• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Обмен баннерами и ссылками
Обмен баннерами и ссылками
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:44:27
Обмен баннерами и ссылками между сайтами - это один и способов продвижения сайта и обмена трафиком между близкотематическими ресурсами.


Но этот способ раскрутки таит в себе подводные камни, которые могут привести к пессимизации продвигаемого сайта в поисковых системах, иногда даже наложение фильтра ПС, и желаемого трафика вы можете так и не получить. В погоне за внешними ссылками и трафиком не стоит забывать про рекомендации поисковых систем о качественных сайтах . Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?


Чего стоит опасаться при обмене баннерами и ссылками:

1) Если хотите повысить себе тИц или степень доверия поисковиков, то забудьте про взаимообмен, где вы с сайтом любой тематики обмениваетесь ссылками по принципу "ты мне - я тебе". Такие ссылки не имеют веса. Взаимообмен можно использовать в плане обмена трафиком близкотематических ресурсов

2) Избегайте сквозных внешних ссылок! Например блоки друзья сайта, которые находятся на всех страницах сайта и содержат в себе десятки баннеров, кнопок и ссылок ваших "друзей" и являются сквозными внешними ссылками. Ссылки в таких блоках не имеют веса. А если внешних ссылок в таких блоках очень много и на разные сайты, которые далеки по тематике от вашего, при этом они являются прямыми индексируемыми, то это может послужить причиной пессимизации вашего сайта

3) Проявляйте крайнюю разборчивость при обмене баннерами, кнопками и ссылками с другими сайтами. Решение поставить к себе на сайт чужой баннер или кнопку должно быть взвешенным и обдуманным. В первую очередь подумайте будет ли ресурс, который вы рекламируете у себя на сайте интересен и полезен вашим пользователям

4) Чем меньше - тем лучше. Обычно картинки кнопок и баннеров подгружаются с чужих сайтов и если на странице их очень много, то такая страница будет загружаться в зависимости от ответа и скорости работы тех серверов, куда они загружены

5) Никогда не ставьте к себе на сайт баннеры кнопки выводящиеся скриптом, который подгружается с чужого ресурса. Если вас просят поставить баннер или кнопку в коде которых есть подобная конструкция
Code
<script type="text/javascript"... или <script language=JavaScript>
то лучше отказаться совсем
Исключением могут быть только кнопки счетчиков и рейтингов и только с доверенных ресурсов
Так же избегайте флеш баннеров, они нагружают страницу и могут быть скомпилированы с вредоносным кодом
Исключением могут быть флеш-баннеры с доверенных авторитетных ресурсов

6) Перед установкой баннера, кнопки или ссылки на сайт обязательно проверяйте не наложены ли фильтры поисковиков на сайт на который вы собрались ссылаться. Естественно нужно проверить проиндексирован ли этот ресурс в поисковых системах. Так же смотрите есть ли естественная посещаемость на ресурсе и не участвует ли сайт в системах обмена трафиком. Учитывайте возраст ресурса на который вы собрались ссылаться.


Правильный обмен баннерами, кнопками и ссылками

Обменивайтесь только с сайтами, у которых схожая тематика с вашим. Для обмена выбирайте только те сайты, которым вы доверяете и которые будут интересны вашим пользователям, которые проиндексированы в поисковых системах и на которых есть посещаемость хотя бы от 50 уников в сутки. В противном случае банерообмен не будет иметь смысла. Учитывайте качество ресурсов с которыми вы предполагаете обмен, не гонитесь за количеством


Правила темы: это информационная тема не предназначенная для поиска партнеров по обмену баннерами, кнопками и ссылками. Все предложения по обмену будут удаляться, а нарушители с рецидивами будут баниться
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 23:47:37
Sevengor,
Quote
Синергия
оно кому надо ???? А их ещё не прибили чугунными гвоздями к АЛЛЛЛюминевой стене ???

директ вреден , это бан от поисковиков ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 31 Май 2012, 23:49:29
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 17 | 23:52:31
Quote (Miss_Esq)
директ вреден


Смотря кокой директ, грамотный директ - весьма полезен, хотя может бан от Яши, испугавшегося не шлама а реального конкурента - это ДА, но так и сним можно найти общий язык...

Сообщение отредактировал Sevengor - Четверг, 31 Май 2012, 23:55:05
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 23:55:20
Sevengor, вам директ от сайта от какого нужен ???? мне лично хватает от сайта с Alexa Global Rank #6

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 31 Май 2012, 23:56:51
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 19 | 23:56:26
Просто я не хочу заморачиваться и хочу чтобы все было в пу сайта - вот, и считаю что это будет удобно всем кто на юкозе... Sape и подключение PHP напрягают, не столько материально сколько гемороидально...

Сообщение отредактировал Sevengor - Четверг, 31 Май 2012, 23:58:23
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 23:59:16
Sevengor, вообще смысл телодвижеий ? просто ссылки ? так это же не актуально, за это безобразие скоро баны раздавать начнут ...

Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 21 | 00:00:36
Quote (Miss_Esq)
мне лично хватает от сайта с Alexa Global Rank


хм, хороший вариант, но зачем сидеть в википедии, когда можно сидеть в своей ПУ и внутри системы ЮКОЗ наши предки в послании фестского диска завещали нам Фашизм в хорошем смысле этого слова:

Послание Фестского Диска

"Место в Мире Божьем, что вам послал Род окружите тесными рядами, защищайте его днем и ночью, не место - Волю. за мощь его радеьте, где вы будите чада будут, нивы будут, - прекрасная жизнь. Юная Рось чарует очи, никуда от нее не денешься, не есть еще, - будем ея мы в этом Мире божьем!"

Сообщение отредактировал Sevengor - Пятница, 01 Июн 2012, 00:04:05
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 00:03:04
Sevengor, А вы не подумали что можно быть и там и там ??? и в wiki и ucoz ..

Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 23 | 00:05:33
Quote (Miss_Esq)
А вы не подумали что можно быть и там и там ??? и в wiki и ucoz


Можно но для этого лучше договориться руководству юкоза предоставив своим клиентам упрощенный вариант через новый сервис в ПУ

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 00:09:44
Sevengor, раскрою вам страшшшшшшшшшшную военннннную тайну, как ucoz не нужен wiki так и wiki не нужна ucoz ...
smile

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 01 Июн 2012, 00:10:57
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 25 | 00:15:57
Quote (Miss_Esq)
раскрою вам страшшшшшшшшшшную военннннную тайну, как ucoz не нужен wiki так и wiki не нужна ucoz ...


вы знайте а меня Вики просто бесит особенно перлы её директора)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 00:19:06
Sevengor, biggrin Вы знаете (знакомы) с её директором ??? Наивно считать что личность в wiki имеет значение ....

года два назад, может быть я так же имела такое же мнение ...

на данный момент времени оно радикально противоположно ...

לוּחוֹת הַבְּרִית‎,

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 01 Июн 2012, 00:26:13
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 27 | 00:23:34
Quote (Miss_Esq)
Наивно считать что личность в wiki имеет значение


Как бы то нибыло в концепции развития есть параметры управления, выражаеммые в том числе и в филосовской концепции представленной в в виде перлов, Джимми Уэйлса....

Впрочем и у ЮКОЗА "пёрлов" хватает, но всеже этот сервис я выбрал сам...

Сообщение отредактировал Sevengor - Пятница, 01 Июн 2012, 00:24:37
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 00:33:47
Sevengor, типа я тебя раскручу и ты меня разрути ....
А вы не задавались вопроом что можно делать типа так: я раскручивать ни кого не буду , достаточно того что меня упомянут "здесь" и другие уже разкрутят ????

достаточного только упоминания рядом что бы уже быть в струе ....

Sevengor, сомневаюсь что купание в фонтане вам помогло или поможет .... biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 01 Июн 2012, 06:38:51
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 29 | 16:26:06
Ю-туб в этом полане лучший вариант, там и ссылки кстате не запрещают, но всеже хотелось бы чего-нибудь от Юкоз, прямо в ПУ и поэффективнее, с гугла стоить брать пример но оптимизировать все под Росиийскый рынок внутри системы избежав всяких переводов установок и гемороев...

Вобщем нужна юкозу комплексная внутренняя система продвижения, как вода нужна...

Сообщение отредактировал Sevengor - Воскресенье, 03 Июн 2012, 16:27:12
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 17:27:29
Sevengor, По типа по маркетингу ваши соображения в правилах вообще, а в internete это уже достало ...

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Обмен баннерами и ссылками
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: