• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
<!DOCTYPE>
Naliva
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:07:44
ну вообщем в чём суть... Я увлекся деланьем сайтов) тоесть у меня один сайт и по моему кривой... В разных браузерах он показывается по разному, то есть мне надо значение<!DOCTYPE> ну значение у меня есть, но вот одно... где его писать? ПУ/ Настройки/ Общие настройки/ значение тега вписал там значение это:
Так и на этом мне кажется не всё... Мне ещё кажется что его надо прописывать в управлении дизайном НО ВОТ ГДЕ ЕГО ПИСАТЬ ХЗ, гугл не помог как нестрано... или я плохо ищу?
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 2 | 14:13:21
Quote (Naliva)
ну вообщем в чём суть... Я увлекся деланьем сайтов) тоесть у меня один сайт и по моему кривой... В разных браузерах он показывается по разному, то есть мне надо значение ну значение у меня есть, но вот одно... где его писать? ПУ/ Настройки/ Общие настройки/ значение тега вписал там значение это:Так и на этом мне кажется не всё... Мне ещё кажется что его надо прописывать в управлении дизайном НО ВОТ ГДЕ ЕГО ПИСАТЬ ХЗ, гугл не помог как нестрано... или я плохо ищу?
Нет, в управлении дизайном не надо. Вписывайте только в общих настройках.

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Пятница, 07 Дек 2012, 14:24:05
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 3 | 14:21:08
Naliva, лучше всего прописывать DOCTYPE в Общих настройках ПУ. В шаблонах не стоит прописывать.
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 4 | 15:09:55
Naliva, лучше всего строить сайт соблюдая стандарты biggrin DOCTYPE редко чем помогает

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 5 | 15:25:57
Quote (bolandee)
Naliva, лучше всего строить сайт соблюдая стандарты DOCTYPE редко чем помогает


Я бы так не сказал. Браузеры обрабатывают код и показывают web-страницы каждый по-разному, не всегда одинаково и правильно. Для того и ставят DOCTYPE, чтобы браузеры обрабатывали html код правильно согласно единому стандарту синтаксиса.
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 6 | 15:35:40
Quote (condor-bird)
Я бы так не сказал. Браузеры обрабатывают код и показывают web-страницы каждый по-разному, не всегда одинаково и правильно. Для того и ставят DOCTYPE, чтобы браузеры обрабатывали html код правильно согласно единому стандарту синтаксиса.


я о том, что тяжело выбрать подходящий.....лучше сразу соблюдать стандарты

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 7 | 15:38:16
Quote (bolandee)
я о том, что тяжело выбрать подходящий.....лучше сразу соблюдать стандарты


Ну да, только вот в IE их хоть соблюдай, хоть нет, а иногда такая ерудень показывается. smile
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 8 | 17:43:58
Quote (condor-bird)
Ну да, только вот в IE их хоть соблюдай, хоть нет, а иногда такая ерудень показывается.


с осликом ваще дела плохи!) ...там некоторые элементы..даже если доктайп подберешь, просто так правильно отображаться не будут))

Naliva
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 17:55:55
Quote (condor-bird)
Naliva, лучше всего прописывать DOCTYPE в Общих настройках ПУ. В шаблонах не стоит прописывать.
Да я уже понял, тока вот что в разных браузерах прорисовывается по разному, даже при том что я в общих настройках всё прописал. как сделать "единый" вид сайта с разных браузеров?
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 10 | 18:17:10
Quote (Naliva)
как сделать "единый" вид сайта с разных браузеров?

сверстать соблюдая стандарты для основных браузеров...и ...конечно же...все время проверять на разных браузерах)

francisk-foto
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 15:07:31
Народ так а какой же всеже <!DOCTYPE> нужно указывать?
Если я использую стандартный шаблон #808 ?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 15:12:14
francisk-foto,
<!DOCTYPE html>

imja
Сообщений: 49
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 22:40:08
Цитата (Nuras_Bolandi)
DOCTYPE редко чем помогает
Без него, например, в ИЕ сайт, если его ширина не 100%, невозможно расположить по центру.
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 14 | 23:43:45
Цитата (Naliva)
как сделать "единый" вид сайта с разных браузеров?
помимо доктайпа, который не решает вопросы кросбраузерности, а способствует правильному отображению соотвественно выбранному набору правил, полезно прописывать сброс стилей.
У каждого браузера свой набор дефолта .... если у Вас ничего неуказанно по оформлению элемента, шрифтов или чего либо, то конечные размеры и внешний вид могут отличаться и это не баги или что-то кривое в браузере, а просто Ваша недоработка

Жаль конечно что пока представители браузеров и вэб сообщество не пришли к единому чему то, но как сказал один человек, тогда и вэб верстальщик не нужен был бы smile

Понял тебя, тридцатый ...
Adminchikoz
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 02:14:57
Я начал создание нового сайта. Использую шаблон "Дизайн # 201". Ничего на сайте не менял. Решил для начала поставить DOCTYPE.
Однако при любом доктайпе у меня дизайн сайта начинает отображаться криво.

Вопрос - какой доктайп следует поставить в шаблоне дизайна #201 ? http://healthandnature.ucoz.net/

Кстати, мой предыдущий сайт так же при любом доктайпе начинает косить. Однако без доктайпа сайт отображается одинаково верно во всех браузерах (даже в ие).

Так какой выбрать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: