• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
Локальная и uID форма регистрации пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:27:25
Для сайтов с глобальной uID регистрацией


На сайтах, где осуществляется только uID регистрация редактирование формы регистрации невозможна. Для всех сайтов поддерживающих uID как сама форма регистрации, так и обязательные поля для заполнения совершенно одинаковые и редактированию не подлежат.


Для сайтов с локальной формой регистрации, поддерживающих локальных пользователей


На сайтах поддерживающих локальных пользователей можно сменить или отредактировать форму регистрации пользователей.

Для замены полей регистрации нужно пройти в Панель управления - Пользователи - Настройки модуля - Поля формы для регистрации пользователей:
Напротив полей формы регистрации пользователей есть стандартный список полей регистрации и формы настроек обязательности полей.
Обязательным поле можно сделать проставлением двух галочек в настройках, необязательным - соответственно одной галочкой

Стандартный список с названиями полей можно изменить в Замена стандартных надписей - Форма регистрации пользователей на сайте. То есть можно переименовать существующие названия полей в вам нужные.

Так же можно отредактировать код формы регистрации пользователей Редактор страниц - Управление дизайном модуля - шаблон Форма регистрации пользователей.

Полезные примечания:

если у вас не работает форма стандартная форма регистрации, то стоит проверить следующие пункты:

!)у вас должна быть подключена работа JavaScript в браузере
!)ваш браузер должен принимать куки
!)у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек
vrednota
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 136 | 03:00:43
Цитата Dmitry ()
Вопрос:Для того, чтобы пользователи регистрировались на сайте под другим ником, а не под ником юНет, нужен премиум аккаунт? Ну если они уже зарегистрировались в юНете до этого. А на моем сайте в правилах стоит пункт -никнаме в игре, т.е. учетная запись ЕА. [ - ]
Ответ:
Для изменения вида регистрации, Вам нужно перейти на локальных пользователей. А значит, покупка любого пакета нужна. Оплатить нужно всего один раз, после чего, данный метод авторизации останется у Вас, вне зависимости, проплатили ли Вы, след.месяц или нет.

Здравствуйте. Етот ответ еще актуален (он написан 4 года назад)?

zhirskoykazki.at.ua
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 137 | 04:15:26
vrednota, если вы о локальной регистрации, тогда актуален.
vrednota
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 138 | 11:27:44
Цитата $Vladimir$ ()
если вы о локальной регистрации, тогда актуален.
Спасибо. То-есть если я подключу минимальный пакет на месяц, я могу пользоватья локальной регистрацией постоянно?

zhirskoykazki.at.ua
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 139 | 11:53:24
Цитата vrednota ()
То-есть если я подключу минимальный пакет на месяц, я могу пользоватья локальной регистрацией постоянно?
Да все верно.
vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 140 | 04:43:39
Здравствуйте. я так понимаю форма регистрации uid пользователей должна открывать доступ к дизайну формы? Для нее ведь не нужно покупать пакеты? Потому что я редактирую ее, но на сайте ничего не меняется, а судя по коду, остается вшита в хтмл и не редактируется. s59 сайт sg-ql.at.ua

Ucoz нагло чистит сайты. Мой удалили и морозятся. 7 лет работал над проектом http://sg-ql.at.ua. Удалили без предупреждения и шанса на исправление возможных нарушений. Никому больше не советую ukoz!
Vicky
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 141 | 12:05:58
сейчас при установленной настройке Разрешенные методы авторизации пользователей: локальные пользователи выходит сообщение - доступно только для премиум пользователей. Тарифа базовый хватит на разрешение этой функции?
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 142 | 12:29:01
Цитата Vicky ()
Тарифа базовый хватит на разрешение этой функции?

Vicky, ага

Добавлено (01 Мар 2016, 12:29:01)
---------------------------------------------

Цитата vova19061 ()
Здравствуйте. я так понимаю форма регистрации uid пользователей должна открывать доступ к дизайну формы? Для нее ведь не нужно покупать пакеты? Потому что я редактирую ее, но на сайте ничего не меняется, а судя по коду, остается вшита в хтмл и не редактируется. s59 сайт sg-ql.at.ua

vova19061, Ну есть шаблон с регистацией. А чо конкретно вы редактируете ? Приведите пример.

Vicky
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 09:08:53
а почему на некоторых шаблонах есть нормальная форма регистрации, а где то нет
у меня только социальные сети и uid, хочу нормальную регистрацию без оплаты tongue
Сообщение отредактировал Vicky - Среда, 02 Мар 2016, 09:10:30
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 144 | 09:22:25
Цитата Vicky ()
а почему на некоторых шаблонах есть нормальная форма регистрации, а где то нет
у меня только социальные сети и uid, хочу нормальную регистрацию без оплаты

Vicky, Что значит нормальную ? Если вы имете ввиду локальную, то покупайте пакет услуг и будет у вас нормальная.

†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 145 | 17:56:15
Del. Вопрос решён.

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Среда, 25 Май 2016, 11:58:03
swettakonfetta
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 14:51:08
На сайте локальная регистрация пользователей. Не все после регистрации подтвреждают свой емейл (по разным причинам. чаще, просто не читают того, что им приходит в почту...)
С неподтвержденным емейлом пользователь не может получать системные сообщения. Например, не может воспользоваться функцией восстановления пароля.

Как администратору сайта выслать пользователю повторное письмо со ссылкой на подтверждение емейла?

В панели управления в разделе пользователей нет такой кнопки.
Если попробовать второй раз зарегистрироваться с таким же логином и емейлом, система сообщает, что этот емейл уже занят, но не предлагает повторно выслать письмо для подтверждения адреса.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 147 | 16:03:01
swettakonfetta, в профиле пользователя есть красная ссылка на подтвержение

если локальный можете переназначить ему пароль и войти под его аккаунтом для этой процедуры или пользователь сам жмет и получает письмо
Прикрепления: 5161725.jpg (17.2 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
swettakonfetta
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 17:45:28
webanet, Спасибо!
AlexRichman
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 149 | 01:07:16
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Создаю свой закрытый форум, он весьма специфичен и для решения поставленных задач мне подходит только локальная регистрация пользователей!
Соответственно, я в настройках переключился на лок. пользователей, настроил возможностями Юкоза форму для регистрации. Но тут возникает проблема, после заполнения всех необходимых форм и нажатии на кнопку "Регистрация" сайт переходит на чистую страницу с возможностью ввести e-mail и пароль для авторизации, но только это форма авторизации uID-пользователей и конечно же она не работает, т.к. используются лок. пользователи, далее конечно можно в шапке сайта нажать на кнопку Войти и залогиниться, но эта лишняя страница только сбивает с толку!

Вопрос!
Пожалуйста помогите убрать на этой странице авторизацию uID-пользователей и вместо нее написать текст красным цветом, типа "Подтвердите свой E-mail, указанный при регистрации!"

В кодах немного понимаю что к чему, но писать не умею, прошу написать код и ткнуть меня носом куда его вставить!

Код какого шаблона предоставить даже ума не приложу, говорите - выложу!
К посту прикреплен скрин той самой страницы авторизации uID-пользователей, после регистрации локального пользователя.
Сайт - http://avon-bizonline.com
Прикрепления: 3868981.jpg (37.2 Kb)
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 150 | 14:04:59
Цитата AlexRichman ()
Вопрос!
Пожалуйста помогите убрать на этой странице авторизацию uID-пользователей и вместо нее написать текст красным цветом, типа "Подтвердите свой E-mail, указанный при регистрации!"

За эту страницу, что на вашем скриншоте, скорее всего отвечает шаблон Пользователи » Страница входа пользователей, а за форму, что в ней выводится Форма входа пользователей
Писать примерно так в шаблоне Форма входа пользователей:
Код
<?if($PAGE_ID$="login")?>
сюда все то, что вы хотите вывести на данной странице
<?else?>
форма из шаблона
<?endif?>

так как данный шаблон используется не только на данной странице..
Или в шаблоне Страница входа пользователей, вместо $BODY$ свое содержание.

Цитата AlexRichman ()
Пожалуйста помогите убрать на этой странице авторизацию uID-пользователей

Это форма обычная, а не только для uID-пользователей.

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Среда, 26 Апр 2017, 14:06:44
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: