Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Katimka
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 10:33:25
Здравствуйте! Такая проблема, отформатировал текст, сохранил его, обновил окно где должен быть этот текст, текст есть, но совершенно безумного вида! В редакторе, заголовок больше основного текста(как положено), а в окне все наоборот! Что делаю не так?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 47 | 11:05:52
Katimka, Здравствуйте!

Какой тип заголовка вы устанавливаете? //forum.ucoz.ru/forum/24-63528-1166721-16-1395488248

Можно изменить размер, цвет, шрифт заголовка в css

Код
h1 {font-size: 12pt; color: #FFFFFF; font-family: Arial;}
h2 {font-size: 12pt; color: #FFFFFF; font-family: Arial;}
h3 {font-size: 12pt; color: #FFFFFF; font-family: Arial;}

Katimka
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 14:27:54
Тип заголовка 2. В css этих строк найти не могу. Но дело в том, что в Панель HTML кодов шрифты пишет как положено, а на деле(т.е. не в редакторе, а на сайте) они выглядят одинаково. У меня одна строка(заголовок) 20рх две другие 16рх, а выглядят одинаковыми.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 49 | 14:50:52
Цитата Katimka ()
В css этих строк найти не могу.


задайте эти стили самостоятельно. добавьте эту строку в css

ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 50 | 14:51:02
Помогите в решении вопроса:
//forum.ucoz.ru/forum/24-63528-1172194-16-1396601748
Сообщение отредактировал ucozkinaru - Пятница, 04 Апр 2014, 12:56:34
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 51 | 07:07:23
Раньше в визуалке в "Источнике" работали поиск и замена, теперь в режиме Источника они недоступны, а жаль - было удобно.
ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 12:55:48
Сообщение отредактировал ucozkinaru - Пятница, 04 Апр 2014, 15:24:28
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 53 | 13:10:53
ucozkinaru,
Цитата ucozkinaru ()
Кто-то может сказать, не вредят ли такие теги при индексации?


не вредят, но их можно удалить

в HTML
&hеllip; - многоточие
&nbsр; - пробел
< br /> - перенос строки

ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 54 | 15:08:48
Цитата Rostislav ()
не вредят, но их можно удалить
При редактировании материала, видны оговоренные выше символы. Их удалить невозможно, поскольку они возникают вновь, когда нажать на "редактирование".
Можно ли избежать появлению таких символов в хтмл?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 55 | 15:51:20
Цитата ucozkinaru ()
При редактировании материала, видны оговоренные выше символы. Их удалить невозможно, поскольку они возникают вновь, когда нажать на "редактирование".
Можно ли избежать появлению таких символов в хтмл?


Странно. Такого быть не должно.
Если теги удаляются, то при следующем редактировании, если никаких изменений в тексте не производилось они не появляются.

Я объяснил значения этих тегов. Это, собственно, и является причиной их появления. Редактор самовольно их не вставляет, теги появляются из-за действий пользователя.

P.S. ucozkinaru, вы зачем сообщения с вопросом редактируете и вставляете ссылку?
Я потерял сам вопрос!

andrei7405
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 15:08:27
Подскажите как работать с цитатой. Все делаю правильно, ее видно, а когда сохраняю страницу она получается чуть с отступом и на белом фоне сама полоска цитаты, Как сделать чтоб полоску
(цитата)
вертикальную было видно на странице и какие цвета у нее бывают
Сообщение отредактировал andrei7405 - Воскресенье, 06 Апр 2014, 15:10:01
Administrator3473
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 19:31:30
Добрый день.
У меня сегодня возникла проблема, когда я хотел отредактировать информацию на одной из страниц своего сайта. Дело в том, что когда я перехожу в визуальный редактор, то в визуальному редакторе отображается только небольшая часть всей страницы, а именно несколько первых строк, ниже якобы инфы нет. На остальных страницах такой проблемы нет. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.
п.с. Я пробовал копировать всю информацию со страницы и вставить в визуальный редактор, ничего не получалось, так же отображалось несколько первых строк, сохранить страницу боюсь, ибо информация скорее всего исчезнет навсегда..
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 58 | 14:51:58
andrei7405,
Цитата andrei7405 ()
Подскажите как работать с цитатой. Все делаю правильно, ее видно, а когда сохраняю страницу она получается чуть с отступом и на белом фоне сама полоска цитаты, Как сделать чтоб полоску
(цитата)
вертикальную было видно на странице и какие цвета у нее бывают


Для настройки внешнего вида цитируемого сообщения используйте код blockquote в CSS

Например, чтобы добавить полоску слева от цитируемого сообщения добавьте код:
Код
blockquote {border-left: solid #f4f4f4 5px;}


border-left - граница слева
solid - сплошная, можно прописать dashed - пунктирная
#f4f4f4 - цвет границы
5px -толщина границы

bookD
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 06:49:41
Здравствуйте!
С новым редактором возникли следующие проблемы:
Во-первых, при копировании форматированного текста из WORD, он становится не форматированным.
Во-вторых, с помощью визуального редактора форматирую текст заново, публикую и - в опубликованном материале снова полностью отсутствует форматирование. Это какой-то локальный баг или как?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 60 | 11:52:40
bookD,

Здравствуйте!

Цитата bookD ()
Во-первых, при копировании форматированного текста из WORD, он становится не форматированным.


При вставке из Word вставляется только текст. Размер шрифта, цвет текста и т.п. установленные в Word'e при вставке в визуальный редактор отображаться не будут.

Цитата bookD ()
Во-вторых, с помощью визуального редактора форматирую текст заново, публикую и - в опубликованном материале снова полностью отсутствует форматирование.


А вот с этого места хотелось бы поподробнее. Такого быть не должно.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Поиск: