• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Вписать HTML-код в страницу
uio
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 20:23:25
Я знаю HTML-язык. но не понимаю, как тут создавать страницы. Какие-то шаблоны... Нажимаю Добавить страницу, нажимаю кнопку HTML редактирование кода, прописываю туда код, сохраняю. выводит сообщение - сохранено, страница по такой то ссылке. нажимаю на ссылку, а дизайн стандартный и как будто никакого html-кода я не писал. он не видит мой код. Помогите!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 20:31:30
uio,
Цитата
Страницы сайта на Ucoz являются динамическими. Динамическая страничка, это такая страничка, которая на сервере как единое целое не существует и собирается в обозревателе "на лету" из отдельтных блоков по определённому сценарию. То есть, для существования динамической страницы необходимы три условия или три важных структурных части:

1. Содержание или контент, то есть текст, сопровождающие текст картинки и гиперсвязи, обычно находится в специальной базе данных.

2. Описание оформления контента, то есть как это содержание будет располагаться и оформляться на странице, его окончательный вид.

3. Программа-сценарий, которая извлекает отдельные блоки контента из базы и собирает страницу в единое целое.

Вот в этом и состоит главное преимущество динамических страниц перед статическими. Информация (контент) и дизайн в них совершенно не зависят друг от друга и их можно изменять раздельно и в разное время. И что самое важное - дизайн очень легко приводится к единому виду при помощи шаблонов. Шаблон, трафарет, то есть набор правил расположения и оформления элементов на странице. Создав один или несколько шаблонов на сайт, вам останется только менять в установленных местах информацию, извлекать её из базы данных по сценарию или в ответ на действия пользователя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 3 | 20:35:27
1.
А вам не подойдет готовый модуль? Очень удобно на самом деле и в 99.9% случаев лучше использовать его. Редактировать можно в Панели управления. Например, активируйте модуль "Каталог статей". В "Управление дизайном" можно отредактировать html шаблона. Потом, просто нажимаете кнопку "добавить материал". И новая страница создается автоматически для него. Вам остается лишь добавить контент.
Попробуйте разобраться, как это работает. В сети много информации можно отыскать.

2.
Если все же нужна страница отдельная для каких-то нужд, тогда при создании или редактировании, можно поставить галочку "Использовать персональный шаблон для страницы". Проблема уйдет.

3.
Или отредактируйте шаблон "страницы сайта". В панели управления найдите "управление дизайном(шаблоны)" - "страницы сайта". Не забудьте вставить на страницу $CONTENT$. Данный $CONTENT$ будет заменяться вашим кодом, который вы создаете в редакторе.

Звучит,возможно, запутанно. Но разобраться на самом деле не так уж сложно...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 20:39:47
uio, короче, внешний вид страниц меняется в шаблонах (Управление дизайном - список шаблонов), а контент добавляется через специальные формы. Существует несколько типов модулей имеющих отличающуюся функциональность. То есть они заточены под определённую задачу. Это модули-каталоги (общее определение), Гостевая книга, форум, фотоальбом... Изучайте, здесь на форуме фактически учебник по системе. Всё систематизировано и описано.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
uio
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:51:54
Я сделал свой дизайн страниц. Но как мне поменять текст в новой странице с таким же дизайном??? Нажимаю редактор страниц, - добавить страницу - появляется чистое поле, туда пишу код, нажимаю сохранить, но все равно мой код он не видит. выдает страницу с моим новым шаблоном

Добавлено (26 Ноя 2013, 20:51:54)
---------------------------------------------
Есть главная страница с моим дизайном.
Я создаю вторую страницу с таким же дизайном. Нажимаю редактор страниц - добавить страницу - появляется чистое поле, туда пишу код, нажимаю сохранить, но все равно мой код он не видит. выдает страницу которая главная. никаких изменений нет.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 20:54:18
uio, адрес сайта можно узнать? Тогда разговор пойдёт более предметный.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 7 | 20:56:31
uio, и еще, если можно, расскажите немного, какой вы сайт хотите построить по структуре... может быть мы вам что-то подскажем, как лучше сделать.
uio
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 21:03:18
Главная страница - http://uyttiti.ucoz.ru/
Вторая страница (должна быть другой, мой код система не видит) - http://uyttiti.ucoz.ru/index/777/0-5

Добавлено (26 Ноя 2013, 20:59:44)
---------------------------------------------
Сайт будет о церкви. Этот сайт что я дал по ссылке пробный, я тут учусь делать. Дизайн обязательно свой должен быть.

Добавлено (26 Ноя 2013, 21:00:30)
---------------------------------------------
Сайт, просто набор страниц. главная со ссылками на другие страницы. и все.

Добавлено (26 Ноя 2013, 21:02:13)
---------------------------------------------
Куда мне вписывать свой код?

Добавлено (26 Ноя 2013, 21:03:18)
---------------------------------------------
Причем когда я прописываю код через кнопку html, то в поле строится страница, по этому кода. но как только я нажимаю сохранить. все. выдает главную страницу с мои дизайном.
IIul{Ys
Сообщений: 234
Репутация: 23

Сообщение # 9 | 21:51:04
вы вставляете код туда где должен находиться материал (сообщение)?!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 21:56:55
uio, зайдите на сайт администратором (прямая ссылка на вход адрес_сайта/index/1 )и ищите такие значки - Жать на правый. Попадёте в редактирование содержимого страницы.
Прикрепления: 1568555.png (0.7 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 11 | 22:11:54
uio, совсем минимализм? Ну хорошо... Вот по шагам неплохой вариант

1. В Панели управления активируйте модуль "Каталог статей".
2. В Панели управления - Настройки - Общие настройки, выбирайте - "При переходе на главную страницу открывать - Каталог статей.

3. В Панели управления найдите в админ-баре (верхняя строчка меню вверху) "Управление дизайном (шаблоны). В "верхней части сайта" все удаляем и ставим:
Код
<a href="$HOME_PAGE_LINK$"><h1>Наша церковь</h1></a>

4. Тут же в редакторе ниже ищем "Каталог статей" - "Вид материалов". Удаляем все и ставим это -

Код
<a style="font-size:18px;color:#333;"  href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a>

5. Чуть выше находим в этом же редакторе " Главная страница каталога статей". Удаляем все и ставим это

Код
<html>
<head>
<title>Наша церковь</title>
</head>
<body>
$GLOBAL_AHEADER$
$BODY$ $PAGE_SELECTOR$
$GLOBAL_BFOOTER$
</body>
</html>

6.
На странице материала и комментариев к нему (тут же в редакторе) все удаляем и ставим -
Код
$ENTRY_TITLE$
$BRIEF$
$MESSAGE$

7.
В "нижней части сайта" все удаляем и ставим это:
Код
$POWERED_BY$


В итоге у вас будет сайт такого плана:

Наша церковь

ссылка на стр1
ссылка на стр2
ссылка на стр3
...
ссылка на стр9
ссылка на стр10
1 2 ...8 9

Теперь как добавлять страницы Идем в панель управления - Каталог статей - Добавить материал. Добавляем и сохраняем. Все)))

Так как вы знаете html, то не проблема будет что-то переделать и оформить... довести до ума. Это просто схема действий, которую можно просто выполнить по шагам и попутно разобраться в том, как все работает..
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Вторник, 26 Ноя 2013, 22:44:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: