• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Советы по работе с форумом "Сообщество uCoz" (Полезные советы, которые должен знать каждый)
Советы по работе с форумом "Сообщество uCoz"
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 1 | 00:36:10
  • Если на форуме есть информация о том, сколько создано тем и дано ответов, обязательно просмотрите эту информацию. Чем больше тем и ответов, тем больше вероятность того, что Ваш вопрос уже задан.

  • Если на форуме есть функция Поиска - не игнорируйте её. Если она есть, значит это не случайно. Не позволяйте себе задать вопрос на таком форуме, не воспользовавшись поиском.


1. Тише едешь - дальше будешь...
Поверьте, нет ни одной проблемы, требующей безотлагательного решения так, чтобы не было времени почитать FAQ или включить поиск форума.
Есть такой закон Мерфи - никогда не хватает времени сделать работу как следует, но всегда находится, чтобы её переделать.

2. Всё уже сделано до вас.
Пользуйтесь возможностью узнать как это сделали другие ("Вид" -> "Просмотр HTML-кода").
Это не воровство (кроме тех моментов, когда вы хотите точно как "там"), а перенятие опыта, - процесс, дающий знание и умение.
(если вы уверены, что ваша идея инновационна, обращайтесь непосредственно ко мне)

3. Подумайте о ответчике.
Когда создаёте тему, не давайте ей "пустых" названий, типа "проблемка", "три вопросика", "помогите, PLZ!".
Такие темы не освещают сути вашей проблемы, даже находясь в соответствующем разделе...
(Правила настоящего форума, раздел III, пункты 1,2.)

4. Ставьте себя на место других.
Если для вас участие в форуме - дело добровольное: хочу - помогаю, хочу - нет, то для НАС (администрации) это, прежде всего, работа;
И если от хобби можно устать, то от работы, пусть даже любимой, и подавно.
Я не защищаю нас, но видеть тех, кто один за другим, аккуратно, совершает ошибки своих предшественников, утомительно, поверьте*.
* Гораздо приятнее ответить на свежий вопрос, чем в сотый раз посылать в FAQ или давать ссылку на тему, в которой есть развёрнутый ответ со всеми прелестями...

5. Правильно поставленный вопрос -- половина решения проблемы.
Старайтесь не спрашивать "как, почему, отчего".
Лучше опишите, что вы хотите, что и как вы для этого сделали.
Так будет проще дать вам совет или указать на ошибку.

И, наконец, помните, что по сути своей вопрос - это инициатива, исходящая от вас.
Поэтому, по крайней мере, глупо обижаться на не тот ответ, который вы хотели получить.
Мы - не телепаты, и вероятность их присутствия на форуме очень мала

Лучше максимально сжато, чётко и грамотно изложите свою проблему, и тогда вы можете быть уверены, что получите толковый ответ.

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 2 | 17:51:34
Дабы облегчить поиск по форуму, при создании новой темы в графе "Описание темы" указывайте ключевые слова. Например:

Название темы: Бан: как его можно поставить
Описание темы: Бан, банить по IP, забанить, автобан

Если вопрос конкретный и нечего выбрать в качестве ключевых слов, графу "Описание темы" лучше оставить пустой, но не дублируйте в ней название темы.

Если описание темы будет задано неверно, например, так:

Название темы: Бан
Описание темы: Как?

Она подлежит закрытию и удалению.

Не считайте темы, которые Вы открываете, исключительно своими проблемами (так назвал, потому что мне удобно и понятно). Из-за этого они становятся проблемами всех остальных пользователей.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 17:44:38
Чтобы ваша тема не оказалась в Корзине:

1. Не создавайте дублирующих тем с вопросами которые сто раз обсуждались.
2. Пишите в разделе относящемуся к сервису, в котором у вас возникли проблемы.
2. Называйте темы так, чтобы из названия была понятна суть вопроса.
3. Не используйте в заглавиях тем латиницу.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Советы по работе с форумом "Сообщество uCoz" (Полезные советы, которые должен знать каждый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: