Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Новый визуальный редактор: инструкция по работе
}{оТт@БЬ)4
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 316 | 12:47:18
Цитата Rostislav ()
попробуйте сменить версию библиотеки jQuery в Панели управления - Общие настройки на более позднюю, например, 1.10.2
сменил на 1,7,2, а до этого стояла 1,6,1
помогло спасибо, но проблема с полями все равно осталась
прикрепил скрин, такое отсутствует

Добавлено (15 Ноя 2016, 12:47:18)
---------------------------------------------
в доске объявлений есть, а в каталоге статей нет, хотя пару дней назад было

Прикрепления: 0640371.gif (5.7 Kb)
masterwind
Сообщений: 100
Репутация: 87

Сообщение # 317 | 12:48:07
}{оТт@БЬ)4, Проблем с сортировкой полей не должно быть, последнее обновление модуля Каталог статей включает в себя новый шаблон форма добавления/редактирования материала, в котором вы можете разместить поля в нужном вам порядке, перемещая поля по шаблону. Соответственно опции сортировки из настроек модуля убраны.
}{оТт@БЬ)4
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 318 | 12:51:14
Цитата masterwind ()
}{оТт@БЬ)4, Проблем с сортировкой полей не должно быть, последнее обновление модуля Каталог статей включает в себя новый шаблон форма добавления/редактирования материала, в котором вы можете разместить поля в нужном вам порядке, перемещая поля по шаблону. Соответственно опции сортировки из настроек модуля убраны.
теперь понял, спасибо, тогда вопрос решен)
mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 319 | 23:16:27
САЙТ

Добрый вечер! Люди добрые помогите!!!

Я пользуюсь старым визуальным редактором для меня он прост и привычен, но сегодня он стал шалить... При добавлении новости и редактировании материалов происходит, что то непонятное...и в кратном и полном окно не полное, а сдвинулось влево на четверть, а справа и внизу появились ползунки... материал не возможно ни отредактировать ни добавить новый. Подскажите, что это такое и как исправить? Заранее спасибо за ответ и помощь!

Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 320 | 11:26:31
mihalna,
Ползунки появляются если фото не влазит в окно..... это нормально, а вот то, что это окно уменьшилось до неприличных размеров... это ужасно.

Причём, что интересно с утра всё работало нормально, потом появляется зауженное окно...
Перехожу на другой браузер - сначала нормально, потом появляется Это... перехожу на другой компьютер... аналогично..
Видимо были доработки на старом визуальном редакторе....
ДРУЗЬЯ... Вы же сами пишете, что старый редактор плохой и необслуживаемый - так не обслуживайте его!!!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО ЛЮБИМОГО СТАРОГО ВИЗУАЛЬНОГО РЕДАКТОРА
Сайт Liverpool-fan.ru

Добавлено (25 Ноя 2016, 11:26:31)
---------------------------------------------
mihalna,
Пока народ ничего не сделает, попробуй временный выход из неудобного положения...
1. Входишь а редактор,
2. Нажимаешь кнопку <Панель BB кодов > - попадаете в редактирование BB кодов
3 Появляется рядом кнопка <Визуальный редактор> - жмёшь на неё и вверху вылазит окно с визуальным редактором - неудобно, но пока ничего придумать не удалось sad

mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 321 | 11:32:07
Цитата Stevie_G ()
Ползунки появляются если фото не влазит в окно
в том то и дело размер картинок нормальный 500х250 и 560х380...

Stevie_G, спасибо пробовала... там жутко не удобно...всё перекошено...очень надеюсь, что исправят)))
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 322 | 12:34:19
mihalna, Stevie_G, добавьте в css следующие строчки

Код
form#addEntForm  table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child, form#addEntForm  table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }


В ближайшее время будет исправлено

mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 323 | 12:40:56
Rostislav, спасибо за ответ))) но я в этом чайник особо ни куда не лажу, чтоб не испортить всё... если вам не трудно напишите плиз поподробнее как это сделать
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 324 | 12:44:29
mihalna, Панель управления - Дизайн - Управление дизайном (CSS) - Вставляете строчки в самый конец - Сохранить

mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 325 | 12:51:03
Rostislav, огромное Вам человеческое спасибо всё исправилось!
Nikos0218
Сообщений: 48
Репутация: 33

Сообщение # 326 | 19:40:53
Здравствуйте! Та же самая проблема каки у Mihalna, Появилась вчера, но только то, что предлагает установить в (CSS)Rostislav, на моем сайте МОЙ САЙТ такое не прокатывает. В (CSS) куда только это не впихивал, всё без изменений... Понятно, что возможно все дело в этом коде: form#addEntForm > table tr td:first-child {width: 40%;} , он находится здесь: http://odniprogi.ucoz.ru//.s/src/base.css, но где его найти в CSS, не понятно. Если убирать галочку width: 40%; в редакторе кода Google Chrome, окно становится нормальным, 100% по ширине.

Прикрепления: 6423040.png (269.1 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 327 | 10:06:47
Nikos0218, для решения проблемы добавьте в свой CSS

Код
form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }
form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }


И сохраните изменения. Дополнительно очистите кэш браузера.

Nikos0218
Сообщений: 48
Репутация: 33

Сообщение # 328 | 14:14:38
$Vladimir$, Куда именно добавить это в CSS?

form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }
form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }

Куда только не вставляю не помогает...В самый низ CSS, проблема остается. Вверх, тоже самое....Куда добавить? Кэш чистил, не помогает.

Я думаю здесь проблема не только на этом сайте, так как и уже на втором моем сайте вчера вечером обнаружил, тоже самое. И эта проблема те только у меня и на моих сайтах... Смотреть здесь Наверное "механики" от Юкоз, что- то накрутили, а исправить не могут пока....
Сообщение отредактировал Nikos0218 - Суббота, 26 Ноя 2016, 14:20:18
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 329 | 14:38:28
Цитата Nikos0218 ()
Куда только не вставляю не помогает.

Nikos0218, добавьте вначале CSS. На данное время я его там не вижу.
Nikos0218
Сообщений: 48
Репутация: 33

Сообщение # 330 | 14:54:13
$Vladimir$, Добавил, Не помогает.

Добавлено (26 Ноя 2016, 14:54:13)
---------------------------------------------
$Vladimir$, Спасибо, Проблема решена, Заработало.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Поиск: