• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Удаленный импорт новости... (Возможно ли так?)
Удаленный импорт новости...
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 1 | 16:23:22
Надеюсь смогу сформулировать...

Пример:
Есть сайт - http://game-bomb.ucoz.ru - Игровая тематика. (Далее сайт №1)
И есть сайт - http://gameplay-tv.ucoz.ru - Игровые видео. (Далее сайт №2)

Моя бурная фантазия заключается вот в чем...
Когда я добавил на сайт №1 игру, могу ли я добавить к данной игре удаленно новость с сайта №2?
То есть не просто ссылку на сайт, или плеер с ютуба... А именно встроить новость с сайта №2 на сайт №1?

Возможно как-то через iframe или вставку отдельного html... Буду благодарен за любые идеи...

Наглядный / приблизительный пример:

Прикрепления: 4226847.jpg (138.6 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 19:53:44
Татуированый, информеры имеют кроме кода $COD$ код скриптом. Последний можно ставить на других сайтах. Не только в нашей системе.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 19:55:01
Татуированый, импорт удаленного кода. можно поизвращатся с ним

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 20:06:11
Импорт удалённого кода принимает на наш сайт страницы других сайтов. Целиком. А тут надо наоборот. И не всю страницу, а только часть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 20:26:42
Selena, условными операторами можно выстричь нужное
если сильно сильно грубо, то <?substr($RCODE_1$ и понеслась )?>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 6 | 20:34:07
Selena, слегка не понял... Выходит под каждое видео которое я захочу вставить на сайт №1 мне нужно будет создавать отдельный информер?
И как сделать информер под определенное видео? Брать код из списка переменных страниц?
Возможно даже вообще ничего не понял... smile (видать температура накрывает...)
Можно чуть подробней, если вас не затруднит...?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 20:52:37
Татуированый, чтобы поподробнее дать совет, нужно поподробнее узнать, что собственно нужно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 8 | 20:59:40
Selena, я уже и не знаю как еще подробней, думал в первом посте все ясно...
Наглядный пример на картинке тоже не дал понять что мне нужно?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 21:02:22
Татуированый, писать коды по картинке извращение. Я лично не умею.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 10 | 21:06:01
Selena, вы просто подали идею про информер. Я думал вы знаете как воплотить то, что я задумал.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 22:20:39
Татуированый, как только узнаю, что именно вы задумали, я попробую помочь. Пока что я знаю, что вы хотите увидеть на сайте 2 материалы с сайта 1. Но это и всё. Подробностей вы не предоставили.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 12 | 22:41:39
Selena,
Цитата Selena ()
на сайте 2 материалы с сайта 1
На оборот. smile
Проще говоря, мне нужно каким то образом получить код/скрипт/информер... который будет выводить новости с сайта №2 на сайте №1

В принципе вы подали идею на счет информера... По идее ее можно воплотить в реальность.
Информер при создани выдает ссылку которую можно поставить на любой сайт. Но как сделать, чтобы созданный информер был закреплен за определенным материалом, а не категорией.

На сайте №2 создать информер, закрепить его (каким то образом) к примеру за вот этой новостью.
Настроить [Шаблон информера] вот так



Получить код созданного информера и добавить его в новость на сайт №1.
Как на наглядном примере скриншота.



Но мне кажется, что закрепить за информером определенную новость, а не категорию или раздел не возможно...

Надеюсь так понятней... happy
Прикрепления: 4343811.png (65.0 Kb) · 3437151.jpg (171.1 Kb)

Сообщение отредактировал Татуированый - Пятница, 11 Апр 2014, 22:43:28
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Удаленный импорт новости... (Возможно ли так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: