• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Удаление страниц и индексация сайта
Удаление страниц и индексация сайта
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 16 | 00:18:47
Цитата (webanet)
оставьте существующие хтмл страницы. хорошо, если их не очень много. но на всех хтмл страницах нужно использовать rel canonical

webanet, дело в том, что Гугл почему-то плохо индексирует мой сайт и там у меня всего 3 страницы. Так что Гугла я меньше всего боюсь. А вот как быть в таком случае с Яндексом и другими поисковиками, ведь они не понимают rel canonical?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 00:21:18
winsman, А сколько вообще у вас таких страниц ??

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 00:21:57
winsman, яндекс прекрасно понимает rel canonical http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 а с остальных я не думаю, чт о у вас огромный трафик
и гугла не нужно скидывать со счетов. видать сайт молодой. а если зажует, то он надолго молодым останется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Linus8015
Сообщений: 33
Репутация: 10

Сообщение # 19 | 00:23:19
Цитата (webanet)
а если зажует, то он надолго молодым останется
lol
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 20 | 00:36:58
Цитата (Miss_Esq)
А сколько вообще у вас таких страниц ??

Miss_Esq, мне нужно переделать 9 страниц плюс главную. Но главная никуда не денется, а остальные, наверное, придется удалить, постепенно дублируя их в "Каталоге статей". Правда понятия не имею, на сколько это затянется?

Может есть какие-то способы заставить поисковики проиндексировать сайт после внесенных изменений?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 00:39:41
winsman,
Цитата
Может есть какие-то способы заставить поисковики проиндексировать сайт после внесенных изменений?
у гула точно есть //forum.ucoz.ru/forum/21-38708-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Linus8015
Сообщений: 33
Репутация: 10

Сообщение # 22 | 00:42:38
webanet, не могли бы оценить сайт и дать пару советов если не затруднит?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 00:48:32
Linus8015, хорошо. будет время начну медитацию и буду вызывать из полотна небытия предмет оценки
не надо дуплить сообщиния это признак дурного тона

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 01:34:43
winsman,
Цитата
мне нужно переделать 9 страниц плюс главную.
Переделывайте за раз - два .. это не то количество из за которого возникнут большие проблемы ..

winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 25 | 13:56:34
Цитата (Miss_Esq)
Переделывайте за раз - два .. это не то количество из за которого возникнут большие проблемы ..

Miss_Esq, а если на данный момент это все статьи моего сайта и тут вдруг возьмут и станут битыми все их урлы? Может лучше пока оставить старые страницы и использовать rel canonical, пока обновленные страницы (те, что будут добавлены в "Каталог статей") не появятся в индексе?

Добавлено (03 Фев 2013, 13:56:34)
---------------------------------------------
Еще один вопрос. Если я буду использовать rel canonical, как быть с мета тегами keywords и description, их можно дублировать на новых страницах или они должны отличаться?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 14:17:20
winsman, Понимаете ... проблема в том что применяя rel canonical, дублируя материал в статьях, и т д просто затягиваете процесс переиндексации с непредсказуемым промежуточным результатом.
Тем более что у вас до 10 страниц всего.
Предпочитаю "Рубить Гордиев узел", вы перенеся материалы в статьи убив HTML страницы создадите ситуацию когда робот обходя по ссылкам естественно не найдёт html страницы но найдёт новые в каталоге стаей и хапнет их ..
При таком мизерном количестве материалов ни какой катастрофы не произойдёт ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 03 Фев 2013, 14:18:31
winsman
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 27 | 15:47:21
Miss_Esq, ясно, буду сносить старые страницы, дублируя их в каталоге статей.

Спасибо!
Сообщение отредактировал winsman - Воскресенье, 03 Фев 2013, 15:49:04
Linus8015
Сообщений: 33
Репутация: 10

Сообщение # 28 | 17:51:44
winsman, а ты сделай граматную страницу 404 с ссылками на эти статьи, и вобще проблем не будет!
карп
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 29 | 18:28:06
Цитата (Linus8015)
winsman, а ты сделай граматную страницу 404 с ссылками на эти статьи, и вобще проблем не будет!
Не помогает. С дуру перелопатил за неделю весь сайт (примерно 350 страниц только с материалами), Е404 сделал с новыми ссылками, а Яндекс всё равно в выдаче задвинул с 15-17-го места на 85-90-е по базовым запросам... Гугль вообще теперь игнорирует, даже и не заходит почти, сволочь. Предельно с этим осторожно! Вот правильно: по 3-5 в недельку, с сохранением старых адресов. Через месяц-полтора их удалять. А Е404 пусть висит вечно!

Добавлено (08 Фев 2013, 18:28:06)
---------------------------------------------
А ещё вопрос: как можно ставить этот рел-каноникал в Head, если адреса разные, а "голова" у всех страниц одинакова?
Только с условными операторами ID страницы?


старикашка ни бум-бум..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 18:40:02
карп,
Цитата
а "голова" у всех страниц одинакова?
Вот это и есть основная пироблема

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Удаление страниц и индексация сайта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: