Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 616 | 13:20:15
boxxifos, У меня есть тестовый сайт, он автоматом был снят с карантина на тот момент накапало вроде 20 или 40 мб, не знаю сколько это по времени.
На самом деле у Вас может быть и 100 страниц, но с одним словом и картинкой. Вот я зашёл на Ваш сайт пролистал его за минуту и ушёл, фактически контента на нём я не увидел. Другое дело когда Вы по-настоящему наполняете свой сайт настоящим контентом, то есть если я зайду к Вам на сайт мне будет где развернуться и я даже захочу добавить Ваш сайт в закладки, вот это по-моему мнению и есть контент сайта.

Добавлено (09 Ноя 2015, 13:20:15)
---------------------------------------------
Вообще если вдаваться в подробности, uCoz мило просит Вас делать качественные сайты, а не одностраничники которые попадают под фильтры.
Что такое солидный и правильный сайт?
Солидный и правильный сайт должен быть как минимум с привлекательным дизайном и качественной версткой. На сайте должен быть написан грамотный и опять же привлекательный текст и по возможности свои уникальные картинки. Если у Вам присуще то, что было сказано пару слов назад любой пользователь с вероятностью в 90% будет заинтересован Вашим ресурсом, также Вы получите большую лояльность от поисковых систем. На самом деле это лишь малая часть того, как должен быть сконструирован тот или иной сайт в интернете расчитывающий на какое-то количество авторитета.
Сообщение отредактировал udevlife - Понедельник, 09 Ноя 2015, 13:46:26
boxxifos
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 617 | 13:25:25
udevlife,
Я Вас поняла, но позволю себе слегка с вами не согласиться. Есть темы про которые много не напишешь, больше визуальной информации (картинок).
Сайт этот для магазинчика, торгующего шариками и разной чепухой для праздника. Ассортимент пока на стадии зарождения.
Согласна, что надо развивать сайт в этом плане. Делать более смотрибельным и привлекательным, но системе то какое дело, если ей заплатили.
По счетчику 43 накапало.
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 618 | 13:44:38
boxxifos, Рыбку не поймаешь пока прорубь не прорубишь. Так и у системы есть своя логика. Чтобы уточнить её для себя свяжитесь со службой поддержки через панель управления.
boxxifos
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 619 | 13:54:08
udevlife,
Да, подумывала. Но они так грозно предупредили, что если не по теме, то отрубят бесплатную поддержку вообще. Поэтому желание отпало! Пока подожду. Надеюсь на компетентную помощь webanet. Попросила ее слезно о помощи. А там посмотрим.
Вы все таки сподвигли меня писать контент. Сейчас пустилась во все тяжкие и сижу пишу. smile
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 620 | 15:09:22
boxxifos,
В таком случае обращайтесь на форум, Вас тут никто не укусит ^_^
Хорошо раз так, оно и для себя полезно и для сайта, хороших Вам текстов.
Кстати на досуге почитайте о SEO текстах, Юзабилити, Как удержать пользователя на сайте и всё пойдёт в гору! prof
Трайбл
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 621 | 16:18:08
Сайту больше месяца а карантин не снимается. Чего так ?
Сайт http://greatlife.at.ua/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 622 | 17:07:01
Трайбл, политика карантина изменилась. теперь нужно подавать заявку на снятие карантина. подробности в первом сообщении данной темы. у вас слишком мало материалов. фактически сайт пустой

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Трайбл
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 623 | 17:40:37
Цитата webanet ()
у вас слишком мало материалов. фактически сайт пустой
Так у меня уже куча статей, готовых к размещению. Просто какой смысл что б потом поисковик их всех пачкой добавили ? Сижу, жду пока закончится карантин. Ерунда какая-то. Что можно сделать ? Только оплачивать надо ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 624 | 17:53:45
Трайбл, добавьте материалы. карантин не закончится. чтобы подать заявку на снятие карантина нужно наполнить сайт. добавьте материалов 15-20 и можете подавать заявку. если не хотите добавлять материалы, то оплатите пакет базовый и карантин будет снят автоматически

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
vstupino
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 625 | 23:52:21
У меня сайт http://vstupino.do.am/ с0здан 9.09.2015 есть к0нтент и д0 сих п0р не снят карантин, п0чему?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 626 | 00:19:09
vstupino, вы прочитали первое сообщение темы? //forum.ucoz.ru/forum/21-38597-992831-16-1326565003 у вас слишком мало материалов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
cgaizyeisk
Репутация: 0

Сообщение # 627 | 10:23:41
Здравствуйте. Подскажите, что у меня не так с сайтом. Система не снимает с карантина в связи с недостатком контента. Да сайт небольшой, но там я уже разместил всё, что хотел, т.к данный сайт носит исключительно информационный характер.

Адрес сайта: http://arch-yeisk.ucoz.org/
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 628 | 03:24:20
cgaizyeisk, а сколько дней прошло с момента регистрации сайта?
cat-buh
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 629 | 18:00:45
Мой сайт: http://gtasa2.3dn.ru/ не проходит вашу новую проверку... Что мне делать, меня забирают в армию через неделю... А я хочу придя с армии дальше работать именно с этим сайтом.

SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 630 | 19:58:46
cat-buh, есть два варианта, первый это оплатите любую услугу выше 2$, а второй вариант, напишите в службу поддержки с просьбой снять карантин, если конечно на сайте достаточно контента а не пару страниц.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Суббота, 21 Ноя 2015, 19:59:36
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: