Сообщение # 1 | 22:38:48
Упал рейтинг посещаемости.
Что делать?
Здравствуйте.
Есть портал:
http://juliakv.ucoz.ru/
Его рейтинг посещаемости указан здесь:
http://www.alexa.com/siteinfo/juliakv.ucoz.ru
Рейтинг посещаемости был на уровне 150.000 пунктов по всему миру.
А сейчас он упал.
Аж до 156.000 пунктов.
Правда, сегодня он слегка приподнялся, но всего лишь до уровня 154.000 пунктов.
Вопросы именно к знатокам Юкоза, хотя и прочие пользователи могут попытаться мне помочь:
1. Как часто он обновляется?
2. Какие данные, за какой период и какие факторы лежат в основе этого рейтинга посещаемости?
3. В котором часу по московскому времени этот рейтинг обновляется?
4. Как он обновляется на сайте?
5. Где и как посмотреть обновление этого рейтинга посещаемости?
6. Можно ли непосредственно на сайте отслеживать изменения этого рейтинга непосредственно на сайте?
7. Почему он так низко пал? Какие факторы повлияли?
8. Что сделать, чтобы рейтинг посещаемости ресурса повысился?
9. Как скоро и насколько он подымется?
Пожалуйста, помогите мне.

Добавлено (07 Май 2014, 01:28:08)
---------------------------------------------
Так мне будут давать ответы на мои вопросы?

Добавлено (09 Май 2014, 22:38:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые "знатоки" и прочие форумчане.
Я тут покопался в сети, почитал, подумал, оценил и проверил на своём опыте всё об ретинге Alexa.Com.
Немного об Алексе (ударение ставиться на первый слог названия): это - веб-компания с мировым именем, занимается веб-аудитом.
Часть веб-аудита этой веб-компании можно найти на сайте Алексы (ссылки - ниже), они являются пресловутым рейтингом посещаемости и авторитетности веб-ресурсов (чем меньше цифры рейтинга, тем выше в рейтинге Алексы находится ресурс), что и явилось темой моего вопроса.
На данные аудита-рейтинга Алексы равняется большинство веб-компаний: определяется цена размещения ссылок и статей, определяется цена прочей рекламы на ресурсе, определяется сама цена за ресурс, по которой можно продать любой ресурс.
А теперь - ответы о рейтинге, которые я получил у других и обнаружил сам.
Вопрос 1: Как часто он обновляется?
Ответ: обновляется он 1 раз в сутки для отличных ресурсов и реже - для прочих ресурсов.
Вопрос 2: Какие данные, за какой период и какие факторы лежат в основе этого рейтинга посещаемости?
Ответ: Различные и многочисленные, основные из которых - возраст ресурса, частые переходы по высокопоставленным частым запросам из поисковых систем, отношение переходов на ресурс из поисковых систем к общему числу заходов на ресурс со ссылающихся ресурсов, среднее количество просмотра страниц ресурса, среднее время нахождения людей на ресурсе, глубина просмотра страниц ресурса, соотношение данных по ресурсу с данными прочих ресурсов, география и целевая аудитория посетителей и пользователей ресурса, откуда заходят на ресурс, на какие ресурсы уходят после посещения ресурса, какие ресурсы ссылаются на искомый ресурс, к какой категории может принадлежать ресурс (это можно изменить путём прикрепления ресурса к аудиту Алексы), на какие внутренние поддомены ходят люди внутри ресурса, насколько быстро загружается ресурс, также можно попытаться найти дополнительную информацию по ресурсу (данные Алексы после регистрации: информация о владельце сайта, прочая информация), посмотреть, как выглядел ранее и как выглядит сейчас ресурс (по данным Веб-Архива), также в вычислениях принимают участие прочие данные по ресурсу; в расчёт берутся взвешенные данные за 3-6 месяцев.
Вопрос 3: В котором часу по московскому времени этот рейтинг обновляется?
Ответ: 1 раз в сутки, в 18:00 по московскому времени.
Вопрос 4. Как он обновляется на сайте?
Ответ: Сначала рейтинг Алексы обновляется на той странице и в том модуле ресурса, где произошли самые свежие изменения, а потом изменение рейтинга передаётся и прочим страницам и модулям ресурса, в течение нескольких секунд или минут (в зависимости от величины наполненности ресурса); если изменение Вы не видите или видите с большой задержкой, либо вовсе не видите, то рекомендуется почистить кэш интернет-обозревателя.
Вопрос 5: Где и как посмотреть обновление этого рейтинга посещаемости?
Ответ: Достаточно зайти по адресу: http://www.alexa.com/siteinfo и ввести адрес Вашего ресурса, вида: site.ru.
Вопрос 6. Можно ли непосредственно на сайте отслеживать изменения этого рейтинга непосредственно на сайте?
Да, несомненно. Достаточно зайти по этому адресу: http://www.alexa.com/siteowners/widgets , ввести адрес ресурса, как указано в ответе на вопрос №5, получить код указателя рейтинга и разместить код указателя на нужной странице или лучше - в глобальном блоке, видимом на всех страницах ресурса (для вставки пользователю должна быть разрешена вставка HTML-кода). Для веб-мастеров рекомендуется установка панели инструментов от Алексы, которую можно получить, перейдя по этому адресу: http://www.alexa.com/toolbar
Вопрос 7. Почему он так низко пал? Какие факторы повлияли?
Ответ: Потому что нет интереса к ресурсу. Повлияли сезонные факторы, плохая внутренняя и внешняя оптимизация ресурса, отсутствие внешних ссылок (ссылок с ресурса и ссылок на ресурс), отсутствие либо непривлекательность контента для пользователей и посетителей ресурса, заброшенность ресурса.
8. Что сделать, чтобы рейтинг посещаемости ресурса повысился?
Ответ: принять к исполнению вышеописанные указания и постоянно работать над ресурсом, как если бы Вы работали на своём огороде и на садовом участке; ведь сайт-site переводится как "участок", чем по сути ресурс и является в сети Интернет.
9. Как скоро и насколько он подымется?
Ответ: Принимаете, в обязательном порядке, во внимание сезонность, старайтесь полностью исключить временные и сезонные спады. Насколько быстро и чётко и ясно Вы будете исполнять указания, описанные выше, настолько же быстро и высоко поднимется рейтинг посещаемости.
Вот, примерно, и всё.
Благодарю за внимание.
Можете из моих ответов на мои собственные вопросы сделать даже закреплённую тему с вики-постом моих вопросов и ответов.
И пусть всякие "знатоки" чаще обращают внимание на истинность и правильность знаний настоящих специалистов своего дела (работающих молча, тихо, мирно, не раскрывая до поры своих наработок и разработок), а не выпячивают без меры своё, ничем не подкреплённое, воспалённое, "Я" и самолюбие.
Всем желаю успехов в делах и в жизни.
Поздравляю всех с Днём Победы!!!

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Пятница, 09 Май 2014, 22:49:43