• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » $BRIEF$ и $MESSAGE$ на одной странице
$BRIEF$ и $MESSAGE$ на одной странице
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 1 | 15:36:29
Так сложилось, что пользователи моего сайта публикуют записи в Блоге (рассказы собственного сочинения) по стандартному шаблону, где в кратком описании содержится информация о рассказе (жанр, действующие лица и т.д.), а в полном тексте находится сам рассказ. Таким образом, на главной странице Блога пользователи видят краткое описание, но посетители сайта, которые зашли с поисковиков или других сайтов напрямую на материал, фактически не имеют представления о том, что читают - посмотреть краткое описание не представляется возможным.

Я полагаю, что размещение краткого и полного текста на одной странице решило бы эту проблему. Но $BRIEF$ и $MESSAGE$ на одной странице не работают. Как можно решить этот вопрос, при этом не заставляя авторов дублировать текст краткого описания в полный текст, тем самым уменьшая и без того небольшой объем доступного лимита текста? Вопрос актуален не только для Блога, но и для других модулей.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 15:47:38
Цитата mrx ()
при этом не заставляя авторов дублировать текст краткого описания в полный текст


Если только так и делать, по-другому ни как не получится. Я пытался сам это сделать
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 3 | 16:20:42
mrx,

Здравствуйте!

Панель управления - Блог - Настройки модуля



Установите галочку "Показывать сокращенную версию текста сообщения если сообщение очень длинное:" и установите кол-во символов

В таком случае при добавлении материала в Блог будет только одно поле.

Вы можете самостоятельно устанавливать размер короткой статьи путем установки кода $CUT$ в текст статьи

P.S. В модуле Каталог статей $BRIEF$ и $MESSAGE$ отображаются одновременно в шаблоне Страница материала и комментариев к нему, в модуле Новости сайта, также есть настройка сокращенной версии текста
Прикрепления: 1708744.png (18.5 Kb)

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » $BRIEF$ и $MESSAGE$ на одной странице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: