• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как изменить цвет ссылки только в тексте статьи? (Не получается корректно изменить цвет)
Как изменить цвет ссылки только в тексте статьи?
shellbars
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:14:01
Здравствуйте, форумчане! Помогите решить задачу изменения цвета ссылки только в тексте статьей. Мой шаблон 836.

В таблице стилей попытался изменить a:link на необходимый цвет, но изменились и ссылки категорий и тегов в нижней части страницы, а в самой статье цвет отображается некорректно (часть изменились, а часть осталась прежней). Подскажите, можно ли решить эту задачу. Заранее благодарен.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 19:23:31
shellbars, Прописать собственный класс для ссылок в материале статьи и присвоить ему свои стили ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 19:27:20
shellbars, вы можете вписать стиль ссылок непосредственно в шаблон модуля, который вы называете статьями. Если бы был адрес сайта и страниц модуля, то можно было бы сказать конкретней.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
shellbars
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 19:33:10
Если можно, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть порядок выполнения этого действия. Да, в таблице стилей я могу задать свой стиль, но где указать путь к нему в шаблоне страницы?

Добавлено (22 Май 2014, 19:33:10)
---------------------------------------------
Вот одна из страниц сайта - http://progulkipomoskve.ru/publ....-0-1813

Nexxus
Сообщений: 289
Репутация: 66

Сообщение # 5 | 19:47:01
Код
div#textBlock table.eBlock td.eText a{color:#F00;}
shellbars
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 20:00:19
Nexxus, я не понял, к сожалению, где это прописывать. Если я правильно понимаю, мне необходимо внести изменения в шаблон "Страница материала и комментариев к нему"?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 20:07:24
shellbars, Напишите это в шаблон css

shellbars
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 20:12:49
Miss_Esq, Nexxus, огромное Вам спасибо! Всё получилось!!! )))))
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как изменить цвет ссылки только в тексте статьи? (Не получается корректно изменить цвет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: