Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новости сайта: настройка дизайна
Новости сайта: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:44:50
Правила подачи вопроса!

  • Ваш вопрос принимается только, если вы чётко сформулируете свою проблему.
  • Вы должны как можно подробнее описать суть вашего вопроса, сообщить, что вы перед этим пытались сделать.
  • Обязательна ссылка на место, где возникла проблема.
  • Желательно скриншот.
ula5698
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 10:24:54
Подскажите пожалуйста, как вернуть на главную страницу сайта, внизу переходы на те новости, которые были раньше. Они исчезли, причину не пойму. Спасибо.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 167 | 11:04:20
ula5698, они автоматические. Если новостей больше, чем на одну страницу - они появляются
Gwilwileth
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 168 | 17:15:33
Добрый день.
Подскажите, как установить расположение новостей в архиве не от последней к самой старой, а от самой старой к самой новой? Т.е. чтобы первой в хронике новостей сайта была самая первая запись, а последней - самая новая.
Сообщение отредактировал Gwilwileth - Четверг, 15 Ноя 2012, 17:17:07
Vodevil
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 13:31:07
Подскажите пожалуста как изменить цвет фона подстраниц в меню.
У меня пункты меню оранжевого цвета а подстраницы, которые я создаю через редактор страниц, создаются в голубом фоне.
solaris1968
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 170 | 03:29:02
Помогите решить проблемку! Новости сайта перестали быть видны гостям,а как админ я все материалы вижу. Не найдено материалов доступных для просмотра.Заходил в "группы пользователей" там галочка для гостей стоит. Где искать запрет? http://remcomdoka.ucoz.ru/news/
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 06:12:26
Здравствуйте,работаю с шаблоном 853,подскажите пожалуйста как мне сделать блоки справа на уровне меню слева?

Сайт sait-pomosh.ucoz.ru

Заранее благодарю smile

Добавлено (05-Дек-2012, 06:12:26)
---------------------------------------------
И как в меню менять названия?

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 172 | 13:46:11
Quote (кукушка3022)
И как в меню менять названия?

пу-- дизайн -- конструктор меню.
Quote (кукушка3022)
как мне сделать блоки справа на уровне меню слева?

шаблон перекроить, или сделать отступ сверху (но получится не то)
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2012, 13:46:41
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 14:15:14
bandjuk, у меня в этом вопросик и заключается,где именно в css делать отступ блоков?(и что значит получится не то?) smile
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 174 | 16:00:23
кукушка3022, где именно, узнать сложно, т.к. наличие класса, отвечающего за данный элемент, зависит только от верстальщика. Можно создать некий класс .right_block и присвоить ему параметр margin-top:150px (150 это например, точно не знаю), но в таком случае у вас в шапке останется пустое место, которое нужно будет чем-то заполнить. Как уже сказали выше, это будет не совсем то.
На самом деле, проще будет либо переверстать шаблон с нуля, потому что при изменении могут появится другие проблемы. Либо поставить другой шаблон.
А перевёрстка существующего шаблона - услуга платная, поэтому я не уверен что тут вам помогут изменить шапку, кроме как с использованием css.
И ещё, вы слегка ошиблись разделом, для этого есть специальная тема

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 175 | 16:25:06
Спасибо smile
alva
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 19:13:19
Misslove
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 14:00:52
Скажите, в какой раздел мне написать этого форума насчет созданных страниц сайта (страницы создала, но инфа считается устаревшей, а удалять не хочу, можно ли это как то объединить в один блок чтобы не мешало, например общую страницу создать и под нее остальные подогнать (т.е. главная одна будет а эти побочные)?
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 178 | 14:17:47
Misslove, можно для страниц включить индивидуальный шаблон - при редактировании материала, внизу, отметить соответствующий пункт, в шаблонах (в ПУ) появится для названия этой страницы отдельный шаблон, например, для главной это можно использовать. Таких индивидуальных, по шаблону, страниц можно сделать 20.
Ещё можно делать вложенность страниц - в управлении материалами модуля.
Для модуля INDEX, где создаются страницы сайта, на сегодня, вроде нет ни категорий или другого логического объединения.

Понял тебя, тридцатый ...
Helena_Helga
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 179 | 19:40:39
Всем привет! Надеюсь в этой теме пишу. Решила "перекрасить" переключатели страниц на Главной, в самый низ css вставила этот код:

Цитата
.catPages1 {color:#7b5b1b;border:0px;margin-bottom:10px;margin-top:10px;}
#pagesBlock1 {padding-top:10px;}
.catPages1 a:link,
.catPages1 a:visited,
.catPages1 a:hover,
.catPages1 a:active {font-family: tahoma;text-decoration:none;color: white;background:#7b5b1b;padding:3px 10px;font-size:11px;font-weight:bold;-webkit-border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;border-radius:2px;-khtml-border-radius:2px;font-size: 10px;}
.catPages1 a:hover {font-family: tahoma;background:#7b5b1b;color:#FFFFFF;font-weight:bold;-webkit-border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;border-radius:2px;-khtml-border-radius:2px;font-size: 10px; box-shadow: 0px 0px 0px 1px #7b5b1b;text-shadow: 0px 1px 0px #579b1f;}
.catPages1 b {font-family: tahoma;text-decoration:none;background:#7b5b1b;padding:3px 10px;color:#ffffff;font-size:11px;-webkit-border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;border-radius:2px;-khtml-border-radius:2px;font-size: 10px; box-shadow: 0px 0px 0px 1px #7b5b1b;text-shadow: 0px 1px 0px #579b1f;}


Ничего не изменилось, хотя на другом сайте, работает. В сss вообще не нашла код, отвечающий за переключатели страниц... Как же их перекрасить/переделать?

ссылка на сайт - http://ben-barnes.ru/
Сообщение отредактировал Helena_Helga - Четверг, 03 Янв 2013, 20:47:27
Kruz@k
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 09:46:20
Друзья,нужна ваша помощь! Хочу сделать в новостях "страница материалов и комментариев к нему" дизайн такой же как "вид материлов", а точнее верхнюю часть( там где $ENTRY_NAME$)
Вот скриншоты:

Cайт: agmu.moy.su
Вид материалов

Вид материала и коммент. к нему


Спасибо:)
Сообщение отредактировал Kruz@k - Четверг, 17 Янв 2013, 09:48:52
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новости сайта: настройка дизайна
Поиск: