• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Не работает тег <title> </title>
Не работает тег <title> </title>
Gunya2162
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 02:13:22
Здравствуйте. Случилась непонятная штуковина на новом шаблоне, ума не приложу что это может быть. Перестал работать главный тайтл страницы, при чем на всем сайте во всех модулях и не модулях, полностью на всех страницах сайта. Объясню подробней. Сам тайтл отображается в самом верху браузера, в исходном коде если посмотреть то там все в порядке тоже, обычный тайтл, вместе с ним дискрипшн и кейвордс. Но заметил что Google при индексации новостей индексирует их без тайтла. Подумал глюк, переиндексирует и все станет на свои места. Но установил позже в Google Chrome дополнение Meta Seo Inspector и увидел, что он показывает что у меня отсутствует тайтл, проверял любые страницы - кругом тайтл отсутсвует. На других сайтах тайтл этот плагин показывал, а именно на моем пишет что его нету. Через пару дней я на фаерфоксе в RDS баре начал использовать SEO теги, и там тоже самое! Опять мне показывает что тайтла нет.

Какие действия я предпринимал:
- заменял код тайтла на другой, с других сайтов, заменял тайтл вместе с дискрипшн и кейвордс
- удалял все скрипты на сайте, а так же удалял коды всех скриптов
- удалял все содержимое страницы кроме шапки с тайтлом
- удалял весь коды шапки и футера и их переменные
- восстанавливал стандартный шаблон Ucoz

В итоге - все безрезультатно.

Что я заметил:
Еще заметил одну интересную деталь. Когда я на сайте как гость - в анализаторах тегов (плагинах) показывает что тайтла нет (хотя как писал выше в исходном коде они есть), а как только я залогинюсь на сайте, сразу показывает что тайтл есть, все как должно быть. Конечно, сначала подумал что это условные операторы, но при чем тут они, если у меня тайтл в браузере отображается, да и в коде нет условных операторов и стандартный шаблон я восстанавливал от Ucoz и ничего не помогло.

В заключение:
Если это глюк плагина, то почему разные плагины указывают одно и то же, что тайтла нет? Если это глюк анализатора, то почему Google так же не видит тайтл? Если это глюк анализатора, то почему на всех сайтах показывает что есть тайтл, и только у меня показывает что нету? Почему при просмотре сайта как гость - тайтл не видят аналиаторы, а когда захожу как пользователь - тайтл есть? Как исправить это?

Адрес сайта: http://filmi-smotret-online.ru/
Пример индексации без тайтла в Google: google.com/search?hl=en&q=info:filmi-smotret-online.ru%2Fload%2F28-1-0-855
Сообщение отредактировал Gunya2162 - Четверг, 04 Дек 2014, 02:18:08
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 2 | 10:33:34
Это происходит из-за вставляемого блока рекламы, который показывается гостям. При этом в <head> попадают рекламные скрипты, а то, что было в шаблоне <head> отправляется в <body>. Из-за этого боты и ругаются
Gunya2162
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 14:51:19
Цитата Астра ()
Это происходит из-за вставляемого блока рекламы, который показывается гостям. При этом в <head> попадают рекламные скрипты, а то, что было в шаблоне <head> отправляется в <body>. Из-за этого боты и ругаются
Спасибо за еще один ключ к решению проблемы. Но у меня на сайте не установлена абсолютно никакая реклама, имеется только юкозовская, так как аккаунт не оплачен. Но если это из-за юкозовской рекламы, почему на других сайтах с рекламой все нормально??
Сообщение отредактировал Gunya2162 - Пятница, 05 Дек 2014, 02:11:38
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Не работает тег <title> </title>
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: