• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Ошибки в стандартных дизайнах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:02
Уважаемые пользователи!

Наши дизайнеры стараются сделать как можно больше новых красивых дизайнов к каждому обновлению системы и иногда спешат и пропускают опечатки. Но опечатки в шаблонах приводят к некорректной работе сайта. Поэтому просьба все найденные ошибки в СТАНДАРТНЫХ дизайнах постить в эту тему.

Пожалуйста, обязательно указывайте номер шаблона. Если вы не можете точно указать место ошибки в коде шаблона или CSS, то поместите скриншот (размеры скриншота не более 500 пикселей по горизонтали).

Адрес сайта и номер сервера не нужны. Кроме случаев, когда вы затрудняетесь с описанием ошибки. Но тогда вы должны дать ссылку на страницу, где проявляется ошибка и указать куда смотреть, а не давать просто ссылку на сайт. Одна ссылка на сайт без объяснений будет приравнена к спам-рекламе и повлечёт за собой бан.

Все сообщения не соответствующие теме топика будут удаляться без ответов.



Для всех последних дизайнов, чтобы формы входа и содержимое в слоях отображались правильно в ИЕ, необходимо в Общих настройках добавить доктайп. Это пример, доктайпы разные бывают, если вы не знаете что это такое и зачем, ничего не вставляйте.

Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//RU"  "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
kanat07
Сообщений: 15
Репутация: -6
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 08:11:03
Solaris8433, поменяйте $POWERED_BY$ на
Code
<span id="powered"> $POWERED_BY$ </span>

и в css добавьте

Code
#powered a{color:#fff}
Veronichka
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 32 | 16:10:42
Ошибка в 601 шаблоне

Шапка сайта состоит из кусочков. Самый левый кусочек с желтой девушкой, соединяемый с правым кусочком. Если картинку заменить между ними появляется черная полоска. И можно извращаться как угодно, увеличивать куски сайта, прописывать меньшую ширину ячейке таблицы - полоса не уходит. Полоса толщиной в 2 пикселя.

Как у меня получилось избавиться от нее я так и не поняла, какая то мистика прям

Andrey4894
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 33 | 03:21:20
Jerboa, тебе вместо $SEARCHFORM$ в это же место нужно вставить "раскрытый" код - прям на свое страничке выдели курсором форму поиска и открой исходный код выделенного фрагмента (правая кнопка мыши) - твой $SEARCHFORM$ стоит между двумя "дивами" - разберись где начало где конец и замени свой $SEARCHFORM$ - смысл в том что там будет указана длина поля для поиска - вот и уменьши эту длину ......... и все

-memento mori-
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 34 | 05:04:51
Интернет магазин - шаблон «Каталог товаров» ... Дизайн «971»
Не закрыта ячейка таблицы ...
Quote
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tr>
<td><!--<s4419>-->Доступно позиций<!--</s>-->: <b><?$DRAW_BLOCK$('NUM_ENTRIES','ne_cont')?></b><td>
<td align="right"><?$DRAW_BLOCK$('SORT_SELECTOR','slist')?></td>
</tr></table>

...



Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
jek815
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 12:10:00
Всем привет.
При входе и интернет-магазин в 889 дизайне, происходит сдвиг верхней картинки шапки

А на других страницах всё нормально

Прикрепления: 6648290.jpg (119.1 Kb)
DanielCrow
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 23:37:42
Разное отображение главного меню (верхнеий контейнер) 813 шаблона
Проблема в знаке > стоящего после class="top-links":
Code
<div class="top-navigation"><div class="top-links"><a href="$HOME_PAGE_LINK$">Главная</a><a href="/stuff"><!--<s5176>-->Flash игры<!--</s>--></a>

Проявляеться этот баг следующим образом:

Удалив его получаем следующею картину:

Грыжа в хроме исчезает...

ну и как можно было догадаться это всё на сайте iJoker.ru

Сообщение отредактировал DanielCrow - Понедельник, 25 Окт 2010, 23:53:04
Alien160
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 10:54:57
Здравствуйте при использовании дизайна № 831, при отключении опции "Пользователи" - "Настройки модуля" - "Использовать модуль "Пользователи" т.е. отключение регистрации на сайте появляется такое: http://s009.radikal.ru/i308/1010/3f/4126fe894310.jpg

так же просьба рассмотреть возможность убрать от туда вообще ссылки "Главная" и т.д., это очень хороший коммерческий дизайн, мы бы хотели его использовать на своем оплаченном сайте.
так же убрать "Мой сайт" и черную рамку, не уместно это смориться.

Спасибо.

И еще скажите за одно, хоть это к теме не имеет ни какого отношения, если у меня есть некоторые предложения по дизайну (доделать существующие или создать новые) куда об этом надо писать и вообще можно ли об этом писать?
У вас много хороших дизайнов (под коммерческие сайты) но буквально какие то мелочи делают их нелепыми.

you_sheen
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 16:11:36
Здравствуйте!
Проблема уже поднималась, но ответа не было!
Стандартный шаблон #843 - глюк меню сайта при наведении курсора
http://pic4you.ru/allimage/4115/313570-thumb.jpeg

Вот этот участок

Code
/* Site Menus */
.uMenuH li {float:left;padding: 0 5px;}

.uMenuV .uMenuItem {font-family:Tahoma,Arial,Helvetica; font-weight:bold;display:block;height:26px;background:url('/.s/t/843/8.gif') no-repeat;padding:0px 0px 0px 25px;margin:0;}
.uMenuV li a:link {text-decoration:none; color:#FFFFFF;}
.uMenuV li a:visited {text-decoration:none; color:#FFFFFF;}
.uMenuV li a:hover {text-decoration:none; color:#FFFFFF;background:url('/.s/t/843/9.gif') no-repeat;padding:0px 0px 0px 25px;margin:0;}
.uMenuV li a:active {text-decoration:none; color:#FFFFFF;}

.uMenuV a.uMenuItemA {font-family:Tahoma,Arial,Helvetica; font-weight:bold;display:block;height:26px;background:url('/.s/t/843/9.gif') no-repeat;padding:0px 0px 0px 25px;margin:0;}
.uMenuV a.uMenuItemA:link {text-decoration:none; color:#FFFFFF}
.uMenuV a.uMenuItemA:visited {text-decoration:none; color:#FFFFFF}
.uMenuV a.uMenuItemA:hover {text-decoration:none; color:#FFFFFF;}
.uMenuV .uMenuArrow {position:absolute;width:10px;height:10px;right:0;top:3px;background:url('/.s/img/wd/1/ar1.gif') no-repeat 0 0;}
.uMenuV li {margin: 0px; padding:0px; margin-bottom: .3em;font-size:9pt;width:225px;}
/* --------- */

8.gif - плашка без шарика
9.gif - плашка с шариком

Сообщение отредактировал you_sheen - Вторник, 09 Ноя 2010, 18:38:17
Toshik110
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 14:53:27
Здравствуйте. Я использую дизайн # 874 и в нём нашёл ошибку и ни как не могу с ней разобраться. При добавлении материала в фотоальбом или в каталог файлов, при выборе категории, не корректно отображается выпадающий список в браузерах Гугл хром и IE, а в опере всё отлично wacko Что можно сделать и как исправить???
Прикрепления: 1037991.jpg (80.0 Kb)
Сообщение отредактировал Toshik110 - Пятница, 12 Ноя 2010, 14:58:01
Skorpions
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 17:23:30
Положите Скрипт, kоторый сообщить когда ваш веб-сайт работает на Firefox и не поддерживает IE.

Вот код:
Code
<?if($USER_AGENT$='ie')?>      
<script type="text/javascript">       
window.onload = function StartPM() {_uWnd.alert('<b>ВНИМАНИЕ!!!</b><br>Мы рекомендуем использовать <b>Mozilla firefox</b>.<br> <a href=\'http://www.mozilla-europe.org/en/\' target=\'_blank\'>Скачать</a>','',{w:350,h:100,tm:50000});}      
</script>      
<?endif?>

Сообщение отредактировал Skorpions - Пятница, 12 Ноя 2010, 17:25:35
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 41 | 07:37:06
Дизайн # 805
Глобальный блок $GLOBAL_AHEADER$ - лишний закрывающий тег «table» ....


...
Тот же дизайн, шаблон Форум » Вид материалов
Не закрыт <div class="reputation">

Quote
<?if($AWARDS_READ_URL$)?><div class="reputation">Награды: <a href="$AWARDS_READ_URL$" title="Список наград"><span class="repNums"><b>$AWARDS$</b></span></a> <?if($AWARDS_DO_URL$)?> <a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду"><b>+</b></span></a>«/???????»<?endif?><?endif?>
Прикрепления: 4275010.png (24.1 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 18 Ноя 2010, 07:42:42
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 42 | 01:00:31
Дизайн №121.

Этот дефект наблюдается в нескольких модулях на страницах "добавление материала".
Причем, он есть в местах, отмеченных цифрой 1 и 2, а в аналогичном месте с другой стороны формы (цифра 3) его уже нет.

Вставляю скриншот:

Какие изменения мне необходимо внести в код? Или это может быть изменено со стороны самой системы?


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Воскресенье, 21 Ноя 2010, 01:04:36
Миледu
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 17:15:39
Доброго времени суток.

Дизайн # 996
Блок Мини чат
Пользователи не освобождённые от ввода кода безопасности видят

У остальных мини чат отображается правильно

Прикрепления: 0455715.jpg (23.0 Kb) · 7055615.jpg (19.3 Kb)
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 20:00:59
Миледu, единственный вариант, который я вижу это увеличить размер блоков в шаблонах
в этом дизайне стоит 216, тебе нужно 230 поставить, тогда не будет косяка, но в этом случае тебе придется картинки расширить /.s/t/996/8.gif

спасибо в репутацию
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 45 | 23:52:31
Миледu,
- а я вот, вижу другой вариант - уменьшить поле для ввода )))) секретного кода ..... )))) (... извиняюсь ...)
- по моему - это и быстрей и проще ... )))))))))) - там один фиг - всего четыре цифры ....... )))) а поле-то ........ )))))) (.... поэму уместить можно .... )
...
Code
<style type="text/css">
#secuCodeMc3{width:40px!important;font: 14px/26px Tahoma,sans-serif!important;}
</style>

- в шаблон Мини-чат » Форма добавления сообщений .... или в css ....

...
Пример ....

В шаблоне с формой чата:

Результат:

.... ヅ ....

Quote (Миледu)
если вставлять в иные места, срабатывает только для гостей, пользователь продолжают видеть изъян.

Чёт я про то, что «пользователи» тоже видят это поле не подумал ... ))))
Так даже лучше - прямо в шаблон с формой для чата ....
- поправил.
Спасибо.
Прикрепления: 3463527.png (3.5 Kb) · 4797359.png (4.2 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 15 Янв 2011, 17:03:54
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: