• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
Авторизация: локальные и uID пользователи
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:48:58
На данный момент существует два способа регистрации пользователей на сайтах системы uCoz:

Глобальная uID регистрация

Пользователь прошедший регистрацию приобретает uID - (универсальный логин) который позволяет посещать сайты uCoz без повторных регистраций, это что-то на подобии единого паспорта в системе. Так же такой пользователь имеет преимущества в виде высокотехнологичного и продвинутого управления своим глобальным профилем. Пользователь может управлять не только своими сайтами, своими данными, каждый такой пользователь на сайтах uCoz имеет свой юзербар (панель управления доступными функциями сайта).
uID регистрация доступна на всех без исключения сайтах стоит по умолчанию и является системной функцией.
uID пользователь авторизуется на сайтах с помощью E-mail и uID-пароля


Локальная регистрация

Пользователь прошедший локальную регистрацию становится пользователем только одного сайта на котором прошел регистрацию. Глобальный uID профиль и юзербар локальному пользователю недоступны. Такому пользователю на других сайтах нужно регистрироваться снова
Локальный пользователь авторизуется на сайтах с помощью Логина и Пароля.
По умолчанию, после создания сайта выставлена глобальная регистрация. Переключение на локальную регистрацию доступно только в рамках пакетов платных услуг: Базовый, Оптимальный, Максимальный, Магазин. Оплата активирует переключение между способами регистрации

На сайтах невозможно подключение и локальной регистрации и глобальной uID регистрации! Нужно выбирать или глобальную или локальную!


Отключение регистрации на сайте

На сайте можно вообще отключить регистрацию для пользователей. Для этого нужно пройти в Панель управления - модуль пользователи - Настройки модуля - Снимаем галочку с Использовать модуль "Пользователи" - Внизу сохраняем.
После отключения модуля пользователи на сайте будет невозможна не только регистрация, но и авторизация тоже. Администратор после отключения модуля пользователи может залогиниваться на сайт со стороны админского входа
http://ваш сайт.ucoz.ru/admin


Регистрация через панель управления

Администратор сайта может в любой момент несмотря на способы регистрации у него на сайте зарегистрировать пользователя через панель управления. Такой пользователь будет локальным и всегда сможет залогиниться на сайте несмотря на способ регистрации (кроме отключения модуля пользователи).
Все сайты поддерживают локальную авторизацию! Для входа локальных пользователей, созданных в панели управления нужно в настройках модуля Пользователи - Вид кнопки uID авторизации: - Переключите на старую


Часто задаваемые вопросы

Вопрос: у меня на сайте много регистраций без подтверждения E-mail или со всяких экзотических стран (например Андора) скорее всего это спам-боты. что с ними делать и как их удалять?

Ответ: если у вас сайт с локальными пользователями, то можно воспользоваться функцией массового удаления и переноса, задав параметры на неподтверждение E-mail и на полное отсутствие активности - найти таких пользователей и просто удалить.
на сайтах с глобальными пользователями нужно тоже воспользоваться функцией массового удаления и переноса найти пользователей без активности или за период пиковой регистрации и перенести их в группу заблокированные (это равно удалению как у локальных пользователей)


Вопрос: пользователям не приходят на почту подтверждения регистрации. что делать?

Ответ: пользователь должен или подождать или проверить на почте папку спам или сомнительные. если фиксируются массовые проблемы с приходом почтовых уведомлений ( различного рода плюс обратная связь)разным пользователям на разных почтовых серверах, то стоит обратиться в эту тему за помощью Не приходят e-mail уведомления


Вопрос: пользователь не может зарегистрироваться на сайте

Ответ: у пользователя должен быть подключен работа JavaScript в браузере, его браузер должен принимать куки, у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек


Если вы обращаетесь за помощью с какими-либо проблемами регистрации на сайте.
Вы должны обязательно дать ссылку на сайт где есть проблемы!
Прикрепления: 2465709.png (2.3 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 30 Сен 2016, 20:56:38
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 2 | 21:49:08
Вопрос:
Мне нужно чтобы на моем сайте была закрыта регистрация.и чтобы только я мог регистрировать через админку кого хочу.порылся в хелпе но ничего ненашел.на этом форуме тож нет ничего.Такое возможно или нет? [ - ]

Ответ:
в шаблоне страницы регистрации вместо $BODY$ пропишите текст: Регистрация на сайте осуществляется Администратором.

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 23:39:25
Вопрос:
А как сделать так чтобы при регистрации пользователей через uNet были выведены поля AOL Yahoo - идентификаторы? [ Admin7021 ]

Ответ:
Почитайте руководство по регистрации. Там написано, что при включённой uNet-регистрации форма регистрации редактированию не подлежит!
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:06:32
Вопрос:
Здравствуйте у меня на сайте при регистрации пишет"Форма заполнена неправильно" [ SHNYROK ]

Ответ:
Значит не все поля, помеченные красной звёздочкой, заполняются. Обратитесь к подсказкам.
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 5 | 20:01:22
Вопрос:
А как сделать так, чтобы люди не могли зайти со своей учётной записи от uCoz? Чтобы uid не поддерживался? [ Nekt8876 ]

Ответ:
В ПУ-пользователи-настройки модуля-выберите Разрешенные методы авторизации пользователей:Локальные пользователи (и следуйте дальнейшим указаниям.))

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Dimitrik22
Сообщений: 9
Репутация: 16

Сообщение # 6 | 21:14:32
А можно ли сделать так, чтобы пользователи имели выбор войти как uID или как локальный пользователь.


Все, что нужно Здесь. Все "спасибо" в репутацию.
nikolik
Сообщений: 24
Репутация: 4

Сообщение # 7 | 22:08:50
Dimitrik22,
Quote
Теперь на сайтах невозможно подключения и локальной регистрации и глобальной uNet регистрации! Теперь нужно выбирать или глобальную или локальную!
NLS
Сообщений: 56
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 17:32:02
Подскажите пожалуйста. Как сделать что бы при регистрации пользователь ставил галочку соглашаясь с условиями регистрации. Если не поставит то не получится зарегистрироваться.

Лучше просто дурак, чем дурак с инициативой.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 9 | 23:36:47
NLS,
Quote (Strogin)
пользуйтесь поиском Яндекс, Гугл и пр.. Скриптов для юкоза океан бескрайний!
в принципе верно ответили.
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 12:54:19
Самовольно слетел метод регистрации пользователей. Техподдержка безрезультатна. А время идёт: стандартная форма регистрации во многом сводит на нет замысел сайта. Копирую основное из переписки с техподдержкой.
*******************************************************************************************************


Добавлено (30 Мар 2014, 12:54:19)
---------------------------------------------
И сколько ещё ждать ответа?
Я официально вас спрашиваю.
Или проблемы у тех, кто оплатил 3.09$ за пакет услуг - не стоят внимания? Вот когда экв. сотни баксов хотя бы - то можно всерьёз заняться багом?
В данном случае ваше молчание означает неуважение.
Вы понимаете, что делаете себе антирекламу?

Я действительно пострадавший от сбоя в вашей системе, а не тролль и прочая, прочая.
Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Четверг, 27 Мар 2014, 02:18:57
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 14:31:41
Игорь_Чубенко,
Оплата пакетов услуг в Логах не проходит, равно как и смена UID на локалку не отображается в Логах ...
Ищите оплату пакета Платных услуг только в Оплаченных заказах платных услуг ...

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 12 | 14:50:09
Игорь_Чубенко, для сайта ksomysliu.my1.ru, согласно данным системы, оплата услуг (пополнение лицевого счета) не совершалась.

Вы ранее утверждали, что платили неоднократно
Цитата Игорь_Чубенко ()
Деньги-то платятся и будут платиться smile

Если у вас есть подтверждение последней совершенной оплаты, приведите его.
Z-lab
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 17:27:10
не могу через конструктор редактировать сайт, говорит что я вхожу в группу пользователей которым запрещено это действие и предлогает обратится к администрации сайта! я все проверил, просматриваю сайт от имени администратора. в чем проблема?
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 18:40:45
Искреннее спасибо, что ответили более конкретно.

Miss_Esq1170028
Цитата
Оплата пакетов услуг в Логах не проходит, равно как и смена UID на локалку не отображается в Логах ... Ищите оплату пакета Платных услуг только в Оплаченных заказах платных услуг ...
Т.е. в системе отображение оплаты не предусмотрено технически?
В Оплаченных заказах у меня пусто. Эту оплату пакета вообще можно удалить? Тогда это может быть не только багом/сбоем вашей системы, но и тем, что я мог неосторожно удалить эту информацию из Оплаченных заказов (пожелание: такие вещи должны быть неудаляемы кем бы то ни было).
Только снова обращаю ваше внимание, что примерно 3-4 недели назад не у меня одного началась регистрация спам-ботов, при максимальных настройках безопасности. Тогда же, как есть основания считать, и произошло слетание с Локальной регистрации на uID.
Каким способом я могу доказать, что не лгу вам? Про зарегистрированных 13-ти локальным способом пользователей - это не аргумент, как я понимаю, т.к. админ может сам таким способом даже при стоящей глобальной регистрации зарегить самостоятельно желающих.
Подумайте логически - чего ради я буду морочиться из-за 3-х $? Речь также в отсутствии гарантий, что после следующих оплат каких-то пакетов услуг, эта информация не пропадёт снова. И там фигурировать могут десятки долларов, которые при оплате смс-ками умножатся в лучшем случае в 2 раза, что, между прочим, по тарифам на Украине - немало

Цитата $Vladimir$ ()
Игорь_Чубенко, для сайта ksomysliu.my1.ru, согласно данным системы, оплата услуг (пополнение лицевого счета) не совершалась.
Что это за система? Потому что слепая вера в безошибочность системы чревата вот такими вот препирательствами, которые не нужны ни вам, ни мне. На слово вы не верите. Доказать мне как, что я не лгу - не отвечаете. Желания махнуть рукой и оплатить снова пакет услуг - расхолаживает реальным повторением текущей ситуации.
Пополнение личевого счёта совершалось. Мы в неравноправном положении: вы слепо (а может и с ненужным упрямством) верите, что система ваша непогрешима и я не оплачивал услуги; а я не вижу способа доказать вам обратного. Превосходство по любому за вами. Это неконструктивно для развития вашего проекта Юкоза. И не по-человечески, если вкратце.
Цитата $Vladimir$ ()
Вы ранее утверждали, что платили неоднократно:


У меня личный (основной) сайт http://ksomysliu.my1.ru. А также открыл ещё 2 (http://kolybel.my1.ru и http://dubrava.my1.ru), для других. Которые пока веду, для дальнейшей передачи в другие руки или возможного закрытия. Все 3 сайта прошли оплату услуг. http://kolybel.my1.ru оплачен другим человеком, в России. Остальные 2 - оплачены мной. Это, надеюсь, доказывает слово "неоднократно"?
Кстати, регистрация там практически аналогичная основному сайту, Локалка. Которая и слетела на основном сайте. Жмите "Регистрация" на тех сайтах.

Объясните мне на пальцах, каким образом я могу подтвердить оплату, если все они сделаны посредством SMS? Да ещё, если говорить об основном сайте - это сделано в 2009 году, почти 5 лет назад. Хотелось бы получить от вас конкретный ответ, как это можно сделать технически.
Я могу только назвать номер телефона (мой), с которого оплачены 2 сайта.
Если ваша система тут бессильна - возможен ли запрос в службу МТС? Но учтите - номер украинский.

Давайте исходить из того, что ваша команда тут не причём. Давайте сотрудничать в устранении косяков в системе.
Не хотелось бы отказываться от вашего хостинга. Да ещё ввиду геморроя при переформатировании баз данных сайта при переносе на др. движок.
Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Воскресенье, 30 Мар 2014, 18:59:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 15 | 18:47:20
Z-lab, поставьте галочки на все пункты как показано на картинке в этом сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-60994-1#1137618

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: