• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Резкое сокращение посетителей в сутки
Резкое сокращение посетителей в сутки
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 11:01:52
Ребят я уже реально не знаю в чем проблема.
Сайт www.hayeren.do.am для ознакомления, т.к. речь пойдет о нем.

итак на протяжении годов, каждый месяц, каждую неделю, день стабильно в сутки посещало от 500 до 700 посетителей.
Итак ничего не меняя в настройках (вроде бы, не помню чтобы я что то менял) как гром среди ясного неба за первый же день число посетителей упало вдвое, втрое до 250 с натяжечкой. Произошло это 9 марта. И с тех пор число посетителей не растет.
В чем может быть причина? Может в том, что страницы новые добавил на сайт? Просто реально уже не знаю за что хвататься.
Прикрепления: 0701628.png (22.3 Kb) · 5720314.png (14.9 Kb)
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 2 | 11:32:57
kahakner, у вас включена видеореклама, она и отпугивает ваших посетителей, незнающие люди при заходе на такие сайты даже и не знают что делать, бежать или бежать еще быстрее оттуда.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Пятница, 18 Мар 2016, 11:34:19
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 11:34:03
Цитата SkyFfs ()
kahakner, у вас включена видеореклама, она и отпугивает ваших посетителей

где включена? Как ее отключить?
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 4 | 11:35:21
Цитата kahakner ()
где включена?
На вашем сайте

Цитата kahakner ()
Как ее отключить?
ПУ - Настройка баннера и копирайта uCoz - поставьте галочку на "Не показывать видео рекламу".
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 11:37:31
Цитата SkyFfs ()
ПУ - Настройка баннера и копирайта uCoz - поставьте галочку на "Не показывать видео рекламу".

и вправду включена была... спасибо!
Посмотрим через недельку будет эффект или нет
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 6 | 11:38:27
Отпишитесь потом только, если дело не только в ней было будет искать другую проблему.
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 7 | 14:15:49
Цитата SkyFfs ()
Отпишитесь потом только, если дело не только в ней было будет искать другую проблему.

обязательно

Добавлено (18 Мар 2016, 14:15:49)
---------------------------------------------
Есть небольшой прирост за сегодня. Правда пока не знаю, пару дней назад рассылку делал пользователям...

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 8 | 17:03:04
kahakner, больше хорошего и качественного материала публикуйте по тематике. А так же, если есть группы в соц. сетях - то через группы делайте публикации (в группы выкладывайте ссылки на материалы)
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 9 | 18:25:28
Цитата _CrySiS_ ()
kahakner, больше хорошего и качественного материала публикуйте по тематике. А так же, если есть группы в соц. сетях - то через группы делайте публикации (в группы выкладывайте ссылки на материалы)


да это все понятно...
просто бывало я по пол года забивал на сайт, а как смотрел статистику по месяцам посетителей было от 20 до 30 тыс чел
а вот этот март какой то непонятный... до 9 тыс дотянуть не могу... а число уже 18
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 10 | 18:42:38
Цитата kahakner ()
а вот этот март какой то непонятный... до 9 тыс дотянуть не могу... а число уже 18
Посетители эта как стая рыбы, никогда не знаешь сколько в сети попадётся, так-же само и с сайтами, никогда не знаешь сколько посетителей будет. Если такие перепады количества и раньше встречались, то тогда всё нормально, но если такое в первый раз, то причина кроется в самом сайте.
kahakner
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 18:43:09

вроде как поперло... посмотрим как завтра будет

Добавлено (21 Мар 2016, 18:43:09)
---------------------------------------------
Большое спасибо за советы. Реально помогло. Пока что трудно представляю что именно, может и вправду видео реклама отпугивала людей, но как выключил ее, то возвращаюсь к прежним результатам, сейчас каждые сутки по 500 человек посещают, и по + 50 каждый день.
В общем как и обещал отчитался.

Прикрепления: 6718520.png (17.9 Kb)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Резкое сокращение посетителей в сутки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: