Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Каталоги: настройка дизайна
Каталоги: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:36:35
Настройка вида материалов в каталогах (работаем стилями)
Новый стандартный шаблон вида материалов имеет вид:
Code
<div class="eBlock" style="padding:3px;">
<?if($MODER_PANEL$)?><div style="float:right">$MODER_PANEL$</div><?endif?>
<div class="eTitle"><a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a></div>
<?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;">$MESSAGE$</div><?endif?>
<?if($ATTACHMENTS$)?><div class="eAttach">Прикрепления: $ATTACHMENTS$</div><?endif?>
<div class="eDetails" style="clear:both;">
<?if($CATEGORY_NAME$)?>Категория: <a href="$CATEGORY_URL$">$CATEGORY_NAME$</a> |<?endif?>
Просмотров: $READS$ |
<?if($USERNAME$)?>Добавил: <a href="$PROFILE_URL$">$USERNAME$</a> |<?endif?>
Дата: $DATE$
<?if($RATING$)?>| Рейтинг: $RATING$/$RATED$<?endif?>
<?if($COMMENTS_URL$)?>| <a href="$COMMENTS_URL$">Комментарии ($COMMENTS_NUM$)</a><?endif?>
</div>
</div>



Появились новые классы:

.eBlock - отвечает за общий вид контейнера с материалом.
.eTitle - отвечает за заголовок материала.
.eMessage - отвечает за вид самого материала.
.eAttach - отвечает за вид приложений к материалу (прикрепления).
.eDetails - отвечает за дополнения к материалу (категория, просмотры, кто добавил и т.д.)

Все эти классы прописаны в стандартном шаблоне вида материалов, если вы его включите сегодня или восстановите стандартный. И они есть в стандартном файле стилей. Если вы его меняли, то там их нет. В таком случае их надо добавить. Если вы меняли и то и то, то всё должно продолжать работать.

Простенький пример оформления стилей вида материалов.

/* EntryModule Style */
.eBlock {}
.eTitle {font-family:Verdana,Arial,Sans-Serif;font-size:13px;font-weight:bold;color:#A67F48; padding: 2px 0 0 25px; background: url('https://src.ucoz.ru/t/151/14.gif') no-repeat top left; height: 25px;}
.eMessage {border:1px dashed #A67F48;text-align:justify;padding-bottom:5px;}
.eAttach {margin: 16px 0 0 0; padding: 0 0 0 15px; background: url('https://src.ucoz.ru/t/151/15.gif') no-repeat 0px 0px;}
.eDetails {border:1px dashed #A67F48;font-family:Tahoma,Arial,Sans-Serif;color:#1A1A1A;padding:10px;text-align:left;font-size:8pt;}

.eTitle a:link {text-decoration:underline; color:#A67F48;}
.eTitle a:visited {text-decoration:underline; color:#A67F48;}
.eTitle a:hover {text-decoration:underline; color:#000000;}
.eTitle a:active {text-decoration:underline; color:#000000;}
/* ------------------ */



CSS-конструктор для настройки вида материала: Перейти »
Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 24 Сен 2007, 23:43:10
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 166 | 19:43:10
Ljubasha, хм, а где же я тогда удалил? Я удалил в css (Таблицы стилей) А где надо?
Вот код

Код
.eTitle a {
  font: 14px 'Tahoma';
  font-weight: bold;  
  color: #B22222;
   
  line-height: 25px;
}

.eTitle a:hover {
  color: #0000FF;
   
}

Добавлено (29 Дек 2013, 19:43:10)
---------------------------------------------
Ljubasha, не там удалял. Всё, удалил то, что нужно. Получилось!

Сообщение отредактировал sergej259 - Воскресенье, 29 Дек 2013, 19:36:57
Пашка1140
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 02:05:08
Доброго времени !
Не знал куда писать, пишу сюда)
Есть сайт http://filmivk.ucoz.ru/ сейчас пытаюсь вдохнуть в него новую жизнь и столкнулся с проблемой рейтинга файлов,
мне рейтиг посути не нужен если только вставить на это место кнопку мне нравится через ВК как сделать не понимаю.
Просто как с коментариями не получается , хочу что бы выходило как на на главной в каталоге так и в самом файле...

Добавлено (07 Фев 2014, 00:19:22)
---------------------------------------------
К томуже большим плюсом было бы одно значение как в нутри так и с наружи

Добавлено (07 Фев 2014, 02:05:08)
---------------------------------------------
И еще кое что)
Кто может посоветовать нормальный видео хостинг, для фильмов, (стандартные хостинги блочат фильмы),
а через ВК это не серьезно...
Может есть какая то реализация что бы мой копьютер выступал в роли сервера для воспроизведения файлов до 1Гб
Заранее огромное спасибо

Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 168 | 18:08:30
Привет. Подскажите, как настроить отображение в тексте материала изображений $IMG1....10$. Знаю, как их вировнять, относительно текста, изменить размер можно в настройках.
А мне нужно сделать margin, border и т.д.

Если вот так, то действует только для вставленных через урл изображений, но не для прикрепленных...

Код
.eText img {
margin: 0px 5px 0px 5px;
}
xxx2254
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 11:24:20
Доброго времени суток! Помогите решить один вопрос:

Как сделать, чтобы на страницах с материалами категории, в тайтле автоматически прописывался номер текущей страницы?

Пример: в категории 100 файлов, по 10 на каждой странице = 10 страниц. Нужно чтобы к примеру на 2-ой странице (материалы с 11 по 20) в тайтле стояло: "<title>Название категории (страница 2)</title>".

Среди переменных, в списке есть только код: $CURRENT_PAGE$ - но он выводит номер страницы со стилем "<span>номер страницы</span>" т.е. при использовании, в тайтле будет html-код...

Подскажите, как можно решить задачку? Если с помощью JavaScript, то дайте код. Заранее спасибо!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 170 | 14:12:02
Цитата xxx2254 ()
Подскажите, как можно решить задачку? Если с помощью JavaScript, то дайте код. Заранее спасибо!

Если нужно писать скрипт, то вам сюда - http://partner.ucoz.ru/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 171 | 21:46:51
Ребят, не подскажет никто, как задать параметры для прикрепленных к статье изображений? пост
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 172 | 23:21:30
Anglerdima, пропишите после тега !important как в примере ниже:

Код
.eText img {  
margin: 0px 5px 0px 5px !important;  
}
Тут дело в том, что изначально для прикреплённых изображений автоматически прописываются margin:0;padding:0;border:0. И чтобы ваши действия на них возымели эффект, нужно ставить тег !important, который говорит о приоритете для этого свойства.
Sapfira2123
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 17:06:57
Помогите с настройкой дизайна. У меня на сайте индивидуальный дизайн, а модуль "каталоги статей" подключается со стандартным дизайном. Подскажите, какие коды, куда прописать, чтобы в каталоге статей был такой-же дизайн, как и на других страницах сайта.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 174 | 17:47:10
Sapfira2123, где ссылка на сайт??

Sapfira2123
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 175 | 18:03:14
Цитата Ucoz_fan ()
где ссылка на сайт??
Вот такой сайт: http://flowersbiysk.ucoz.ru/
Вот так выглядит "каталог статей": http://flowersbiysk.ucoz.ru/publ
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 176 | 18:13:41
Sapfira2123, откройте Управление дизайном - таблица стилей и нажмите сохранить.
Дальше проверьте каталог статтей, хорошенько обновите страницу. Всё должно стать на свои места.
Sapfira2123
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 18:18:46
Цитата Anglerdima ()
откройте Управление дизайном - таблица стилей и нажмите сохранить.Дальше проверьте каталог статтей, хорошенько обновите страницу. Всё должно стать на свои места.
Я так и делала, до этого там вообще был стандартный дизайн, после сохранения таблицы стилей стало так, как сейчас.
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 178 | 18:26:09
А у вас там что написано в таблицах - [ Используется персональный набор стилей ] или номер шаблона.
если номер - нажмите на кнопку восстановления и сохранитее. (только сохраните отдельно текущий себе куда то, на всякий пожарный )

У меня когда то тоже такая проблема была, точно не помню, что я делал. Вроде так. Попробуйте.
Sapfira2123
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 18:59:54
Цитата Anglerdima ()
А у вас там что написано в таблицах - [ Используется персональный набор стилей ] или номер шаблона.
Персональный набор стилей стоит. Я уже делала восстановление стандартного дизайна всего сайта, потом вставляла предварительно сохраненный код своего дизайна, на каталог статей никак не повлияло, видимо, не хватает какого-то кода.

Добавлено (18 Май 2014, 18:59:54)
---------------------------------------------
Всё, проблема решена.

selurman
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 10:43:30
LemoN_VIP, а как вы добрались до нужного кода чтоб присвоить id ???? мне надо к категориям присвоить его, но нигде в модулях редактирования дизайна я его не вижу??
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Каталоги: настройка дизайна
Поиск: