• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Валидация сайта
Валидация сайта
пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:22:01
Прошу ответить...Проверил сайт на валидность оказалось много ошибок и все они в базовом HTML сайта, и вот вопрос как добраться до самой базы html...
через FTP тоже не получается (папки наверное скрыты?)
Вот ссылка на сайт на всякий случай http://www.elektrik-avto.ru/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 11:40:26
пупок9703,
Quote
как добраться до самой базы html
А что шаблоны страниц модулей , вида материалов и т д , вам не доступны из Панели управления ?
Корректируйте HTML шаблонов как вам нужно , под валидность любого Doctype ..

Quote
папки наверное скрыты
Ни каких папок с шаблонами не существует .. Через FTP закачать можно файлы в Файловый менеджер , а шаблоны редактируются через ПУ

Работайте с HTML сайта через ПУ в режиме чисто HTML ( общие настройки сайта в ПУ ) и избежите многих неприятностей кторорые не исключены при использовании визуального редактора - конструктора .

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Янв 2012, 11:54:59
пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:47:11
Нет мне не надо html из файлового менеджера редактор страниц и так далее, мне надо например html главного меню, html глобальных блоков, сам корень ,а не редактор шаблонов...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:54:01
пупок9703,
Quote
а не редактор шаблонов
Вы просто не поняли . Файловый менеджер предназначен только для файлов . В нем нет ни каких страниц - шаблонов HTML сайта ....

Всё что вас интересует , а именно HTML сайта находитя в шаблонах в Панели управления сайтом: http://адрес сайта/admin - Управление дизайном , там весь список шаблонов ( CSS , глобальных блоков ) всех модулей доступных для редактирования , клик по названию откроет сам шаблон .

Вся работа с сайтом , редактирование HTML сайта , материалов и прочего осуществляется из ПУ сайта ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 06 Янв 2012, 11:57:52
пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:58:22
Вы меня тоже не совсем поняли, я всё это умею делать и редактировать css и чистый html страниц и шаблонов, просто наверное я не совсем могу объяснить,но мне нужен где находится сам корень html сайта ???
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:06:27
пупок9703, Зачем он вам нужен , понятие корень обычно связано на сайтах uCoz с Файловым менеджером . Когда говорят загрузить в корень , для uCoz сайта это значит загрузить в Файловый менеджер , без создания папки ...
Вы в Панель управления - Управление дизайном в шаблон страниц , вида материалов и т п заглядывали ?

На сайте не существует HTML страниц в том виде как вы их видите и как это видно в исходном тексте .
Все страницы отображаемые в обозревателе являются Динамичными по типу .
Шаблон отдельно , материал отдельно , глобальные блоки отдельно .
Всё собирается сервером в кучу и выдаётся на обозреватель по его запросу , в итоге вы видите страницу с материалом как есть , хотя на самом деле её именно в таком виде не существует .....

пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:22:36
Вот к примеру корень html моего сайта http://www.elektrik-avto.ru/112323536478.txt но как к нему добраться?? Это я записал через программу валидатора,но как там исправить ошибки и сохранить обратно я незнаю???
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 12:41:10
пупок9703, а что за ошибки вам показывает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 12:47:24
Вот сделал небольшой скриншот, ошибок много и все в таком духе...http://www.elektrik-avto.ru/121.jpg
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 13:08:45
пупок9703, на юкозе нет общего html файла. он разбит на шаблоны. панель управления - управление дизайном - список шаблонов. редактирование происходит за счет редакции отдельных шаблонов
некоторые компоненты подгружаются с серверов. в том числе и http://s39.ucoz.net/src/layer1.css в котором ваш валидатор и находит часть ошибок. или переписывайте полностью layer1.css и подгружайте его с сайта, а серверный блокируйте или не обращайте внимание, ибо ошибки не критичны
критичным может стать этот код
Code
<noindex><script type="text/javascript" src="/php/money.php"></script></noindex>

вот тут стоит беспокоиться больше

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 13:10:22
СПАСИБО,,.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 13:23:15
Прорсветлело или всё ещё потёмки ?? smile

пупок9703
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 13:27:21
Нет просто немного жалко,что нельзя исправить мелкие ошибки, вдруг они сказываются на поисковики...

Добавлено (06-Янв-2012, 13:27:21)
---------------------------------------------
Да просветлело,но просто жалко,что нельзя исправить мелкие ошибки,вдруг они сказываются на поисковики???

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 14 | 13:37:35
Quote (пупок9703)
Да просветлело,но просто жалко,что нельзя исправить мелкие ошибки,вдруг они сказываются на поисковики???

Все же нет...
Берете валидатор, смотрите на ошибки, смело идете в Редактор шаблонов и исправляете эти ошибки.
И не забываем что у uCoz, не HTML, а xHTML.
Quote (пупок9703)
вдруг они сказываются на поисковики???

Нет.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Пятница, 06 Янв 2012, 13:40:42
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 13:37:51
пупок9703,
Quote
вдруг они сказываются на поисковики...
Ни как не сказываются ..
Конечно максимально валидизировать HTML это не плохо . Но опять же количество ошибок напрямую зависит от того какой Doctype примените в общих настройках сайта к шаблонам ...

Если разбираетесь в HTML и CSS то максимально локализовать и ликвидировать ошибки до десятка - двух без особых усилий можно .

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Валидация сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: