• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сколько желательно внешних ссылок? (Для оптимизации)
Сколько желательно внешних ссылок?
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 05:39:57
Подскажите сколько желательно купить ссылок в раскрутке сайта?А точнее внешних ссылок на мой сайт.И что дадут внешние ссылки?Как я понял под мои ссылки арендуется место на сторонних сайтах?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 07:02:15
Прикрепления: 7819955.gif (36.6 Kb)

NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 3 | 07:05:40
Цитата (SAIMANWWW)
Как я понял под мои ссылки арендуется место на сторонних сайтах?

Ну не на заборе же
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 07:24:35
Цитата (NZT)
Ну не на заборе же
Там просто не написано каким образом действует раскрутка.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 5 | 15:30:02
Это не так работает. Недавно поисковики обновили алгоритмы и эти новые алгоритмы как раз и направлены против покупных ссылок. Панда, пингвин и прочие. Поэтому покупка ссылок принесет вред, а не пользу сайту.

Где же взять ссылки тогда? Нужно заработать!. Нужно сделать материалы, на которые люди захотят поставить ссылку или скопировать себе в блог, Включить в свою работу и т.п. Социальные сети могут помочь в распространении контента. но для этого материалы должны быть стоящими, конечно. Какие же материалы люди раскопируют? Что добавлять, чтобы всем нравилось? Можно зайти в контакт поискать там популярные сообщества на свою тему и посмотреть, у каких тем больше всего перепостов... сделать выводы, а потом создать такой же контент, но лучше! И тогда будет много хороших ссылок.

Вот так и действует раскрутка))
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Суббота, 27 Апр 2013, 15:52:18
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 17:30:06
Цитата (Solaris(Olga))
Поэтому покупка ссылок принесет вред, а не пользу сайту.
Вред может быть только для сайтов которые их размещают,ведь если подумать,поисковикам же неизвестно,яли это продаю или они сами ставят если по логике,а вред для сайтов которые их размещают может быть только в том случае если у них слишком много сторонних ссылок,впринципе так всегда и было,не стоит слушать кого попало.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 17:39:18
SAIMANWWW, часто нееестественную ссылку довольно легко найти. сайты, торгующие ссылками тоже не являются загадками
на вопрос сколько нужно ссылок ответа нет. и тут все зависит от сайта на котором ссылка будет висеть. где и как будет висеть и сколько она будет висеть и куда в итоге придет сайт на котором она будет висеть

вам правильно пытались сказать, что такие ссылки не являются естественными и поэтому прогнозы по ним давать сложно. да и вообще по таким материям все сложнее и сложнее давать прогнозы

сайты - доноры должны быть близкие по тематике или равные вашему. ссылки не должны быть сквозняками, особенно не должно быть точное вхождения ключа в анкоре (с анкорами вообще осторожно надо быть, особенно если ссылки будут висеть на нескольких сайтах), как вы правильно заметили рядом с вашей ссылкой не должно быть ссылкоклоаки
все ссылки должны быть естественными или максимально похожими на естественные, чего в автоматическом режиме добиться сложно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 8 | 18:29:17
Цитата (SAIMANWWW)
так всегда и было

Но всегда было это не есть. Поисковики развиваются, вышло обновление у гугла - пингвин, который как раз и занимается тем, что борется с обратными ссылками, которые были куплены или являются спамом. Причем, этот алгоритм не статичный, а все время эволюционирует. Есть статистика и графики в сети которые четко показывают, что сайты, которые закупали ссылки серьезно просели. И это будет продолжаться в будущем.
Прибавьте сюда еще тот факт, что смысл этих ссылок вообще нулевой. Зачем они нужны, если тот же PR практически никак ни на что не влияет? Не влияет на поисковую позицию и выдачу? Знаю на себе. Так что...
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 18:36:15
Цитата (Solaris(Olga))
что смысл этих ссылок вообще нулевой.
Индексация будет быстрее,если с соц закладками работает,то с внешними ссылками тем более,а с закладками точно работает я пробовал,мне только для индексации и надо.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 10 | 18:37:29
Цитата (SAIMANWWW)
Индексация будет быстрее
Это да =)
Кстати, мне помогают в этом плане закладки соц.сетей от яндекс. Не могу гарантировать, что это действительно работает и работает для всех, но у меня после их установки и использования контент попадает в индекс обычно в течение 15 минут.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Суббота, 27 Апр 2013, 18:39:58
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 11 | 12:38:02
Самое правильное и естественное продвижение - это писать уникальные материалы. И уникальными они должны быть не по мнению сервисов, таких как Адвего и пр., а по своему содержанию в целом. Например можно написать очень интересную и позновательную статью о полосатых (в широкую полоску) широпятых телепутах, живущих в умеренных широтах непроходимых болот южной Телепутании, после чего продолжить в таком же духе и напостить еще пару тысяч таких же оригинальных материалов, затем подождать пока на ваш ресурс начнут ссылаться такие трастовые ресурсы как Википедия, Google, Yandex, все популярные зарубежные и отечественные каталоги, сайты-рейтинги, о вашем сайте и о вас в частности начнут писать печатные СМИ, показывать по новостным каналам, не маловероятно, что даже на заборах начнут писать ссылки на ваш сайт. И это действительно может "выстрелеть". Вероятность такого выстрела очень даже велика. Равна она приблизительно 0.00000001%. Но хотя с такой тематекой, которую я привел в примере, может произойти все, что угодно, например, блогеры будут писать, и, возможно даже пальцем будут показывать. Но если ваш сайт популярной тематики, и запрсы по этой тематике очень конкуретны, то с таким методом продвижения сайт станет популярным только в том случае, если он один останется во всем интернете.
SAIMANWWW
Сообщений: 82
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 12:38:50
Цитата (NZT)
амое правильное и естественное продвижение - это писать уникальные материалы.
я это сто раз читал и знаю все
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 13:35:27
SAIMANWWW,
Цитата
я это сто раз читал и знаю все
то был сарказм

NZT,
Цитата
и позновательную статью о полосатых
раньше использовали технологии орфографических ошибок и спец. опечаток для уникализации и не надо было мучаться и придумывать статьи на 3 тыщи символов о полосатых пыхах и их сородичей из среднего космоса.

теперь же все тупо скатилось до тупейшей покупки ссылок.

раньше сео было интересной наукой, да и сейчас местами остается, но в очень редких местах. а все остальное - это тупой примитивизм по покупке ссылок. придет время и выкосят всех. как уже выкосили очень многие сео приемы и с опечатками и орфографией кстати тоже

//forum.ucoz.ru/forum/21-51153-1020200-16-1367062202 в этом тексте много рационального. и я вам скажу. что это реально. это дольше, чем взвинтить ГС Гссылками. это неприятнее в смысле конкуренции с теми же ГС сидящих на искусственных ссылках. но это как ни странно работает. но надо терпение и некоторые навыки
тут уже не получится так

1 день - создал гс
2 день - получил тиц 30
3 день - получил PR 3 (и мне пофик, что гугл телится с апами раз в пол года. мне сапоссылками надо торговать, а не ждать его родов)
7 день - с ужасом слежу за всеми апами и думаю создать ещё ГС

в нашем грубо говоря ру сегменте торговля ссылками приняла ужасно уродливую форму.
в забугорном сегменте многое по-другому и уже давно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 14 | 14:35:17
Цитата (webanet)
//forum.ucoz.ru/forum/21-51153-1020200-16-1367062202 в этом тексте много рационального. и я вам скажу. что это реально. это дольше, чем взвинтить ГС Гссылками. это неприятнее в смысле конкуренции с теми же ГС сидящих на искусственных ссылках. но это как ни странно работает. но надо терпение и некоторые навыки тут уже не получится так


Согласен. Целиком и полностью. Но кроме всего остального есть и еще не мало факторов, влияющих на ранжирование в поисковой выдачи. Начиная от всех тонкостей ПФ, включая правильный ПФ, заканчивая своевременно и динамически обновляемым/добавляемым контентом. Актуальность этого контента на время добавления. Актуальность обновляемой информации. Время и динамичность обновления. Возраст документа с момента первого посещения роботом и добавления его в базу. Факторов 100500!
Но пока работают ссылки, они будут иметь большее значение. Хотя и тут большую роль играет ПФ....
Вот когда перестанут работать биржи статей и ссылок (а работать они не перстатнут только по той причине, что люди, имеющие свои не малые доходы с этих бирж, собственники - просто грохнут таких затейщиков)... это конечно мое лично-скромное мнение, но даже, как мы помним события накануне 8-го марта, когда г-н Каттс и его команда разослали веб-мастерам письма счастья, а многим и порезали PR до нуля, за неестественную ссылочную массу, явных-то изменений нет! Где они? Для устрашения масс "наказали" несколько крупных новостных ресурсов. Хотя те по всем своим меркам являются трастовыми в глазах все тех же поисковиков. Алгоритм конечно же совершенствуется, учитывается более качественная ссылочная масса - тематика и траст донора и т.д и т.п... Гссылки уже практически не передают вес. Так же заспамленность....
Короче тема БАЯН, о которой можно писать бесконечно...
is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 14:48:21
извиняюсь за тупой вопрос, что такое ГС ? :-)

promalp-forum.com
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сколько желательно внешних ссылок? (Для оптимизации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: