• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Смещается шаблон сайта при добавлении текста в таблицу
Смещается шаблон сайта при добавлении текста в таблицу
admin6431
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 07:39:29
Здравствуйте! Решил уже написать т.к. решить проблему не получается. На сайте школы есть страница со списком педагогов. Список оформлен в виде таблицы, чтобы все было ровно. Появилась необходимость дополнить информацию по каждому учителю. В кокой то момент после добавления очередного куска текста стал съезжать шаблон (как сейчас на странице). Понадеялся было что просто забыл открыть\закрыть какой то тег, все проверил ничего не нашел. Опытным путем пришел к выводу, что это происходит когда появляются новые строки текста в ячейках, будто бы есть какой то лимит высоты таблицы, при завышении которого шаблон съезжает. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на страницу http://krk-school.ucoz.ru/index/test/0-122

Спасибо!
Сообщение отредактировал pma - Пятница, 17 Мар 2017, 10:51:43
Байрон
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 01:08:58
Привет!

Проблему я нашел, и могу решить... но сразу хочу сказать, чтобы было ровно можно все быстро и красиво сделать на блоках div, без таблиц.....

И так... первое, все таки Вы не правы!
Цитата admin6431 ()
просто забыл открыть\закрыть какой то тег
Где то на строке 873, может выше или ниже, не могу быть увереным
Есть вот такой код:
Код
<td colspan="2" rowspan="1" style="vertical-align: top; letter-spacing: 0pt; word-spacing: 0<!-- </body> -->

Если хорошо посмотрите то увидите что здесь и есть не закрытый тег!

Код
<td colspan="2" rowspan="1" style="vertical-align: top; letter-spacing: 0pt; word-spacing: 0">


Дальше.....

Чтобы коректно отображался левый блок и футтер нужно его винести с таблицы...

footer вставьте в div id="container" после div id="content"

А левый блок перенесите в div id="content-inside" вставьте перед div id="maincol"

И потом еще добавьте 
Код
<div class="clear"></div>
после div id="maincol"

Если все сделаете правильно, все будет ОК!
$IMAGE3$

Прошу прощение за мой русский!
Прикрепления: 5188981.png (36.3 Kb) · 5476423.png (487.5 Kb)
pma
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 04:52:20
Байрон, спасибо! Действительно, футер и левый блок оказались в таблице -(.

И связано это было с превышением количество символов на странице...
Сообщение отредактировал pma - Пятница, 17 Мар 2017, 12:59:00
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Смещается шаблон сайта при добавлении текста в таблицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: