• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ОБРАЗЕЦ договор на создание сайта (Важен совет.)
ОБРАЗЕЦ договор на создание сайта
Вы заключали договор "Фриланса" или "Надомный рабочий"!?
1.ДА[ 0 ][0.00%]
2.НЕТ[ 1 ][100.00%]
3.ПРОКОММЕНТИРУЮ[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 16:38:42
Здравствуйте!!!!
Совсем не давно при создании очередного сайта для организации, потребовалось узаконить данную процедуру договором как фриланса. Я решил загуглить, просмотрев более 25 страниц в поисковой выдаче на различные склонения по данной теме, нашел более, менее нужный-типовой договор и поменяв его под себя решил спросить, на сколько данный договор может иметь юридическую силу и на сколько это важно при создании сайта на ПО ЮКОЗА. Если того требует заказчик!

Если у кого имеется данный опыт, прошу поделиться.

Посмотреть договор можно здесь: http://a-senkin.ru/01.pdf

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 17:17:51
неплохо было бы чтобы укозовцы вынесли это куда нибудь и закрепили. полезная тема. или подфорум юридический сделать.
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 3 | 18:48:08
Цитата onemore ()
неплохо было бы чтобы укозовцы вынесли это куда нибудь и закрепили. полезная тема. или подфорум юридический сделать.
Полностью с вами согласен, на данную тему мало внимания, но должно быть место. Нужно позвать модераторов или Администрацию на разговор!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 00:39:30
Здравствуйте!

Гражданский кодекс РФ вам в помощь smile
Вам, наверно, подойдет глава 39 "Возмездное оказание услуг"

Я не юрист, но договор имеет юридическую силу, если в нем указаны все существенные условия (в вашем случае, это предмет договора - услуги, которые вы оказываете и срок оказания услуг), с указанием реквизитов сторон и по нему достигнуто соглашение (поставлены подписи, печати).

По вопросам составления договора вам следует обращаться за помощью к юристам.

---

Очень интересный пункт п.3.2 //www.ucoz.ru/terms Думаю, что на него стоит обратить внимание.

---

Цитата
Веб мастер в лице _________________________________, действующего на основании
Устава (именуемое в дальнейшем "Исполнитель")


насколько я знаю, то на основании устава действуют ООО, ОАО smile

Цитата
Содержание сайта на хостинге (www.ucoz.ru)
компании ООО « ЮКОЗ МЕДИА » согласно
прайсу. 239 руб / 1 мес.


Советую указывать цену в долларах и уточнить, что сумма в рублях рассчитывается по курсу ЦБ в момент оплаты заказа. Так вы застрахуете себя от изменения курса в не вашу сторону

senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 5 | 08:40:26
Цитата Rostislav ()
насколько я знаю, то на основании устава действуют ООО, ОАО
Да по поводу данного пункта я уже посмотрел и прочел про заключение договоров между физ лицом и юр лицом.

Цитата Rostislav ()
Советую указывать цену в долларах и уточнить, что сумма в рублях рассчитывается по курсу ЦБ в момент оплаты заказа. Так вы застрахуете себя от изменения курса в не вашу сторону
С самого начала я думал так, почему не сделал не знаю. Но очень нужный совет, прислушаюсь, спасибо большое!

Цитата Rostislav ()
Я не юрист, но договор имеет юридическую силу, если в нем указаны все существенные условия (в вашем случае, это предмет договора - услуги, которые вы оказываете и срок оказания услуг), с указанием реквизитов сторон и по нему достигнуто соглашение (поставлены подписи, печати).
Вот именно по этому важен грамотный подход к такому тонкому вопросу со стороны безопасности как веб мастера, так и уверенности Заказчика.
Заключение договора это новый уровень в сотрудничестве, это гарант в своих возможностях, что пришедший фрилансер не "пустослов", а что он понимает и прекрасно знает что делает.

Мое мнение на это, договор должен быть составлен грамотно, понятно, ближе к сотрудничеству с ООО "Юкоз Медиа". Было бы намного проще.

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ОБРАЗЕЦ договор на создание сайта (Важен совет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: