• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Блокировка определенных IP адресов (Запретить просматривать сайт с определенного IP)
Блокировка определенных IP адресов
afrodita-nt
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 20:49:50
Здравствуйте.Подскажите,можно ли блокировать определенные IPадреса,чтобы не попадали на сайт по ссылкам и др. переходам.Причина-скликивание по контекстовой рекламе.Пробовала вводить эти адреса в панели управления iDu(блокировка IP) - толку ноль,там,похоже,блокируются только внутренние пользователи...
Как можно решить проблему?
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 07 Ноя 2012, 01:00:53
Безымянный3727
Сообщений: 25
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 21:05:20
Блокировка IP адресов Ucoz-а предназначена исключительно для пользователей. Зайдите на сайт, и там в админ-баре переходите Управление - Блокировка WWW адресов. Должно помочь. Я не совсем понял, использовали ли вы это или нет. В общем, пробуйте...

С уважением, Безымянный
serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 21:08:31
afrodita-nt, есть условие, в которое нужно заключить код страниц:
Code
<?if(substr($IP_ADDRESS$,0,7)='11.111.' || substr($IP_ADDRESS$,0,7)='22.222.' || substr($IP_ADDRESS$,0,7)='33.123.' || $IP_ADDRESS$='134.222.33.44' || $IP_ADDRESS$='111.211.33.44')?>$GLOBAL_BANNED$<?else?>  
  код страницы (шаблона)  
  <?endif?>

где, код страницы (шаблона) - это шаблон вашего сайта, например "Страница материала и комментариев к нему"
substr($IP_ADDRESS$,0,7)='11.111.' - если нужно заблокировать подсеть 11.111. Если подсеть из шести цифр 111.111. - то $IP_ADDRESS$,0,8.
$IP_ADDRESS$='134.222.33.44' - указываем IP, который надо заблокировать.
$GLOBAL_BANNED$ - глобальный блок, с текстом "Ваш IP заблокирован".
Советую записывать причину блокировки (где-нибудь на форуме, например), т.к. со временем, это условие будет постоянно расти.

Более детально в этой теме
afrodita-nt
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 21:50:46
Да,по идее примерно так.Т.Е. мне надо блокировать некоторые IP от возможности входа на главную страницу сайта(именно на нее ссылка в контекстовой рекламе).Только проблема-все "вредные" IP адреса "засовывать-прописывать" в этом скрипте?...
У меня нет форумов,у меня инт-магазин.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Блокировка определенных IP адресов (Запретить просматривать сайт с определенного IP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: