• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Если перебор символов в description
Если перебор символов в description
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 1 | 22:49:20
Как поисковики относятся к страницам, в которых description имеет более 250 символов? Меня интересует понизится ли моя страничка в поисковике из за этого или нет. Если поисковик просто обрежет часть текста, то это ничего страшного, важны последствия.

The Cake Is a Lie
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 23:17:18
Vintash, будет игнорироваться

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 3 | 23:54:43
webanet, простите, видимо я не точно сформулировал вопрос.
То что лишний текст будет игнорироваться и так понятно. Может ли это отрицательно повлиять на позицию в поиске?

The Cake Is a Lie
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 00:06:51
Vintash, Вполне возможно, сервисы типа woorank.com отмечают лишние символы как отрицательный момент в ранжировании сайта ....

Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 5 | 00:41:28
Цитата Miss_Esq ()
woorank.com

Miss_Esq, да мне бы только узнать как реагирует яндекс и google, все равно всем не угодишь.

The Cake Is a Lie
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 00:52:30
Vintash,
Цитата
как реагирует яндекс и google
раз режут до 160 - 170 значит им не нравится более этого лимита, логично .. Не нравится им, значит не следует превышать .. Раз woorank отрицательно на это смотрит, не с потолка же они ранжируют, значит вполне вероятно что google к этому, как минимум, относится отрицательно ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 12 Янв 2014, 00:54:37
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 7 | 00:53:38
Miss_Esq, спасибо, учту.

The Cake Is a Lie
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 8 | 13:09:41
Цитата webanet ()
будет игнорироваться

Игнорироваться не будет - просто обрежется в снипете при поиске по site:sitename.com
Во всех остальных случаях гугл формирует снипет динамически на основании контента в зависимости от конкретного поискового запроса.
Цитата Vintash ()
Меня интересует понизится ли моя страничка в поисковике из за этого или нет.

Если будет переспам и\или одинаковые title и description - может быть применен понижающий коэффициент. Если описания будут уникальными и соответствовать контенту страницы, то никаких последствий не будет.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:17:01
Drinko,
Цитата
и\или одинаковые title и description
В принципе одинаковыми быть не могут, разница в 100 символов всё таки разнит ... biggrin если не копировать одно в другое один к одному ...

Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 10 | 16:55:27
Вообщем порыскал я по нашему необъятному форуму, и нашел вот это:
Код
<?substr($BRIEF$,0,170)?>

Если засунуть этот код в description, то поисковикам выдаст только первые 170 символов из "краткого описания" материала. Думаю это решит все проблемы.

Добавлено (12 Янв 2014, 15:45:41)
---------------------------------------------
Правда теперь в description последняя фраза будет обрезана, но это ведь ничего страшного?

Добавлено (12 Янв 2014, 16:55:27)
---------------------------------------------
Последний вопрос: как поисковики будут реагировать, если в description текст будет "обрезанный". То есть последнее слово текста написано лишь на половину и не закрыто точкой.


The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Воскресенье, 12 Янв 2014, 15:45:31
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 18:08:46
Drinko,
Цитата
Игнорироваться не будет - просто обрежется в снипете при поиске по site:sitename.com
выше 300-400 символов гугл начинает игнорить. гугл очень чувствителен к лимитам в символах. да. он режет, но до определенного момента. главное чтобы он не включил подмену, когда он сам решает что выводить
своими глазами видела сайты, где в дескрипторе в одном случае стояло около тыщи символов, а во втором более 3 тыщ и гугл при запросе site:sitename.com в сниппет гордо выводил копирайт системы, вместо прописанного дескриптора
несколько раз видела при передозе куски текста из рекламы юкоз в сниппете

это я все к тому, уважаемый тс Vintash, что то что вы затеяли, дело довольно бесполезное в принципе. и не стоит извращаться и лепить краткое описание в описание страницы, которое будет дублироваться с кратким описании материала. это будет длинно и это будет по смыслу бессмысленно, особенно если кодом <?substr($BRIEF$,0,170)?> будут обрезаться слова и предложения. лучше вообще никак, чем так как вы хотите

тем более, что не только гугл, но и яндекс формирует сниппет согласно ключам запроса и выводит куски текста со встречающимися ключами запроса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 12 | 18:18:13
спасибо webanet, тогда придется каждой статье вручную прописывать.

The Cake Is a Lie
Сообщение отредактировал Vintash - Воскресенье, 12 Янв 2014, 18:19:15
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Если перебор символов в description
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: