• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сколько желательно внешних ссылок? (Для оптимизации)
Сколько желательно внешних ссылок?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 14:54:25
NZT,
Цитата
Вот когда перестанут работать биржи статей и ссылок (а работать они не перстатнут только по той причине, что люди, имеющие свои не малые доходы с этих бирж, собственники - просто грохнут таких затейщиков)
раньше зарабатывали бабло на каталогах. сейчас сеошники и конторки, которые зашибали на каталогах где? сейчас даже даром раздаривают базы или продают за копейки лохам. раньше база подобного шлака была архи ценна.
тоже самое будет и со ссылками

Цитата
но даже, как мы помним события накануне 8-го марта, когда г-н Каттс и его команда разослали веб-мастерам письма счастья, а многим и порезали PR до нуля, за неестественную ссылочную массу, явных-то изменений нет!
дык я же и говорю про русский сегмент. в иностранном виселицы уже давно вдоль дорог стоят и они переполнены. а в ру сегменте гуглу неохота распугать свой недостаточно толстый процент юзеров из-за волны негатива, которая может подняться из-за репрессий. поисковик - это не только усеры, которые ищут порно, но и вебмастера

тоже самое с яндексом. он кстати тоже пошел в иностранный сегмент. очень интересное зрелище)
но накатывать будет все больше и больше и придет в норму в конце концов и перестанет быть модным изврат раскрутки сайта В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. ибо автоматического режима тут быть не может из-за 10005000 факторов, которые влияют на эту несчастную раскрутку

Цитата
Короче тема БАЯН, о которой можно писать бесконечно...
не правы вы. интересная тема. многих великих сеошников до сих пор трясет от писем счастья) и все думают о будущем

ГС - это говно сайт. что такое говно сайт ищем в поисковике

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 17 | 14:54:43
Цитата (is)
извиняюсь за тупой вопрос, что такое ГС ? :-)

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 18 | 14:56:33
Ну вот на личном примере ... Никогда не покупала и не буду покупать ссылок, однако же по многим запросам в топе. Например, есть сайт посвященный строительной тематике, который хорошо зарабатывает. Есть еще к чему стремиться но, например, в топ юкоз он стоит на первом месте, а в рунете порой на первых десятках)))) в своей категории (высококонкурентной). При этом сайт не стоит на месте, а быстро растет.
Обходит многие сайты строительной тематики в рунете, которые занимаются именно тем, что закупают ссылки, занимаются статейным продвижением, спамят, высчитывают плотность ключей, следят за анкорами и прочее прочее.... поэтому лично я не вижу смысла в этих "техниках" сео и никому не советую.
Не хвастаюсь, а может кому-то пригодится живой пример того, что можно и нужно раскручивать сайт "правильно" и тогда будет успех. Также если взять из топа ливинтернет сайты из этой тематики, вы там не увидите ГС. Да, они время от времени пробиваются по каким-то запросам в топ выдачи, не задерживаются там на долго и все время "воюют" за это.... ну не знаю - каждому свое!

PR, кстати, за который так воюют "меньше 10" и это никак не мешает.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Воскресенье, 28 Апр 2013, 15:03:13
is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 14:59:09
NZT улыбнуло :-) = ГС пост

Добавлено (28 Апр 2013, 14:59:09)
---------------------------------------------
я так понял, порывшись в интернете - "говносайты" smile
напичканные флешками, разукрашенные аплетами, а по сути без нормального контента, 99 % в сети таких.
другимы словами замылевание мозгов клиенту прибамбасами, отвлекая от истины наполнения, ну и ссылочная переадресация.

СПС, вроде разобрался.
smile

promalp-forum.com
Сообщение отредактировал is - Воскресенье, 28 Апр 2013, 14:59:58
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 20 | 15:23:11
Цитата (Solaris(Olga))
Ну вот на личном примере ... Никогда не покупала и не буду покупать ссылок, однако же по многим запросам в топе. Например, есть сайт посвященный строительной тематике, который хорошо зарабатывает. Есть еще к чему стремиться но, например, в топ юкоз он стоит на первом месте, а в рунете порой на первых десятках)))) в своей категории (высококонкурентной). При этом сайт не стоит на месте, а быстро растет. Обходит многие сайты строительной тематики в рунете, которые занимаются именно тем, что закупают ссылки, занимаются статейным продвижением, спамят, высчитывают плотность ключей, следят за анкорами и прочее прочее.... поэтому лично я не вижу смысла в этих "техниках" сео и никому не советую. Не хвастаюсь, а может кому-то пригодится живой пример того, что можно и нужно раскручивать сайт "правильно" и тогда будет успех. Также если взять из топа ливинтернет сайты из этой тематики, вы там не увидите ГС. Да, они время от времени пробиваются по каким-то запросам в топ выдачи, не задерживаются там на долго и все время "воюют" за это.... ну не знаю - каждому свое!

Вы правы. Это хорошая позиция, которой придерживаются все "смотрящие перед", ну и я в том числе. Я тоже за качественный серп - выдачу для людей. Но, поймите из-за этого ссылочного тяжело новым сайтам. И они без этого не могут пробиться, какими бы качественными они не были, т.к весь ТОП заполонен. У Вас же сайты, я посмотрел, хорошие. В каком плане хорошие? Грамотная внутрення оптимизация; перелинковка; читаемые статьи все с теми же ключами, которые Вы не замечаете, только по тому, что вписываете их туда самым что ни на есть естественным способом. "Сеошники" делают тоже самое, но только осознанно. Поэтому тексты по большому счету не отличаются. Хотя мы прекрасно знаем рекомендации того же Яндекса: "Делать сайты для людей".... Вашим сайтам не первый год. И за это время они получили доверие у поисковиков. Так как, люди с ваших сайтов уходили с полученной исчерпывающей информацией. Все это очень прекрасно. Но по сабжу-то!... на грани фантастики сейчас пробиться в ТОПы сквозь все эти ГСы, заполонившие 10500ВЧ запросов одним только контентом. Я не прав?

Добавлено (28 Апр 2013, 15:23:11)
---------------------------------------------

Цитата (Solaris(Olga))
PR, кстати, за который так воюют "меньше 10" и это никак не мешает.

Конечно smile ... Вы же не Твиттер. Насколько мне известно, больше 10 еще никому не удавалось набрать smile ..... пейдж-ранк - это один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Он не может не влиять на ранжирование, именно по этому наращивание неестественной ссылочной массы, благодаря которой увеличивается число ПР, ЗАПРЕЩЕНО. Дабы не влиять на результаты поиска.
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 15:45:45
Цитата (webanet)
статьи
Уникальное видео тоже не хуже статей
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 22 | 15:59:56
Цитата (NZT)
Я не прав?
Не знаю. Видите - я не специалист в этих вопросах. У меня есть какой-то небольшой личный опыт, я о нем могу рассказать. Зато планирую в ближайшее время запустить еще один сайт на строительную тему. И вот тогда смогу выяснить, сколько правды в моих же словах. Обязательно поделюсь новым опытом =)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сколько желательно внешних ссылок? (Для оптимизации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: