Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов (архив для чтения)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:32:58

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег [code][/code]

Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 12 Окт 2012, 13:39:32
blood9125
Сообщений: 103
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 22:01:06
VadimW, надо на страницах искать , а где именно , че то не могу найти
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 17 | 00:19:47
iskorka,
Quote (iskorka)
Надо сменить шапку сайта. Картинка шапки состоит из нескольких фрагментов. Я хочу, чтобы был только один фрагмент и я могла бы сама сменять картинку, когда захочу.
Мне посоветовали удалить вот это:

Искорка, все вот это удалить - этого мало.

На сайте по ссылке нефиксированный дизайн, следовательно и картинку придётся либо подбирать такую что бы она вписывалась в любые размеры, или делать её «резиновой», или составной - из повторяющегося фона и самой картинки.

И то и другое и третье ведёт к редактированию html кода шапки, вам не обойтись просто удалением каких либо атрибутов, впрочем, если найдете такую картинку что впишется в данный дизайн, то возможно. - Удалить все фоновые и не фоновые картинки и присвоить верхнему блоку вашу картинку, фоном.

Quote (iskorka)
Я думаю, что не очень...
Что не так?

Всё не так.
Для начала нужно определится чего именно вы хотите, и исходя из этого уже спрашивать.
На данный момент ваш вопрос имеет смысл: «Сходи туда, не знаю куда и принеси то ...» ...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 18 | 01:06:09
fflesh

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 19 | 05:23:03
iskorka,
Quote (iskorka)
я хочу картинку поставить в шапке по теме анимационные картинки.

Ну вы все сказали, вплоть до цвета картинки а главное забыли - размер.
Редактировать шапку нужно, или класть картинку абсолютом в подложку шапки.

Вы именно на этом стандартном дизайне хотите все сделать?
С фиксированным вам проще будет)

Quote (iskorka)
И хочу также фон сайта сменить. Это главное.

Фон тоже разный бывает.
Одной картинкой на весь экран. Одной картиной с повторением. Просто цветом ... Вариантов много.

Quote (iskorka)
А потом хочу меня красивое.

«Меня» или все таки «Меню»?)
Меню. Ну, меню не проблема - в Сети полно красивых менюшек)
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 20 | 06:26:26
Quote (iskorka)
А потом хочу меня красивое.
Красивое меню — понятие растяжимое и зависит от вкусов и предпочтений автора (или заказчика). Конкретики бы побольше.
А «меня» красивое — это уже не сюда точно :)

Suomi
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 10:15:12
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как изменить цвет цены (отмечено на скрине)? Где именно менять?
http://bfs-shop.ru/skrin.jpg
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 10:34:06
Suomi, адрес сайта проблемы ..

Suomi
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 10:47:40
Quote (Miss_Esq)
адрес сайта проблемы ..

Адрес сайта http://bfs-shop.ru/
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 24 | 10:57:17
Suomi, пока негде.
Quote
<div style="font-size: 19px; margin:10px 0;">890.00руб.</div>
Если туда дописать класс, то для этого класса можно будет установить любые параметры (цвет, шрифт и пр.).

Suomi
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 11:25:51
Quote (Alexander_K)
Если туда дописать класс, то для этого класса можно будет установить любые параметры (цвет, шрифт и пр.).

Куда туда? Где именно редактировать? И если так сделать, то все цены станут одного цвета?

Добавлено (03-Июл-2012, 11:25:51)
---------------------------------------------

Quote (Alexander_K)
Suomi, пока негде.

Не заметила этого ответа.
Печально, что нельзя.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 11:27:21
Suomi,
Quote
Где именно редактировать?
Вид материалов по видимому ...

Suomi
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 11:44:14
Quote (Alexander_K)
Если туда дописать класс, то для этого класса можно будет установить любые параметры (цвет, шрифт и пр.).

Цвет меняется, но только у новой цены (если написать старую и новую). И там немного не так
Code
<div style="font-size: 19px; margin:10px 0;"><?if($PRICE_OLD$)?><font color="#CC0000"><s>$PRICE_OLD$</s> <span class="newprice" style="color: rgb(255, 69, 0); ">$PRICE$</span><?else?>$PRICE$<?endif?></font></div>

Или я не там делаю?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 11:53:47
Suomi,
Quote
Или я не там делаю?
шаблон вида материала сбросьте в сообщение

Suomi
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 12:12:57
Quote (Miss_Esq)
шаблон вида материала

Вид товара в каталоге? Или страница товара?
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 30 | 12:19:06
Quote (Suomi)
<div style="font-size: 19px; margin:10px 0;"><?if($PRICE_OLD$)?><font color="#CC0000"><s>$PRICE_OLD$</s> <span class="newprice" style="color: rgb(255, 69, 0); ">$PRICE$</span><?else?>$PRICE$<?endif?></font></div>
Так вроде же здесь цвет задаётся. Вот чуть более правильный код:
Code
<div style="font-size: 19px; margin:10px 0;"><?if($PRICE_OLD$)?><span style="text-decoration:line-through;color:#CC0000;">$PRICE_OLD$</span> <span class="newprice" style="color: rgb(255, 69, 0);">$PRICE$</span><?else?>$PRICE$<?endif?></div>
Quote (Suomi)
Вид товара в каталоге? Или страница товара?
А где там цена показывается? Я у вас смотрел с главной страницы, как зашёл на сайт.

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Поиск: