• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Сброс самостоятельно созданных групп пользователей (серверный сбой)
Сброс самостоятельно созданных групп пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:44:51
Произошедшее — сбой на серверах. Все настройки будут восстановлены автоматически в ближайшее время. При этом, если кто-то заново вносил изменения в настройки после их сбоя, восстановить их не получится.

Приносим извинения за неудобства.
Dack3860
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 14:47:35
Сегодня случилось такое. Слетели настройки групп пользователей. Может кто может объяснить причину. знакомый в чате написал что не может ничего выложить и.т.д.
сылка на сайт. в миничате описано. В панели оказалось что некоторые группы получили доступ туда, куда не должны были. Все галки на созданных мною группах исчезли, зато появилась галка (разрешения на просмотр закрытого форума). Доступ к панели только у меня. Я туда не входил сегодня. Вот такая бяка получилось сегодня
AEro7175
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 18:26:35
Друзья, подскажите, как восстановить работу модераторов?
Все права им дал, вручную в модераторы тоже включал - все равно нет у них опций модератора!

Что делать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 78 | 18:56:13
AEro7175, адрес сайта и немного подробностей - ники модераторов, скриншоты прав.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 04:24:52
Цитата Модератор форума ()
При этом, если кто-то заново вносил изменения в настройки после их сбоя, восстановить их не получится. Приносим извинения за неудобства.

Конечно от извинения ни тепло ни холодно, а группе "Проверенные" хотелось бы вернуть права редактирования. После сбоя - естественно восстанавливала все галочки на прежнее место.

†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 04:32:28
Цитата Модератор форума ()
При этом, если кто-то заново вносил изменения в настройки после их сбоя, восстановить их не получится.
То есть если я внёс изменения не зная что это сбой системы и самостоятельно менять ничего не нужно, то проблема теперь не решится? Так что ли? А сообщить об этом можно было каким-то другим способом? Например в ПУ красными буковками НЕ ТРОГАТЬ!
Твиттер, ВК, Фейсбук... Почему именно тут? Почему именно на форуме? В сотнях тысяч созданных тем...

Цитата Модератор форума ()
Все настройки будут восстановлены автоматически в ближайшее время
Как долго ждать ещё?

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Суббота, 15 Фев 2014, 04:37:54
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 12:11:09
Я понимаю, что скорее всего, мой пост проигнорируют, но тут вот люди писали, что неплохо было бы сообщать...

Неужели так сложно сделать рассылку по электронной почте всем владельцам сайтов, что есть такая-то проблема? Ты находишься на работе, в поездке, еще где-то, не всегда же будешь мониторить этот форум, который несомненно полезный, но функцию оповещения пользователей толком не выполняет! За такое время можно одному единственному человеку поручить отправлять по почте рассылку о внезапном баге всем подписанным на новости уКоза админам. Эту функцию даже я могу у себя на сайте сделать, а на этом форуме нельзя?

А еще у сервиса есть и
Цитата †Angel† ()
Твиттер, ВК, Фейсбук
Не только этот форум.
В общем, большая просьба реализовать такую систему. В перспективе вы сбережете так не один десяток клиентов.
Idilliya5413
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 82 | 22:27:01
Я знаю, что мне скажут студенты, когда я буду спрашивать, почему не выполнили домашнюю работу - "К домашнему заданию был закрыт доступ!" tongue
Жаль, что на форум зашла уже после того, как восстановила права вручную. Теперь непонятно в какой момент времени и что произойдет - мои новые настройки восстановятся до старых (что тоже приемлемо) или обнулятся (что не очень хорошо)?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 83 | 22:29:39
Idilliya5413, если восстановили руками, то так и останется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 22:40:26
Цитата webanet ()
если восстановили руками, то так и останется
и что же теперь делать с этим восстановленным, если функции не работают, кто их будет восстанавливать?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 22:42:12
ФрекенБок, какие именно функции у вас не работают? если вы восстановили права сами, то какие у вас проблемы?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 01:41:19
webanet, извините, уже всё нормально

Сообщение отредактировал ФрекенБок - Воскресенье, 16 Фев 2014, 01:43:26
upucka
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 13:02:07
Сайт http://dobrye-ruki.ru
У некоторых созданных самостоятельно групп слетели все права, у других (которые были изначально по умолчанию, например, проверенные) пропал доступ к отдельным действиям (например, право удалять свои объявления). Восстановила все настройки вручную. У одних групп права восстановились, у других - нет. Хотя галочки в "редактировать свои объявления" и "удалять свои объявления" в настройках стоят, у групп "Пользователи" и "проверенные" в объявлениях не показывается панель редактирования.



Прикрепления: 3145555.jpg (220.3 Kb) · 0874275.jpg (364.3 Kb)
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 88 | 13:34:27
А удаление у группы Администраторы функции редактирования дизайна в публичной части - тоже глюк? У меня 50 сайтов, у всех админов теперь заново прописывать эту возможность? #ucozrip

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
upucka
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 14:36:58
Цитата upucka ()
Те же проблемы. что на Доске объявлений обнаружились и в модуле "каталог файлов". Права настроены, но доступов к редактированию у пользователей нет.
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 90 | 15:45:22
SardukarWDA, нет не глюк, опция была отключена в целях безопасности. В случае необходимости редактирования дизайна через сайт, Вы можете активировать её в настройках прав групп.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Сброс самостоятельно созданных групп пользователей (серверный сбой)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: