• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
IP-адрес пользователя в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:48:06
Что такое ip адрес


Каждый компьютер в сети имеет свой уникальный ip - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.
Существуют 5 классов ip - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.


IP может быть постоянным - статичным. Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес компьютера не меняется.
IP может быть постоянно меняющимся - динамичным Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес будет меняться, зачастую меняются только последние цифры


В системе uCoz IP адреса пользователей по умолчанию видят администраторы сайта и модераторы. IP адрес представлен в виде ссылки на http://www.ripe.net/, где и можно получить информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет пользователю.


В системе присутствует поиск по IP адресам, находится он на странице со списком пользователей, задается фильтром. Выводит такой поиск только IP адреса регистрации пользователей!


В профиле пользователя отображается IP адрес регистрации. В сообщениях в чате, на форуме, в гостевой книге и т.д отображается всегда текущий IP


Важно понимать, что IP адрес компьютера пользователя это текущая техническая информация.
Бан по IP - это самый малоэффективный вид бана, который может привести к неприятным последствиям, но не привести к желаемому эффекту. Заблокировав активность пользователя по определенному IP вы можете заблокировать так же целый ряд пользователей одной локальной сети, которые выходят с одинакового IP адреса!
Блокируя пользователя по IP вы должны помнить о прокси
Работу с прокси можно настроить в браузере. При этом прокси может быть статичным - то есть какой IP адрес и порт настроил, с такого и вышел. Так же прокси может быть каскадным - то есть настраивается один IP адрес и порт, а выход осуществляется совсем с другого IP адреса, и он может быть далеко не один в цепочке.
Работать с прокси можно через сервера и различные прокси сервисы.
Это все делает эффект от бана по IP равным абсолютному нулю
VladSol
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 15:13:08
Цитата webanet ()
как можно ответить на ваши следующие вопросы при формулировке что-нибудь?
Мне нужно узнать IP при входе. Как бы это сделать. Я могу вставить туда код стороннего сайта для счетчика и если кто прошел через страницу он должен отобразить. Это можно? Ведь это и можно рассматривать как отбор информации на стороннюю базу. smile
И почему эти страницы выделены серым? Были ли бы логи как обычно на серверах.
Сообщение отредактировал VladSol - Суббота, 03 Янв 2015, 15:15:28
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 122 | 15:15:32
VladSol,
Цитата
И почему эти страницы выделены серым?
какие именно страницы и где они выделены серым?
Цитата
Я могу вставить туда код стороннего сайта для счетчика и если кто прошел через страницу он должен отобразить. Это можно?
можно, но не эффективно при современном развитии "печатной техники". это я о том, что можно слишком просто менять ip и можно это делать слишком часто

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
VladSol
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 15:27:25
Цитата webanet ()
можно, но не эффективно при современном развитии "печатной техники". это я о том, что можно слишком просто менять ip и можно это делать слишком часто
Отлично! Если будут наглеть еще что то придумаем.
Я думаю что я могу собирать любую информацию если она сохраняется на моем сайте. Может посоветуете как сделать статистику с IP и сохранять ее на своей ФТП. Хотел бы знать что интересует пользователь на сайте и гостей то же. Есть сторонний но он жутко тормозит иногда.

Добавлено (03 Янв 2015, 15:27:25)
---------------------------------------------
Цитата webanet ()
какие именно страницы и где они выделены серым?

Цитата
Пользователи
Страница входа пользователей
Страница регистрации пользователей
Персональная страница пользователя
Личные сообщения (ЛС)
Страница редактирования данных пользователя
Страница со списком пользователей
Страница со списком комментариев пользователя
Страница "Доступ запрещен"
Форма входа пользователей
Форма регистрации uID пользователей
Форма регистрации локальных пользователей
Форма редактирования персональной информации


Начиная с форма входа пользователей
Сообщение отредактировал VladSol - Суббота, 03 Янв 2015, 15:30:53
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 124 | 15:41:06
VladSol, только сторонние. или крепите свою пхп базу и собирайте своим скриптом
Цитата
Хотел бы знать что интересует пользователь на сайте и гостей то же.
метрика. тепловые карты в помощь

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
VladSol
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 15:56:44
webanet, Огромное вам спасибо за внимание, был на вашем сайте, очень понравилось.
Удачно и весело пройти весь цикл мероприятий аж до Старого Нового Года!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: