• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Изменение URL адреса существующей индексированной страницы
Изменение URL адреса существующей индексированной страницы
x-sive
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 10:15:00
Такой вопрос возник, на сайте есть неоптимизированные страницы, в том числе и ЧПУ. Соответственно если я поменяю ЧПУ то урл страницы измениться, как к такому отнесутся поисковики, особенно гугл? Знаю что юкоз просто перенаправляет на новую страницу, а как это происходит у поисковиков?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 10:54:18
x-sive, если ЧПУ не было вобще, то да, перенаправляет, проблем быть не должно. Если ранее был ЧПУ и вы хотите его поменять, то у вас появится ошибка 404 по этой странице. Гугл ее быстрее переиндексирует, а вот в яндексе она может висеть полгода, чем больше таких страниц - тем хуже для сайта.

x-sive
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 11:55:52
Как тогда лучше поступить? Статей на сайте большое кол-во не оптимизированных под ключевые слова (англоязычный) в том числе заголовок, хотел соответственно и ЧПУ поменять под ключевики, как доп. оптимизацию. Что посоветуете, менять ли ЧПУ или оптимизации самих статей хватит для правильной индексации по нужным ключевым словам?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 21:33:15
попробуйте для начала без ЧПУ все переделайте. У пары-тройку чпу поменяйте, если будет разница приличная, то по-тихоньку все меняйте, но учтите, при смене чпу дольше ждать придется.

Как вариант, можно попробовать создать дубль материала и со старого на новый ссылку поставить. Старый при это подрезать текст.

Попробуйте оба варианта, какой лучше пойдет. хотя, не думаю, что чпу уж какой-то сильный эффект окажет, если только по низкочастотным запросам

x-sive
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 17:03:00
Важны как раз именно НЧ запросы. Спасибо за советы.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Изменение URL адреса существующей индексированной страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: