• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Маркер пользователей в статусе "Online" сутки после выхода (Проверял с очищенными куками браузеров)
Маркер пользователей в статусе "Online" сутки после выхода
$$$$$$$
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:56:57
Здравствуйте. Проблема проверена на своём аккаунте ( http://ilyamargulis.ru/index/8-1 ): выходил, очищал куки всех сайтов, сутки не заходил ни на один сайт системы, потом заходил с разных браузеров без авторизации и видел, словно в своём блоге я был онлайн, как и другие посетители (например, посетители с почти недельной датой последний авторизации - http://ilyamargulis.ru/index/8-13 ). Эта ситуация дезинформирует пользователей. Заранее благодарю за решение. Правда, в любом случае во избежание недоразумений буду вынужден скоро поставить в своём профиле вместо индикатора вечный "Offline".

Русские старинные тексты - сайт для неспешного чтения в помощь поэтам, лирикам, историкам, лингвистам, философам... Забытые слова из забытых букв
Frilanser
Сообщений: 123
Репутация: 16

Сообщение # 2 | 09:05:43
Возможно Баг в коде у вас!... Вид стандарт ?, изменения какие нибудь проводили.

Напишем сайт, скрипт - любой тематики и сложности, в макс. быстрые сроки!.. Предоставляем SEO услуги!. За подробностями обращайтесь по Контактам: vk.com/unicoder | Skype: spammrac ...
$$$$$$$
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 03:23:38
Frilanser,

Участки кода, отвечающие за эти индикаторы, идентичны стандартным. Выше и ниже в шаблонах не нахожу таких изменений, которые могли бы повлиять на эти индикаторы. Глобальных блоков, скриптов и CSS, которые могли бы на это повлиять, тоже не подгружается. Перед тем как задавать вопрос, разумеется, я проверил и настройки, которые могли бы прямо или косвенно повлиять. Например, вдруг стандартные надписи "Онлайн" и "Оффлайн" поменялись местами и т.п. - но всё чисто.

К счастью, у пользователей, не заходивших на сайт, например, целый год - уже указан "Offline". Это давало зацепку: какой код в панели управления может делать всех недавних посетителей - длительно "онлайновыми"? Это должен быть такой код, который брал бы информацию с сервера, например, о том, кто был на сайте или кто был авторизован в системе в течении года. Но таких кодов я не писал. Стало быть, проблема - на сервере.

Сейчас проверил с чистыми куками без авторизации: я всё ещё "в онлайне", хотя не был на сайте более суток. Мой единственный вопрос к поддержке в панели управления по этому сайту уже 2 года в статусе "пожалуйста, ожидайте", поэтому новый вопрос решил лучше напечатать сюда. Буду ожидать здесь. С уважением.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 14:30:35
$$$$$$$,
Цитата $$$$$$$ ()
Сейчас проверил с чистыми куками без авторизации: я всё ещё "в онлайне", хотя не был на сайте более суток.
это связано с кешем.
Цитата $$$$$$$ ()
Мой единственный вопрос к поддержке в панели управления по этому сайту уже 2 года в статусе "пожалуйста, ожидайте"
Вам ответили, но вы, видимо, не заметили ответ. Сейчас вы получите ответ повторно.

$$$$$$$
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:53:25
Благодарю, Rostislav.
Цитата Rostislav ()
это связано с кешем.
Кеш я тоже каждый раз чистил (в опциях очистки у меня всегда стоит две "галочки" - на куки и на кеш).
Цитата Rostislav ()
Вам ответили, но вы, видимо, не заметили ответ. Сейчас вы получите ответ повторно.
Последний ответ от 17.10.2013, 14:11 звучал так: "Обращение не закрываем. Ответ будет опубликован в данной ветке тикета."

Ваш сегодняшний ответ не относится к той проблеме, про которую обещали ответить ("Данная проблема подтвердилась и была передана на рассмотрение разработчикам. Пожалуйста, ожидайте."). Вы пишите про теги, но поиск (по тегам или не по тегам) не должен выдавать пустые страницы на конце пейджинга. Впрочем, я вас понимаю: если тема неприоритетна, то её можно отложить в долгий ящик.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 16:11:19
$$$$$$$, это не относится к кешу браузера. Это настройки на сервере. Вы на них не можете повлиять.

Все, что касается вопроса, который вы задавали в техподдержке, пишите в диалоге с техподдержкой.

$$$$$$$
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:21:20
Rostislav,
Сейчас я снова очистил кеш, но на этот раз выждал минуту после очистки, не перезапуская браузер, и, к счастью, статусы поменялись на оффлайн (стало быть, не хватало времени для полной очистки кеша, или что-то уже изменили на сервере). Но вряд ли кто-либо из пользователей очищает свой кеш. На сайтах в других CMS я не замечал данной проблемы, или её не было, поэтому остаётся надежда, что её можно решить.
Цитата Rostislav ()
Все, что касается вопроса, который вы задавали в техподдержке, пишите в диалоге с техподдержкой.
Да, я буду ожидать, как попросили в последнем ответе.

Добавлено (12 Фев 2016, 16:32:31)
---------------------------------------------
Снова статус стал "Online", хотя я не авторизовался на сайте. Жаль, что так странно настроен сервер.

Добавлено (12 Фев 2016, 16:44:43)
---------------------------------------------
Может быть, хотя бы раз в сутки менять все статусы на "оффлайн" - например, ночью, когда сервер почти свободен? Должно быть, программная реализация этого не слишком сложна.

Добавлено (16 Фев 2016, 13:21:20)
---------------------------------------------
Если это поможет разобраться в проблеме на сервере, то хочу добавить: иногда надпись "Online" становится не синей, а красной, но всё равно не превращается в "Offline". Вообще, интересно, что это значит?

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 8 | 14:45:09
$$$$$$$, Вы внимательно прочитайте это:
Цитата Rostislav ()
это не относится к кешу браузера. Это настройки на сервере.


Если пользователь выходит из личного профиля (index/10) то примерно 15 минут может сохраняться статус "Online".
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 9 | 18:26:44
$$$$$$$, пользователи указанные в первом сообщении, судя по данным входили на сайт сегодня

ilyamargulis.ru/index/8-13
Дата входа: Вторник, 16.02.2016, 17:48

ilyamargulis.ru/index/8-1
Вторник, 16.02.2016, 17:53
$$$$$$$
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 07:20:03
Цитата _CrySiS_ ()
15 минут может сохраняться статус "Online".
_CrySiS_, Здесь речь о неделях...

Цитата $Vladimir$ ()
пользователи указанные в первом сообщении, судя по данным входили на сайт сегодня
$Vladimir$, Да, но целую неделю их не было, а статус был "Online", и сейчас их нет, а статус - "Online". По крайней мере, меня ( http://ilyamargulis.ru/index/8-1 ) с тех пор точно нет (то есть нет, как минимум, с полуночи - проверил по памяти и по журналу браузера, в котором был авторизован).

Забавно, что вы проверили именно в этот момент. Спасибо, что работаете над вопросом.

Добавлено (18 Фев 2016, 09:44:17)
---------------------------------------------
Поскольку под своим аккаунтом я периодически вынужден входить, для чистоты эксперимента вчера зарегистрировал тестового пользователя ( http://ilyamargulis.ru/index/8-15 ) и разлогинился. На данный момент:
Статус: Online
Дата входа: Среда, 17.02.2016, 22:55

Добавлено (28 Фев 2016, 19:10:27)
---------------------------------------------
Статус тестового аккаунта http://ilyamargulis.ru/index/8-15 почти неделю держался "Online" и в пятницу замечен как "Offline". Если вы согласны, что обновление статуса примерно раз в неделю не является нормой, то в целях продолжения наблюдения сегодня я вновь авторизовался под данным аккаунтом ("Дата входа: Воскресенье, 28.02.2016, 19:03") и буду так же, почти ежедневно, следить за маркером.

Добавлено (07 Мар 2016, 04:07:27)
---------------------------------------------
Статус тестового аккаунта поменялся на "Offline" в среду. Если вы согласны, что 3 дня в состоянии "Online" после выхода - это много, то я продолжаю наблюдение. Вновь авторизовался (Суббота, 05.03.2016, 14:29) и разлогинился. Слежу за маркером (пока он "Online").

Добавлено (16 Мар 2016, 19:29:03)
---------------------------------------------
Сегодня, 16 марта, стало снова "Offline" (утром ещё было "Online").
Итого - 11 дней на обновление статуса.
Авторизовался (Дата входа: Среда, 16.03.2016, 19:23), разлогинился и наблюдаю дальше.

Добавлено (05 Апр 2016, 07:20:03)
---------------------------------------------
Статус "Online" был 13 дней - до 29 марта. Снова авторизовался (04.04.2016, 11:48) и вышел. На данный момент продолжается "Online".
Пока приостанавливаю регулярные наблюдения, поскольку ничего меняется. Для своего (другого) аккаунта скоро заменю индикатор статуса на вечный "оффлайн", чтобы не дезинформировать ни кого, с кем я общаюсь в блоге.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 11 | 08:16:26
$$$$$$$, ваш вопрос не забыт. Спасибо вам за проведенные проверки. Мы уведомим вас, как только проблема будет устранена.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 12 | 13:53:17
$$$$$$$, в ближайшем обновлении проблема будет устранена. Фикс уже доступен на сервере s4

Как проходят релизы на uCoz или "когда обновление будет на моем сервере"?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Маркер пользователей в статусе "Online" сутки после выхода (Проверял с очищенными куками браузеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: