• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Восстановление на сайте меню и Друзей сайта
Восстановление на сайте меню и Друзей сайта
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1 | 19:31:46
Пожалуйста, у кого есть время, составьте инструкцию как быстро восстановить испорченный дизайн. Учитывая, что, как создать само меню, инструкция есть. Нужна инструкция как удобнее вставить созданное меню на сайт вместо утраченного и ещё одна, как сохранить собственное полностью переработанное меню.

Ну и как правильно вставить и редактировать своих Друзей сайта.

В саппорте несколько десятков сообщений каждый день типа : "Здравствуйте, после изменения общего дизайна сайта, исчезло меню навигации и меню "друзья сайта" изменилось на стандартное. Скажите, как вернуть настройки в прежнее состояние?"

Нужна инструкция как быстро исправить данную ситуацию.

То есть технически ситуация следующая.

1. Шаблоны редактировались.
2. После обновления менялся дизайн через Общие настройки.

В итоге меню вывелось в новом дизайне кодом $SMENU_1$, а Друзья непосредственно кодом

Code
<!-- <bc> --><!--<s1546>--><li><a href="//www.ucoz.ru/" target="_blank">Создать сайт</a></li>
<li><a href="http://www.woweb.ru/" target="_blank">Все для веб-мастера</a></li>
<li><a href="http://www.wosoft.ru/" target="_blank">Программы для всех</a></li>
<li><a href="http://fun.ucoz.ru/" target="_blank">Мир развлечений</a></li>
<li><a href="http://www.wolist.ru/" target="_blank">Лучшие сайты Рунета</a></li>
<li><a href="http://eda.ucoz.ru/" target="_blank">Кулинарные рецепты</a></li><!--</s>--><!-- </bc> -->

В глобальном блоке Первый контейнер.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 2 | 22:42:28
Selena, а от чего мог испортиться дизайн?
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 3 | 23:23:40
хмм.. нужен испорченный дизайн, чтобы показать, как вернуть на место. Я к сожалению, всё поисправлял :/ может у кого найдётся испорченный дизайн? biggrin

Zip file! Zip file!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 23:26:32

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Арти
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 23:30:51
Selena, я согласен написать про меню и друзей сайта. Нужны данные от ПУ.

Please, try to understand that I is a human, too.
Сообщение отредактировал Арти - Суббота, 11 Апр 2009, 23:31:15
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 6 | 00:55:17
Писать статьи для нубов это не мой профиль, так я раскажу как смогу, а вы уже оформите как положено.

Чего с меню и друзьями - я не в курсе, нигде их не использую.
Расказываю за дизайн:

После обновления в залогиненном режиме поехали все стили.
Т.е. элементарно элементам не задавались свойства, которые были прописаны в таблице css.
Опытным путем было установлено что данное происшествие случилось из-за несоответствия регистра названия класса в css и html.
Выход: врубаем opera dragonfly, тыкаем по проблемным местам, и через ctrl+F в таблице стилей редактируем имена классов.

Я не в курсе на чьей стороне проблемы (сервер/клиент), но похоже, сервер стал чуствителен к регистру классов, и не задавал параметры объектам (лично я считаю все же что данную роль делает браузер, но такой вариант подсказал мне человек, который знает больше меня).


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 01:21:28
mob_dp2, не надо оффтопить. Тема КОНКРЕТНО про восстановление дизайна сайтов, где после установки стандартного шаблона отсутствует меню и Друзья сайта заменились на стандартные.
Я виновата, не написала уточнение, но это не повод тут флудить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 8 | 04:41:31
Набросал краткую инструкцию. Не учитывал, что в Первом контейнере необходимо будет стереть старые ссылки на "Друзья сайта.

Создаем меню сайта.
В общих настройках панели управления сайтом активируем "Конструктор".
Screen
Теперь заходим на свой сайт с правами администратора и активируем "Конструктор".

Если у вас есть блок "Меню сайта", то этот пункт можно опустить.
Создаем новый блок и переименовываем его, кликнув по названию, и ставим его в нужное вам место.

Теперь добавим меню сайта. Жмем на шестеренку возле нужного блока.

В появившемся окне жмем на Site menus.

Выбираем нужное вам меню.

Готово smile
Для удобного управления блоком друзья сайта, предлагаю вам опять создать новый блок, перименовать его, и войти в меню редактирования.
Выбираем HTML, заполняем раздел ссылками на "Друзья сайта" и сохраняем.

Осталось только сохранить изменения в конструкторе.


[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 9 | 10:31:39
Если вы пользовались до обновления системы стандартным глобальным блоком "Меню сайта", то вы столкнулись с проблемой: ваше меню вышло из-под контроля; сам шаблон блока "Меню сайта" невозможно отредактировать по привычной системе.

Объяснение возникшей ситуации: после обновления системы, меню сайта начало работать по новому принципу. Теперь, создать и настроить меню можно намного проще и быстрее. (Как создать?).
До обновления, за вывод меню сайта отвечал $код$: $SITE_MENU$. Именно он и потерял свое значение. Его содержимое было автоматически записано в виде html-кода в шаблонах вашего сайта. Из-за этого, вы не можете как раньше редактировать блок МЕНЮ САЙТА.

Но! Ситуация поправима.
Создаем новое меню в Конструкторе меню Панели управления вашего сайта.
Следующая наша задача -> заменить html-код прошлого меню на новый, специальный $код$ (Этот код будет автоматически присвоен каждому, созданному вами меню в Конструкторе меню).

Для тех, кто владеет навыками html решение следующее:
Откройте шаблон страниц сайта, найдите и скопируйте полный код меню бывшего меню (со всеми стилями, ссылками и т.д. // стандартное меню в виде ссылок начиналось раньше с <ul class="uz">, заканчивался </ul>).

Далее, воспользуемся опцией быстрая замена участков шаблона, которая доступна из Панели управления вашего сайта.
(Панель управления > Дизайн > Быстрая замена участков шаблона).
Выбираем многострочный режим.

Введите скопированный код в поле "Что заменить"; В поле "На что заменить" следует написать $код$ того меню, который вы создали в конструкторе меню и желаете использовать в качестве основного.

Для тех, кто не владеет html 3 пути:
- либо вы постигаете азы html чтобы проделать все вышеописанные операции.
- либо пытаться это сделать методом "проб и ошибок"
- либо воспользоваться восстановлением стандартного шаблона вашего сайта / Советую сделать это глобально через Общие настройки в Панели управления вашим сайтом: (Панель управления > Настройки > Общие настройки > Дизайн сайта: *ставим флажок* Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях, жмем сохранить.)



ЗЫ: Что посоветовать тем, кто не владеет html? wacko
Сообщение отредактировал boteXD - Воскресенье, 12 Апр 2009, 18:20:42
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 13:47:43
Quote (boteXD)
либо воспользоваться восстановлением стандартного шаблона вашего сайта / Советую сделать это глобально через Общие настройки в Панели управления вашим сайтом

Вся беда и случилась, когда люди воспользовались такой функцией после обновления.

Кто не владеет ХТМЛ не должен был редактировать шаблон. В нетронутых шаблонах система сама всё заменила. Или кто сильно менял, у тех шаблоны остались нетронутыми, а тут компот вышел.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 11 | 13:59:42
Selena, wacko а сейчас при восстановлении шаблона, восстанавливается шаблон уже адаптированный к работе с в конструкторе?
И дальнейшие операции для новичков могли бы продолжаться по инструкции Serious'а.

Или я все не так поняла?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 15:19:29
Если в Конструкторе меню оно не создано, то при восстановлении стандартного шаблона старое меню пропадёт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 13 | 18:24:42
Selena, немного подправила. Я думаю, что все верно указано и сказано.. Разве нет? Для тех, кому система автоматически заменила старое меню на новое - эта инструкция не нужна и они к ней не прибегнут! Так что, если пользователи, в начале обязательно создадут в Конструкторе меню новое меню сайта, а затем попытаются ликвидировать старое, заменив на новое || восстановят шаблон после создания меню и воспользуются Конструктором шаблона, по инструкции Serious'а, то все у них получится!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 20:59:55
boteXD, теперь создайте тему скопировав в него поправленный текст. Продвинутые могут создавать темы в Дизайне.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 23:20:15
Serious, это инструкция по работе с конструктором блоков? Картинки красивые, но немного не понятно, что с этим делать. Текста бы чуть побольше.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Восстановление на сайте меню и Друзей сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: