• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка сайта на uCoz и на платном хостинге (есть ли разница в раскрутке)
Раскрутка сайта на uCoz и на платном хостинге
-AlexON-
Сообщений: 98
Репутация: 20

Сообщение # 1 | 15:18:35
Скажите есть ли разница в раскрутке между сайтом на ucoz и сайтом на любом другом платном хостинге? Если взять к примеру сайт на ucoz с прикрепленным доменом второго уровня, с убранной рекламой и сайт на любом другом хостинге с таким же доменом. Сайты с идентичным контентом и шаблоном. То есть все один в один только один сайт на ucoze, а другой на платном хостинге. И раскручивать их абсолютно одинаково. Вот в таком случае какой сайт быстрее проиндексируется поискавиками? Знаю одно, что сайт с доменом третьего уровня раскрутить сложнее чем с доменом второго уровня. Неужели разница именно в этом? Читал много отзывов о сайтах на ucoz, в том плане что если админ серьезно относится к своему детищу то он не будет регистрировать сайт на бесплатном хостинге, а возьмет платный, таким образом не "упадет" в глазах посетителя. Не буду лукавить и скажу, что сам брезгую юкозовскими сайтами, но не всегда можно определить с первого взгляда на ucoze сайт или нет, это прежде всего не юкозовский домен и отсутствие рекламы. Сам строю свой сайт на юкозе, стараюсь делать все что бы посетитель не заподозрил присутствие юкоза.
И вот теперь вы мне скажите какой сайт все же быстрее раскрутится если делать все одинаково?
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 21:32:36
брезгуете юкозовскими сайтами,но строите сайт на юкоз?мда,просто мазохизм какой то)

Добавлено (14-Дек-2011, 21:32:36)
---------------------------------------------
а я вам так скажу,если на вашем сайте будет много уникального контента,то посетителям будет всё равно,юкоз это или что еще.Будет предложение,будет и спрос.

Labirint82
Репутация: 74
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 23:20:58
-AlexON-, Если есть желание можно и кирпич раскрутить. biggrin А если серьёзно не вижу причин брезговать потому что оптимизировать Юкоз для поисковиков можно не хуже скажем чем wordpress просто нужно разбираться в самой CMS знать её. Но лично мне не нравится рекламный блок, потому, что считаю я не готов создавать сайт для того чтобы на нём крутили рекламный блок без моего согласия. Если бы это была реклама самой Юкоз меня бы устраивало. Можно создавать на юкоз большой проект с хорошим бюджетом потому что платить придется за все включая тех поддержку и включение PHP со всеми вкусностями это 9$.

спасибо [+] в репутацию. тут мои татуировки Татуировки
Сообщение отредактировал Labirint82 - Среда, 14 Дек 2011, 23:26:25
-AlexON-
Сообщений: 98
Репутация: 20

Сообщение # 4 | 23:40:34
Quote (Labirint82)
оптимизировать Юкоз для поисковиков можно не хуже скажем чем wordpress просто нужно разбираться в самой CMS

В чем особенность? Мета теги прописать можно и на юкозе, и при этом к каждой новости свои. Если в вордпрес это делается как то по другому, полегче и если только в этом разница... То в таком случае я не вижу разницы вообще между платным хостингом и бесплатным юкозом. Или что именно заключается в оптимизации? В чем конкретно отличие?

Quote (ps-saw)
а я вам так скажу,если на вашем сайте будет много уникального контента,то посетителям будет всё равно,юкоз это или что еще.Будет предложение,будет и спрос.

Вы не внимательно прочитали мой пост. Я привел пример с двумя абсолютно одинаковыми сайтами и контент и домен и шаблон, как две капли воды. Вопрос заключается в том, что если раскручивать их одинаково то каков будет результат?

Может на самом деле на платных хостингах есть что то такое что позволяет раскрутить сайт быстрее. Я знаком только с юкозом , поэтому и спрашиваю о разнице. Слышал, что сайты на юкозе раскручивать сложнее, дольше, а почему так конкретно и не знаю. Если это миф, то пожалуйста обоснуйте.

Добавлено (14-Дек-2011, 23:36:35)
---------------------------------------------
Quote (Labirint82)
Можно создавать на юкоз большой проект с хорошим бюджетом потому что платить придется за все включая тех поддержку и включение PHP со всеми вкусностями это 9$

Речи о деньгах сейчас нету.

Добавлено (14-Дек-2011, 23:40:34)
---------------------------------------------

Quote (ps-saw)
брезгуете юкозовскими сайтами,но строите сайт на юкоз?мда,просто мазохизм какой то)

Брезгую сайтами если вижу что админ никак не постарался сделать из юкоза что то оригинальное.
Сообщение отредактировал -AlexON- - Среда, 14 Дек 2011, 23:37:14
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 23:42:52
-AlexON-,
Quote
Слышал, что сайты на юкозе раскручивать сложнее, дольше
По каким критериям ? Вывести на первую строку в поисковом запросе или задрать посещаемость выше крыши ? или ещё что ? Всё достигается разными путями и нет разницы , платное , бесплатное , uCoz или НЕ uCoz . Домен второго уровня или третьего , не важно ....

Как упоминалось ...... и кирпичЪ можно в космос запустить если придать ему космическую скорость ... biggrin

Quote
при этом к каждой новости свои
Не только для новостей но и для страниц редактора страниц ( index ) biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 14 Дек 2011, 23:49:44
Labirint82
Репутация: 74
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 23:50:21
Да забыл сказать у Юкоз robots.txt и sitemap.xml уже есть.

Добавлено (14-Дек-2011, 23:50:21)
---------------------------------------------
Не могу назвать еще что то в чем отличие этой cms от какой то другой кроме того что все cms (и схожи и имеют различия) между собой. Но если сделать два идентичных сайта поисковики их склеят и показывать будут один.


спасибо [+] в репутацию. тут мои татуировки Татуировки
-AlexON-
Сообщений: 98
Репутация: 20

Сообщение # 7 | 02:52:46
Quote (Miss_Esq)
Домен второго уровня или третьего , не важно ....

На сколько я знаю то для раскрутки домена третьего уровня надо приложить немного больше усилий, чем для раскрутки домена второго уровня. И я понимаю так же, что раскрутить можно что угодно приложив к этому определенные усилия. Но речь то не об этом.

А вообще по сути получается что платный хостинг от юкоза отличается только в отсутствии у последнего PHP? И поисковику абсолютно наплевать на каком хостинге находится сайт? Тогда объясните почему некоторые партнерки не принимают сайты на бесплатном хостинге? Почему в правилах некоторых партнерок(тех что все же принимают сайты на бесплатных хостингах) правила для сайтов разные? То есть для добавления сайта в партнеры, если сайт на бесплатном хостинге, у сайта должна быть посещаемость на уровень выше, чем у сайта на платном хостинге? Почему такая вот неприязнь к бесплатным хостингам? Наверное потому что партнерке отдачи от бесплатных хостингов меньше чем от платных? Значит все же между платным и бесплатным хостингом есть какая то разница. Вот какая она, разница эта?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 03:46:46
-AlexON-,
Quote
На сколько я знаю то для раскрутки домена третьего уровня надо приложить немного больше усилий, чем для раскрутки домена второго уровня
Ошибаетесь , третий уровень домена , ни копейки не вложено , реклама не отключена , чисто бесплатный uCoz , ни каких прогонов по каталогам и прочее прочее прочее , ни каких усилий вообще не прилагалось , НИКАКИХ !!!!

Наберите запрос , попробуйте все варианты , во всех поисковиках ( Google , Яндекс , Bing , Yahoo , Mail.ru , Rambler.ru ) - Домены Alpha 2 Alpha 3 , Домены Alpha 2 , Домены Alpha 3 , Таблицы dBu , Таблица dBu/V и записывайте в каждом случае адреса сайтов ну скажем так из первой тройки - пятёрки ... И сравните какие сайты наиболее часто попали в эти 3 - 5 строки smile

Quote
Наверное потому что партнерке отдачи от бесплатных хостингов меньше чем от платных? Значит все же между платным и бесплатным хостингом есть какая то разница. Вот какая она, разница эта?
Партнёрки . Это всё надутая проблема одного специфического узкого направления деятельности малой части сайтов . Если вас интересует только это , то ничего нового не услышите , ни каких рецептов 100 % раскрутки ни кто и никогда вам не даст , одни теоретические , рекламные лозунги и ни одного чистого примера ....

В Internet_e сотни проектов , в которые не вкладывается ничего , не участвующих ни в рекламе , ни в партнёрских программах , ни в других каких либо капиталовловжениях предусматривающих какую либо материальную отдачу . Но тем не менее являющимися лидерами ..

Все ваши вопросы крутятся только вокруг оси материальной заинтересованности , отсюда и источники используемые вами для ваших же умозаключений по поводу что такое хорошо , а что такое плохо ...

EMFBI,
Quote
Отлично сказал, поддерживаю!
Если уж не бред , то где то рядом ... Например - теория бездоказательных предположений и не более того ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Дек 2011, 03:49:56
-AlexON-
Сообщений: 98
Репутация: 20

Сообщение # 9 | 04:03:16
Miss_Esq, Ну вы прям меня раскритиковали:
Quote (Miss_Esq)
Все ваши вопросы крутятся только вокруг оси материальной заинтересованности , отсюда и источники используемые вами для ваших же умозаключений по поводу что такое хорошо , а что такое плохо ...

Quote (Miss_Esq)
Если уж не бред , то где то рядом ... Например - теория бездоказательных предположений и не более того ..

Я же написал что я в этом деле не спец, что мне нужна информация. Я же ничего не пытался доказать. А просто хотел услышать ответы на свои вопросы. И в замен вы пишите что я несу "бред"... Возможно это и бред, ведь для того мы все тут что бы спрашивать и отвечать на вопросы. Спасибо что хоть как то проявили ясность.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 04:07:22
-AlexON-,
Quote
И в замен вы пишите что я несу "бред"...
Это не вы несёте бред , а бред то на чём основны какие либо ваши умозаключения . Нет ни какой разницы , платно или бесплатно , с капиталовложениями или нет , uCoz или что то иное .....

Можно вкладывать миллионы и профукать их , а можно ничего не вложить и получить миллионы ....
Кстати последнее в Internet проектах бывает чаще .... biggrin

Самое основное это тема , направление , безсмысленно раскручивать проект на тему Counter
Strike или Линейки 2 , или другой популярной Online игры , ни чего путного из этого не получится , это же очевидно , заранее проваленная тема ...

Много чего понаписано о раскручивании проектов , но я лично в большинстве случаев отношу к категории - написано на заборе а за забором нет ни чего такого .
Все эти околонаучные трактаты по раскрутке , это просто специфическая точка зрения с одной какой либо стороны . Равно как и моя точка зрения , которая так же является частью тех же измышлений в какой то своей части . Поверни вопрос на другой угол и все рекомендации превратятся в бред на основании того что ни чего они не дают в лучшем случае , в худшем , результат отрицателен ..

Quote
Ну вы прям меня раскритиковали:
biggrin У меня один пункт - Найти тему которой не существует или она заведомо скуднее чем можешь предоставить эту тему сам и проект обречён на успех ...
И тему нашли и заведомо скуднее , результат превзошёл ожидания , котрых собственно и не было , практически выстрел вслепую ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Дек 2011, 04:25:25
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 11 | 06:21:58
Quote (-AlexON-)
На сколько я знаю то для раскрутки домена третьего уровня надо приложить немного больше усилий, чем для раскрутки домена второго уровня.


У меня была совершенно иная ситуация. Создавая сайт в юкозе без домана второго уровня я быстро его раскрутил и решил прикрепить домен второго уровня. Посещаемость мгновенно упала в три раза и даже через полгода не восстановилась. Я открутил домен и остался со старым юкозовским. Посещаемость через месяц вернулась как была до домена, а еще через год стала в три раза больше. biggrin
Labirint82
Репутация: 74
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 07:45:57
Quote (-AlexON-)
Тогда объясните почему некоторые партнерки не принимают сайты на бесплатном хостинге?
ИМХО, что на бесплатном большинство непотреба с вируснёй, копипастом, глистами некоторые бесплатные хостинги раздают домены которые забанены в поисковиках оттого чтобы не тратить время на рассмотрение таких сайтов создают жесткие требования.

спасибо [+] в репутацию. тут мои татуировки Татуировки
Сообщение отредактировал Labirint82 - Четверг, 15 Дек 2011, 07:48:44
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 13 | 11:29:57
Quote (-AlexON-)
Правильно, после парковки нового домена надо раскручивать занова. Регистрировать в поисках и во всех партнерках, каталогах и так далее. Я это тоже уже проходил smile


Я и регистрировал и пиарил. Бесполезно.
1sys
Сообщений: 6
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 12:11:01
Fox2, http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996574
Прежде чем что-то сделать, нужно узнать, как это правильно сделать.
Если правильно склеить сайты, то проблем не было бы.
hunter2980
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 15 | 18:30:07
Все верно
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка сайта на uCoz и на платном хостинге (есть ли разница в раскрутке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: