• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Семантическое ядро
Семантическое ядро
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 18:11:14
Всем добрый день. Нарыл в тырнете информацию о таком понятии как "Семантическое ядро" и о его важности в продвижении сайта и улучшении его позиций в поисковой выдаче. Но как я не пытался понять и разобраться, так ничего и не понял. Не могли бы вы мне подсказать каким должно быть семантическое ядро для моего сайта и как его внедрить, если сайт называется Черноморский курортный портал, а заходы по ключам "фото голый панин)))? Кнопка моего сайта внизу, рядом с профилем.

Западная Украина, мы это уже проходили!
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:08:54
Все зависит от того, по какой тематике вы хотите продвигать свой сайт. На ее основе и составляется семантическое ядро сайта - его основные и второстепенные ключевые фразы.
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 19:18:41
То что вы сейчас сказали, в интернете миллиард статей. Не в обиду...
Пингвины на полюсе подойдет?

Западная Украина, мы это уже проходили!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:48:27
keynbr, проще конечно составлять такое для сайтов определенной тематики. у вас же сайт обо всем сразу.
расскажите вкратце о чем ваш сайт и чему он посвящен. сможете сформулировать короткими фразами, словами это дело? попытайтесь.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:14:36
Черноморский курортный портал, это сайт рассказывающий о странах и городах Причерноморья, на форуме сайта, посетители могут поделиться впечатлениями от отдыха в той или иной стране Причерноморья, узнать о лучших местах для отдыха на Черном море, о диких пляжах и палаточных городках, о лучших местах для охоты и рыбалки, а так же о лучших горнолыжных курортах в странах Причерноморья. Благодаря бесплатной доске объявлений, легко сдать или снять комнату или дом недорого, то есть без посредников, напрямую от хозяев. Отдых на Черном море, зачастую предполагает не только курортные романы, но и необходимость в эскорт услугах. В разделе знакомство, посетители сайта смогут легко найти попутчиков для отдыха. Ну как то так пойдет?

Западная Украина, мы это уже проходили!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:24:44
keynbr, я не просила спамить мне в душу) я просила рассказать своими словами. давайте попробуем из этого вычленить главное. главное - это отдых на черном море и его составляющие?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 23:17:10
ну да ну да
Читаю в тырнете и насколько я понимаю, это должен быть высокочастотным запросом для главной страницы. так?

Добавлено (27 Окт 2013, 23:17:10)
---------------------------------------------
а ведь еще среднечастотники и низкочастотники. ну это второе. что делать с первым умозаключением? отдых на черном море


Западная Украина, мы это уже проходили!
Сообщение отредактировал keynbr - Воскресенье, 27 Окт 2013, 22:52:40
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 23:37:10
keynbr, семантическое ядро сайта (процентное соотношение ключевых фраз, их словоформ, а также их отдельных составляющих слов к общему объему текста каждой страницы) составляется перед и для написания текста на статические страницы сайта. Составляется семантическое ядро для увеличения конкурентноспособности сайта в заданной тематике.

В вашем случае, когда тематика сайта слишком обширна для составления узкотематического списка ключевых слов, было бы логичнее для каждой страницы подбирать свойственные ее теме ключевые фразы.
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 23:42:15
Kamik8142, а на примере можно? естественно на примере страницы или модуля моего сайта

Западная Украина, мы это уже проходили!
Ljubasha
Сообщений: 834
Репутация: 157

Сообщение # 10 | 00:12:30
keynbr, Читаем бытовой пример семантики.... smile + словоформы....
Когда я мечтал о своей кухне, не знал я, что кухонных дел мастера сделают такую кухоньку, я плакал и рвал волосы на себе, а новая кухня только улыбалась и как бы говорила, у тебя метраж кухни твоей мечты, и не рыдай ты так, ты лучше приобрети кухонную мебель под меня, чтоб я выглядела офигенно кухонной...
Офигенно меняем на своё. smile
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 11 | 00:16:31
keynbr, не раскидывайте напрасно мысли, занимайтесь сайтом. Его семантическое ядро выявят поисковые системы. Незачем впустую тратить время из-за домыслов создателей сайтов по SEO.

keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 00:18:00
Ljubasha, радость моя, я все это в тырнете уже читал. Можно на моем, конкретном примере? Давай начнем с главной страницы. Что выделено красным?

Добавлено (28 Окт 2013, 00:18:00)
---------------------------------------------
Sonor, посмотрите это http://orbito.ucoz.ru/panel/?a=ustat;u=orbito;d=0;z=w


Западная Украина, мы это уже проходили!
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 00:35:30
keynbr, например, когда пишите новый материал для какой-либо категории сайта (города и курорты, новости), то ориентируйтесь на высокочастотные и (или) на низкочастотные (главное чтобы они были конкурентноспособными) ключевые фразы по теме материала, а не самого сайта. При этом можно учитывать то, что часть этих материалов будет присутствовать и на других страницах (тогда можно было бы использовать в начале материалов нужные словосочетания по теме уже тех страниц).

С главной страницей сделать что-то будет тяжело - составлена она из материалов из разных модулей сайта, то есть ее семантическое ядро не будет конкурентноспособным. Попробуйте написать отдельную объемную статью(и) на нужные вам ключевые фразы по тематике сайта со ссылками на ее страницы.

В общем, морока с этим большая wacko . От души и с легкостью всегда лучше smile .
keynbr
Сообщений: 875
Репутация: 73
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 00:38:12
Kamik8142, разве это не то? http://lepeshka.com/index/informacija_o_sajte/0-17

Западная Украина, мы это уже проходили!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 15 | 00:39:19
keynbr, оставьте семантику пока. у вас нет четкой тематики, а то что мы вычленили не соответствует общему фону сайта. почитайте про лягушек в ванне. я разжевала как могла азы. начните с этого //forum.ucoz.ru/forum/21-34589-734271-16-1311677337

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Семантическое ядро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: