Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новости сайта: настройка дизайна
Новости сайта: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:44:50
Правила подачи вопроса!

  • Ваш вопрос принимается только, если вы чётко сформулируете свою проблему.
  • Вы должны как можно подробнее описать суть вашего вопроса, сообщить, что вы перед этим пытались сделать.
  • Обязательна ссылка на место, где возникла проблема.
  • Желательно скриншот.
hEHMAN__
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 46 | 08:48:54
mob_dp2, не понял?
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 47 | 18:15:42
Quote (hEHMAN__)
mob_dp2, не понял?

Что я не понял?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ZMEY9829
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 48 | 18:16:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли делать отступ в краткой новости от картинки к тексту, если добавлять картинку стандартно то пишем код $IMAGE1-left'$, текст обтекается все нормально как нужно, ну только одна проблема нет отступа пример так вот в чем вопрос как его сделать. Можно конечно использовать дополнительные поля и доп.скрипты, и просто вставлять ссылку на картинку но все таки хочется чтобы картинки были на сайте. Помогите решить проблему, может это где то уже обсуждалось.
Прикрепления: 7368159.jpg (22.6 Kb)
Сообщение отредактировал ZMEY9829 - Суббота, 07 Янв 2012, 18:18:09
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 18:32:09
ZMEY9829, Это проблема не имеет простого решения .. Самое простое не крепить изображения к материалу а ставить ссылками. тогда вопрос решается просто в CSS.
Попробуйте вставлять текст в DIV со стилем margnh-left: 10px; ( но без гарантий .. )

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Янв 2012, 18:32:42
ZMEY9829
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 50 | 18:40:20
Miss_Esq, Да в том то и дело что ссылками не хочется, сайт грузится от них ооочень долго, но как было уже сказано без проблем можно сделать отступ) Замкнутый круг. Но это html а хотелось бы по прежнему использовать bb коды.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 51 | 18:42:22
ZMEY9829, делается за 30 секунд через CSS: ищете ближайши блок с классом, в котором нахзодится картинка и пишете:
Code
.someclass img {margin: 0 10px 10px 0}

Подробнее читайте про css margin

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 18:43:51
ZMEY9829,
Quote
Да в том то и дело что ссылками не хочется, сайт грузится от них ооочень долго
Опачки как это ? biggrin Не всё ли равно по вашей ссылке из файлового менеджера или через код прикреплённого изображения по ссылке с сервера ??? wink

ZMEY9829
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 53 | 18:52:16
mob_dp2, Извините, но не могли бы подробнее рассказать как примерно он выглядит в краткой новости в каталоге новостей?

Добавлено (07-Янв-2012, 18:52:16)
---------------------------------------------
Miss_Esq, Я имел ввиду ссылки с фотохостингов например. Слишком долго каждую картинку заливать через файловый менеджер при добавлении большого количества статей в день smile

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 18:54:39
ZMEY9829, eMessage
Quote
ссылки с фотохостингов например
Фотохостинг подыхает или тормозит и что будет у вас с отображением этих изображений ??? И к тому же грузить со стороны это дольше чем со своего ФМ ..
Quote
Слишком долго каждую картинку
там типа мгновенно что ли ??? В ФМ можно грузить до 10 изображений сразу за раз ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Янв 2012, 18:57:00
ZMEY9829
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 55 | 19:02:19
Miss_Esq, Просто хочется это сделать на уровне кода, а не добавлять каждый раз ручками. Куда же мне добавить вот это .someclass img {margin: 0 10px 10px 0} smile
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 19:04:39
ZMEY9829,
Quote
Куда же мне добавить


В конец шаблона таблицы CSS сайта

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 57 | 19:06:14
Quote (ZMEY9829)
mob_dp2, Извините, но не могли бы подробнее рассказать как примерно он выглядит в краткой новости в каталоге новостей?

Лучше не "в краткой новости", а средствами разработчика смотреть.
Примерно как
Code
<div class="eBlock"></div>

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
hEHMAN__
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 58 | 02:22:36
Quote (hEHMAN__)
Здравствуйте, ув. пользователи и саппорт сайта. В данный момент я делаю адаптацию html шаблона под uCoz. Но как же без проблем? Вроде поставил дизайн, но вот возникла проблема вот где. Не знаю в чем именно проблема, но на сайт не могу добавить ни новости, ни фотографии, ничего. Даже не могу войти в свой аккаунт. Думаю проблема в ajax, но я не уверен. Чего только не делал - безрезультатно. Когда стоит стандартный шаблон, то все хорошо, когда меня низ и верх сайта, тоже нормально, но как только меняю консент - начинается. Вот еще одно. При добавлений материалов, после нажатия на кнопку Добавить страница просто перезагружается, так же и с формой входа.. Вообщем надеюсь на вашу помощь. Я уже все что мог и знал попробывал, но все в пустую. Сайт на котором возникла проблема - http://test-licey.moy.su


Поможет кто-то решить проблему?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 59 | 02:33:45
hEHMAN__,
Quote (hEHMAN__)
Поможет кто-то решить проблему?

Убери вот эти два скрипта:
Code
<script type="text/javascript" src="http://ucozua.ru/Scripts/9/loadings.js"></script>     
<script type="text/javascript" src="http://ucozua.ru/Scripts/9/loadingJQ.js"></script>

Они не не должны быть там .... Они должны быть ниже по коду, например, в глобальном блоке «Верхний»
...
И вот этот тоже:
Code
<script src="http://gsgd.co.uk/sandbox/jquery/easing/jquery.easing.1.3.js"></script>

А вот этого:
Code
<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js"></script>

- вообще быть не должно ...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 09 Янв 2012, 02:42:01
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 60 | 05:06:18
Quote (hEHMAN__)
При добавлений материалов, после нажатия на кнопку Добавить страница просто перезагружается, так же и с формой входа..

Незакрытая форма. Я же вроде уже отвечал?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новости сайта: настройка дизайна
Поиск: