Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Ошибки в стандартных дизайнах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:02
Уважаемые пользователи!

Наши дизайнеры стараются сделать как можно больше новых красивых дизайнов к каждому обновлению системы и иногда спешат и пропускают опечатки. Но опечатки в шаблонах приводят к некорректной работе сайта. Поэтому просьба все найденные ошибки в СТАНДАРТНЫХ дизайнах постить в эту тему.

Пожалуйста, обязательно указывайте номер шаблона. Если вы не можете точно указать место ошибки в коде шаблона или CSS, то поместите скриншот (размеры скриншота не более 500 пикселей по горизонтали).

Адрес сайта и номер сервера не нужны. Кроме случаев, когда вы затрудняетесь с описанием ошибки. Но тогда вы должны дать ссылку на страницу, где проявляется ошибка и указать куда смотреть, а не давать просто ссылку на сайт. Одна ссылка на сайт без объяснений будет приравнена к спам-рекламе и повлечёт за собой бан.

Все сообщения не соответствующие теме топика будут удаляться без ответов.



Для всех последних дизайнов, чтобы формы входа и содержимое в слоях отображались правильно в ИЕ, необходимо в Общих настройках добавить доктайп. Это пример, доктайпы разные бывают, если вы не знаете что это такое и зачем, ничего не вставляйте.

Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//RU"  "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
Миледu
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 11:51:02
SPARTАCUS, твой вариант не подходит. В "багах" я уже приводила (стёрли) часть, отвечающую за код безопасности:

Code

<?if($FLD_SECURE$)?>
<table border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" width="100%">
<tr><td width="50%">$FLD_SECURE$</td><td align="right">$IMG_SECURE$</td></tr>
</table>
<?endif?>

Ширина задаётся в %, поэтому как сам блок не расширяй, процентное соотношение не изменится и дефект останется. Более того как бы он не проявился и у тех , кто раньше с ним не сталкивался..

fflesh, твой способ подействовал, при ширине 48px идеально, с поправкой: вставлять в выше приведённую часть кода

Code
<?if($FLD_SECURE$)?>
<style type="text/css">
#secuCodeMc3{width:48px!important;font: 14px/26px Tahoma,sans-serif!important;}
</style>
<table border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" width="100%">
<tr><td width="50%">$FLD_SECURE$</td><td align="right">$IMG_SECURE$</td></tr>
</table>
<?endif?>
, если вставлять в иные места, срабатывает только для гостей, пользователь продолжают видеть изъян.
PomiK
Сообщений: 15
Репутация: 1

Сообщение # 47 | 00:50:47
Дизайн # 813
нет кавычек в нескольких шаблонах страниц, все же хочется чтобы было аккуратно изначально, на скрине видно:

Прикрепления: 6697516.jpg (64.4 Kb)
nord1c
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 11:54:51
№815, некорректно отображается нижняя часть в Опере и Гугле. В ИЕ и Мозилле - все нормально. Как исправить?
konstruktor
Сообщений: 2
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 10:57:44
794
в ПУ - фотоальбом - настройки модуля

не запоминается размер "демо картинки"
не дает поставить размер "отдельно выводимой фотографии" - 1024 (даёт ввести только 3 цифры)

как "это" победить мне сайт сдавать нужно smile осталась только это

Прикрепления: 7107997.jpg (56.6 Kb)

сам НЕ курю, и вам НЕ советую
Сообщение отредактировал konstruktor - Среда, 23 Фев 2011, 13:57:04
alek30
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 12:19:42
793 Работал с этим дизайном в низу кода "страницы сайта" ненужные или недописанные теги. С ними справился и так далее по шаблонам, но вот "персональная страница пользователя" меня заставила обратиться сюда. Даже чтоб исключить мою ошибку я восстановил везде стандартный шаблон.

я думаю проблема в этом, но поправить не хватает знаний

или тут уже глухо и все перебрались на платную тех.поддержку?
Я думаю неправильно за свои ошибки брать плату.

Прикрепления: 6723882.jpg (244.2 Kb) · 3822278.jpg (88.9 Kb) · 9584285.jpg (87.3 Kb)
Сообщение отредактировал alek30 - Понедельник, 21 Мар 2011, 12:25:27
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 51 | 01:29:28
alek30,
Quote (alek30)
С ними справился и так далее по шаблонам, но вот "персональная страница пользователя" меня заставила обратиться сюда. Даже чтоб исключить мою ошибку я восстановил везде стандартный шаблон.
я думаю проблема в этом, но поправить не хватает знаний

- Выделено лишнее.

Второй скрин - смотреть нужно полностью.

По третьему ...

- padding:5px" - лишнее - удали, или пропиши нормально:

Code
<td align="center" style="padding:5px;">
....

- К первому скрину - то же самое.
...

P.S. «Ошибки в стандартных дизайнах» - тема есть - а ошибки не исправляются, как есть, так и остаются. Вообще никаких сдвигов.

Прикрепления: 3745491.png (117.2 Kb) · 8019315.png (61.6 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 05 Май 2011, 01:32:46
Prowebber
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 19:42:36
Code
<?if($SMILES$)?><td width="5%" valign="top" align="center" valign="top" style="padding-left:3px;">$SMILES$</td><?endif?>

Два раза valign

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 53 | 23:25:12
Косяк, короче, такой.
Модуль FAQ, оператор $LASTMOD$ не корректно работает .... Выводит не дату последней модификации, а URL материала ... причём, не полный ...

Скрины:




...

Это будет исправлено или нет?
Вообще, этот оператор, будет доступен в модуле FAQ?

P.S. Проверено на двух серверах.
...
Прикрепления: 9463146.png (6.5 Kb) · 0244409.png (13.9 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 25 Май 2011, 01:41:58
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 54 | 10:05:49
стандартный шаблон №841, при использовании второй контейнер - вовсе не второй (дизайн) а копируется первый.
пользователям : чтобы изменить ситуацию, открываем админ панель, редактировать второй контейнер (global_righter) и увидите в шаблоне теги с адресами изображений,
надо названия изображений изменить (все изображения имеют сифровые имена)
(к примеру ....7.gif или 8.jpg или 4.gif и т.д.)
так вот изменяем все названия прибавив 5. тоесть если у вас написано ..../..../4.gif делаете его 9.gif, если у вас 8.gif то переименовываете его в 12.gif
и так все именна шаблона блоков в правом контейнере. не ошибитесь ! это только в блоках !!! а не в контенте бдлока.
надеюсь изяснился понятливо.
к примеру :

p.s. а вобще очень много глюков во многих шаблонах.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Среда, 25 Май 2011, 10:08:06
newstalker
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 09:16:46
Установил шаблон №211. Проблема с форумом. Причем проблема в разрешении от 1024х768 (чем выше разрешение, тем менее заметно, что происходит растяжение) и с браузерами IE 8 & IE 9. В ФФ, Опера, Хром - такой проблемы нет. На странице http://against-cruel.ucoz.ru/forum/2-0-1-0-1, где показан список тем, дизайн отображается нормально, а если перейти в саму тему - http://against-cruel.ucoz.ru/forum/2-1-1#1, то все растягивается или сдвигается. Причем это происходит, если ты вошел как пользователь. Если зашел как гость - все в норме. Пробовал изменять DOCTYPE - ещё хуже становится - и под гостем и под пользователем. Как сделать, чтобы и в самой теме было также как и в списке тем? Уже не знаю, что поменять в коде, ничего не меняется.

IE 8 в разрешении 1024х768:
тут нормально отображается -


а здесь сдвигается, и появляется полоса прокрутки
Прикрепления: 2825190.jpg (112.4 Kb) · 1269622.jpg (109.5 Kb)

AnimalWelfare.ru - Благополучие животных. Против жестокости и эксплуатации животных.
Сообщение отредактировал newstalker - Среда, 15 Июн 2011, 10:08:46
Mirabel
Сообщений: 25
Репутация: 15

Сообщение # 56 | 22:47:41
Дизайн 971

Нормальные страницы:



Страница поиска (в том числе поиска по тэгам; стрелкой указан баг):

Прикрепления: 7471959.gif (19.2 Kb) · 2655677.gif (18.1 Kb)
Сообщение отредактировал Mirabel - Четверг, 11 Авг 2011, 22:48:16
smk-universal
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 57 | 20:04:08
Дизайн 441. Интернет магазин, меню категорий товара отображается в таблице:
Прикрепления: 4201303.png (109.1 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 21:32:34
Все вопросы по дизайну, не относящиеся к ошибкам разработчика в стандартных шаблонах, перенесены в тему //forum.ucoz.ru/forum/31-28495-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alex74
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 59 | 03:47:06
Здравствуйте.В PDA версии дизайна # 996 не работает MODER_PANEL, хотя в шаблоне она есть.
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 60 | 02:08:58
Здравствуйте. В шаблоне 932 шапка состоит из двух картинок. Все отображается корректно в Мозиле, стареньком IE6, Опере, Хроме.
Но, случайно заметил, что на IE9, который идет стандартом в Win7, правая картинка шапки уезжает вправо.
Плохо то, что Win7 сейчас фигачат на все ноутбуки и на готовые комплекты компьютеров и люди пользуются этим IE9.
Подскажите, пожалуйста, как это исправить в шаблоне.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Поиск: