• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Проблемы с правами пользователей
Проблемы с правами пользователей
localhost
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:20:29
Есть у меня группа пользователей на сайте, которая обладает расширенными правами, по сравнению с обычными пользователями.
Одна из главных возможностей, которые меня интересуют - возможность добавления новостей сайта. И вот я даю группе права. А нельзя новость добавить... Не появляется ссылка. Хотя, другие права сразу реализуются. Более того, я пробовал одному пользователю дать права админа. Админка появляется, грубо говоря. Но нет возможности добавлять новости сайта. Как так?

Заранее спасибо.

Добавлено (27 Авг 2014, 18:20:29)
---------------------------------------------
P.S. Я на юкозе 5 лет уже. Не криворукий и не новичок. Хотя, шибко с правами пользователей не сталкивался за это время.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 18:34:36
localhost, ссылку на сайт, пожалуйста, предоставьте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 18:38:55
localhost, панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - новости сайта - Добавлять материалы - галка стоит на новой группе.
вы так выдавали права?

панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной нажмите на разводной ключ - страница откроется на редактирование - скопируйте содержимое и выставьте сюда

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
localhost
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 22:51:20
Selena,а можно инкогнито?))

webanet, нет не так. А при создании самой группы. Но я открываю, а там галочка стоит.

Нашёл интересный код:

<?if($USERNAME$='Aleksey' || $USERNAME$='Irina' || ... )?><div style="text-align: right; padding-bottom: 3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]<?endif?></div><div><span style="font-size: 14px;">$LAST_NEWS$</span></div><p align="center">

Т.е. только некоторым пользователям доступна эта ссылка непосредственно на главной в независимости от прав... Теперь всё понятно, пожалуй)

Спасибо большое. Добавил юзера в код - теперь всё работает)
Только непонятно, почему эта ссылка не появляется автоматически...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 23:00:36
localhost,
Цитата
<?if($USERNAME$='Aleksey' || $USERNAME$='Irina' || ... )?>
из-за этого не появляется. там стоит условие на список пользователей, которым это доступно

по умолчанию код выглядит так

Цитата
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$


то есть разрешает добавлять всем, кому проставлены права как я указывала выше через настройки групп

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
localhost
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 10:30:16
webanet, ну ясно.) значит надо переделать.) Просто проект начинался с двух админов. А потом я один остался)
С другой стороны, можно не переделывать, а просто имена добавлять.
Rambo1590
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:02:25
Здравствуйте, уважаемые!

Вхожу на сайт http://103-2009-4v.ucoz.net/ как администратор - но КОНСТРУКТОР не позволяет мне отредактировать главную картинку, пишет, что недостаточно прав; но я сам всё это собирал изначально.. - ещё сынишка там прописан администратором тоже, но он заглядывает раз в год по моей просьбе..

заранее благодарю за совет
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 13:37:42
Rambo1590, проверьте в правах групп для группы Администраторы в разделе Разное опцию "Редактировать дизайн сайта". Там должна стоять галочка. Если под "отредактировать главную картинку" понимается редактирование шаблонов с сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rambo1590
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 11:18:41
Уважаемая Selena, спасибо за отклики и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

снова, если можно - я не помню пароль на свой сайт http://103-2009-4v.ucoz.net/ - прежде и не страдал от этого, так как всегда мне ucoz подсказывал как-то в popup-окошке, сейчас такого нет; захожу на сайт только в параллель с gmail.com, но не как админ, а надо сайт обновлять

признаться, я не помню пароль на uID тоже - я начинаю там общаться, прохожу через секретный вопрос, получаю обещание пароля на е-мэйл i.r.r.ahead@gmail.com , но сам пароль никогда не поступает

Selena, я попробовал войти "в панель управления сайтом", после того как на сам сайт вошёл в параллель с gmail.com, - нет, спрашивает пароль, которого я не помню, спрашивает секретный вопрос и как-бы отправляет письмо на мой адрес, но оно не доходит,

сейчас тоже здесь в параллель с gmail.com - ТОЛЬКО ТАК МОГУ СЮДА ПОПАДАТЬ (((((

я был бы счастлив, если бы ucoz показал/прислал мне мои пароли как прежде

заранее благодарю,

--
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 15:37:43
Rambo1590, не помните пароль для входа с этой страницы http://103-2009-4v.ucoz.net/admin ?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rambo1590
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 08:55:03
Selena, спасибо за отклик,

я попробовал - к сожалению мои обычные сочетания на сработали, на ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ у меня спросили ответ на СЕКРЕТНЫЙ ВОПРОС и отправили его мне - но он никогда не приходит,

раньше было очень удобно - пароль в ПОПАП-ОКОШКЕ, может мне что-то перенастроить в браузерах? - я разные использую, но ни в одном не помогло;

заранее благодарю,
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 16:57:35
Rambo1590, в аккаунт на http://guid.uid.me/ тоже не попадаете?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rambo1590
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 07:28:11
Уважаемая Selena,

попробовал, пароль не вспомнился, прошёл через ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ - сказали, что отправили пароль на адрес i.r.r.ahead@gmail.com

жду - завтра вернусь с результатом

Добавлено (22 Дек 2014, 07:28:11)
---------------------------------------------
Selena, - пароль снова не получил (((

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 15:33:40
Rambo1590, папку СПАМ проверили? Пароль от аккаунта в http://guid.uid.me/ по запросу из формы входа отсылается на указанный вами ящик.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rambo1590
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 09:22:04
Selena, с НОВЫМ ГОДОМ!

Проверяю всегда СПАМ-БОКС, ни там ни в УДАЛЁННЫХ не было, и фильтров нет (((

а приватно как-то Вы не могли бы мне мои пароли прислать - на тот же адрес? - это всё решило бы уже, наконец, а я бы дальше в тетрадку записывался уже;

Заранее спасибо,
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Проблемы с правами пользователей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: