• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосерфинг и вменяемость uCoz (Проблема блокировки сайтов uCoz по пункту 3.19)
Автосерфинг и вменяемость uCoz
RTime
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:09:13
Ситуация в том, что uCoz блокирует сайт, не объясняет ничего, не дает адекватных ответов и утверждает: "следующий раз Вам сайт заблокируется без возможности восстановления". Мне не понятно- на чем основано такое заявление. В чём проблема? Возможность получения вирусов? У uCoz есть проблемы с защитой своей системы?Нагрузка на сервер?
В условиях использования сервисов ДОГОВОРА-ОФЕРТЫ UCOZ-ucoz.ru/terms , введенных в действие "Приказом № 3 от "10" июля 2006 г." ( и с того Времени- не обновлявшегося!!) мы читаем:
3.19. Клиенту запрещается накручивать посещаемость собственных сайтов, имитируя запросы от посетителей, в частности, путем загрузки страниц своего или чужого сайта во фреймах (iframe), участия в системах накрутки рейтингов (автосерфинг) и т.п. Подобные действия расцениваются как нанесение прямого вреда Исполнителю.

Я уже понял- что серфинг не нравится UCoz. Предполагаю и причины. Для меня на сегодня стоит этот вопрос действительно важным- поэтому я Вам и написал. Ведь это касается моего Времени и моих денег! Например: я вложил 3 года в наполнение своего сайта, миллионов 10 на всё про всё- а uCoz отнимет у меня сайт без объяснения четких причин. Мне надо четко понимать ситуацию в этом вопросе. У меня на кону стоят деньги- которые могут стоить мне и моим партнёрам головы.
Ведь клиент вправе решать самому- какого качества трафик покупать. Он заключает соглашение по этому поводу не с вами- и гарантом качества этого трафика являетесь не вы. Не каждый ваш клиент имеет возможность досконально проверки и контроля качества трафика. Нет никакой гарантии подмены со стороны рекламных исполнителей "белого" трафика "сиреневым" и ли ещё каким.
Если это нагружает сервер- почему не предложить дополнительную платную услугу или параметр в плане доплаты клиентом uCozу за такую нагрузку?
И откуда у меня гарантии- что мою ссылку не всунет в "автосерфинг" например мой конкурент- чтобы таким способом ликвидировать мой сайт- кто мне компенсирует финансовые потери от блокировки сайта в результате этого?!
Мне не понятно- в чём проблема? Возможность получения вирусов? У uCoz есть проблемы с защитой своей системы?Нагрузка на сервер?
Почему не предложить дополнительную платную услугу в плане доплаты клиентом uCozу за такую нагрузку?
Сообщение отредактировал RTime - Понедельник, 06 Окт 2014, 15:25:10
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 18:16:07
RTime, если вы беспокоитесь о том, что ваш сайт могут забанить за накрутку из-за козней конкурентов, то пользуйтесь услугой uCoz VIP //www.ucoz.ru/vip

Цитата RTime ()
Например: я вложил 3 года в наполнение своего сайта, миллионов 10 на всё про всё- а uCoz отнимет у меня сайт без объяснения четких причин.


uCoz не отнимает сайты у пользователей. Может только временно заблокировать за нарушение правил пользования сервисом.

RTime
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:15:40
Тогда наложите пожалуйста ограничение на формулировку в письме при блокировке- чтобы в этой ситуации операторы не присылали в письме, что мол "при повторном таком случае сайт будет заблокирован без возможности восстановления". И если блокируете- поясняйте конкретно- с какого сайта трафик Вас не устраивает- ибо клиент может не знать- кто им ложных посетителей продаёт.

Добавлено (06 Окт 2014, 23:07:09)
---------------------------------------------

Цитата
Прекрасно, что такое предложение есть- но данной ссылке сквозят общие фразы и ничего особо VIPного я пока не увидел- кроме ЦЕНЫ. Обобщенные формулировки- это, пожалуй, выглядит как некий конёк. Нельзя разве разбить данное предложение по объёмам трафика? Фраза "если трафик и нагрузка сайта не очень высоки".Разве не очевидно нуждается в уточнении?До какого объёма трафика, какие цены. Видимо- нет мотива обновлять и совершенствовать предложения, выдвигаемые на рынок. Признак того- что UCoz становится архаикой?

Добавлено (06 Окт 2014, 23:15:40)
---------------------------------------------
Интересно- а если мне "повесить" свой домен на другой хостинг, где подобный "VIP"- это ОБЫДЕННОСТЬ и входит в обычную стоимость хостинга- мне тогда зеленый свет на серфинги?

Сообщение отредактировал RTime - Понедельник, 06 Окт 2014, 23:13:07
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Автосерфинг и вменяемость uCoz (Проблема блокировки сайтов uCoz по пункту 3.19)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: