• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » VIP-аккаунт от Ucoz (Помогите пожалуйста)
VIP-аккаунт от Ucoz
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 21:49:19
Всем привет!

Решил поделиться своей проблемой с сайтом.

Не давно мне пришло письмо от Эдуарда Макарова о переносе моего сайта на "Vip-аккаунт". На письмо я во время не ответил, у него был не понятный заголовок - найти я его не мог в почте. После чего мой сайт стал долго грузиться. Пообщавшись с поддержкой "Ucoz", мне сообщили что специально затормозили работу моего сайта, якобы он несет большую нагрузку. Так же сказали что платить за него мне нужно будет 120$ (8 000 рублей) в месяц. То есть за услугу Vip. Иначе никак, других вариантов мне не предложили.

Мой сайт посещают всего 6 000 человек в сутки. Его нагрузка на сервер не велика.
Не секрет что сайт приносит с рекламы примерно 6000 руб в месяц.

Таких денег я платить не смогу, их просто нету. Да и это уже через чур много!

Жалобы писал - не реагируют!

Как вы считаете - справедливо ли это?
Предложите пожалуйста выход из ситуации, заранее благодарю за ответ. Помогу чем смогу. Жалко терять сайт.
Сообщение отредактировал MoNsteRFuCkEr - Среда, 02 Сен 2015, 21:49:37
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 22:16:54
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Как вы считаете - справедливо ли это?


Стоимость? Справедлива. Вы нагружаете сервер..они тратят мощности и берут с вас оплату.

Покажите сайт и может на форуме дадут подсказку как быть. (найдут что-то странное в коде и тд)

Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Предложите пожалуйста выход из ситуации, заранее благодарю за ответ. Помогу чем смогу. Жалко терять сайт.

Два выхода:

1. Остаться на uCoz. Улучшить монетизацию сайта и оплатить. Либо выяснить почему сайт так сильно нагружает хостинг (может запросы какие-то..скрипты?

2. Перенести сайт на сторонний хостинг.

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Сообщение отредактировал kav-kaz - Среда, 02 Сен 2015, 22:18:44
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 22:31:48
Цитата kav-kaz ()
Стоимость? Справедлива. Вы нагружаете сервер..они тратят мощности и берут с вас оплату.
А как же клиент всегда прав? Они могут сделать другой сервер. Такая проблема я уверен не у меня одного.
torrents-free.ru
2. Перенести сайт на сторонний хостинг.

Цитата kav-kaz ()
2. Перенести сайт на сторонний хостинг.
У вас есть какой-нибудь специалист, или тот кто уже это делал?
Сообщение отредактировал MoNsteRFuCkEr - Среда, 02 Сен 2015, 22:33:36
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 4 | 22:39:03
Гг, обычное дело на укоз, как только сайт становиться чуть популярным - несите денежки господа. Конечно, валить с этой конторы, че смеяться за какие-то 6К посещений в сутки отваливать 8К руб в месяц. За такие деньги ты как минимум 8 хостингов нормальных купишь.)
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 22:54:44
Komoff, так тоже думаю. Вот переход туда сложен. Написал хостингу что бы сайт перенесли. Они говорят что не могут перенести с юкоз, обьясняют следующее:

"Нет, к сожалению, перенос сайта с Ucoz нашими специалистами невозможен - это специфическая платформа, которая не позволяет создать архив сайта для быстрого разворачивания его на стороннем хостинге."

Тут я не знаю, может специалист какой-нибудь нужен.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:08:19
8 000 рублей за 6000 уников в месяц surprised Честного говоря у меня весной 10-12 тысяч уников в день было и никто мне ничего не писал, правда у меня не торрент. А совет один - делать ноги от сюда ибо аппетиты у ucoz растут.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 7 | 15:00:36
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Жалобы писал - не реагируют!



Цитата terms
uCoz вправе ограничить пропускную способность канала для web-сайта клиента, если создаваемая им среднесуточная нагрузка превышает
критические нормы (3% от ресурсов процессора сервера и/или 3% всего
объема сетевого трафика). При этом ресурс клиента продолжает оставаться
доступным для всех пользователей сети Интернет, а действующие на этот
момент услуги оказываться в полном объёме. Для снятия ограничения
Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по
размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых
услуг.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » VIP-аккаунт от Ucoz (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: