Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Группы пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:24
FAQ:



Уважаемые пользователи! Просьба описывать проблемы внятно. На скриншотах обязательно отмечать места на которые следует обратить внимание. При этом, пожалуйста, оставляйте пояснения, что вы имели в виду.
Oksanochka
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 106 | 23:30:27
Komoff, о, да!!! Благодарность моя вам! biggrin respect hands flower

Добавлено (25 Май 2014, 20:54:56)
---------------------------------------------
Komoff, подскажите пожалуйста, а почему может такое быть, что у некоторых кликается, а у некоторых нет?
wacko И с другого компьютера я попробовала не кликается.

Добавлено (25 Май 2014, 23:30:27)
---------------------------------------------
Всё, разобрались почему так. biggrin biggrin biggrin

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 107 | 23:58:43
Цитата Oksanochka ()
подскажите пожалуйста, а почему может такое быть, что у некоторых кликается, а у некоторых нет?wacko И с другого компьютера я попробовала не кликается.
А оказывается с визуальным редактором комментариев не все так просто. smile А попробуй заменить на это
Код
<a class="postUser" href="javascript://" rel="nofollow" onClick="emoticon('[b]$USERNAME$[/b],','message');return false;">$USERNAME$</a>
Цитата Oksanochka ()
Всё, разобрались почему так.
Ну а проблему решили?
Oksanochka
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 108 | 09:36:30
Цитата Komoff ()
Ну а проблему решили?
Решили. biggrin из- за ВВ кода всё. Если он включен, то ссылка не идёт. Выслала всем письма, чтоб выключали, если ссылку на ник делают.
Второй код, так же работает. flower
Ещё вот к этому в вашем коде :
Код
<a class="postUser"

я добавила $GROUP_ID$:
Код
<a class="postUser$GROUP_ID$"
- чтоб цвет был flower

Думаю кому то пригодится, кто с такой же задачкой столкнётся v

Спасибо! icecream
Сообщение отредактировал Oksanochka - Понедельник, 26 Май 2014, 09:37:25
walker731
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 15:12:45
Поставил скрипт на оповещение пользователя при получении нового сообщения, но окно с оповещением показывает всем, в том числе и гостям.
Как поставить проверку на гостей?(Что бы им не показывало окно оповещения)
Прикрепления: 7887172.png (350.7 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 110 | 16:19:49
walker731, предлагаете проанализировать код по картинке?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
walker731
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 17:03:32
Selena, <div id="ls">
Здравствуйте, <b>$USERNAME$</b>!<br>Вам пришло <b>$UNREAD_PM$</b> новых личных сообщений!<br><br><center><a href="/index/14" target="_blank"><b>Прочитать</b></a></center>
</div>
<!--</new_pm>-->
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 112 | 17:21:45
walker731, да, этот код показывается всем. Так из него вытекает. А чем вас не устроил стандартный вариант? Там учитывалась группа.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
walker731
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 17:33:41
Selena, что за стандартный вариант?
kita
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 114 | 17:42:04
Здравствуйте!
Почему нельзя удалить пользователя, а только его заблокировать? Мне надо удалить пользователя, так как 2 пользователя имеют разные логины, а фактически это один и тот же человек.

Татьяна
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 115 | 17:55:42
walker731, тот что в коде шаблона форума.

kita, можно удалить. Перенесите его в группу Заблокированные, а потом используйте массовое удаление пользователей данной группы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kita
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 116 | 08:48:05
Цитата Selena ()
kita, можно удалить. Перенесите его в группу Заблокированные, а потом используйте массовое удаление пользователей данной группы.
При удалении пишет
:Данный пользователь является глобальным пользователем системы uID. Удаление такого пользователя не даст желаемого результата, так как при
следующем входе он автоматически будет добавлен в базу пользователей
сайта (зарегистрирован).

Чтобы запретить пользователю участвовать в жизни сайта, необходимо перенести его в группу "Заблокированные". Перенос пользователя в группу, у которой нет прав для каких-либо действий, гораздо более эффективен, чем удаление.

Удаление не действует
$Kenny$
Сообщений: 84
Репутация: 41

Сообщение # 117 | 15:51:29
kita, если я не ошибаюсь, удалять пользователей можно только на сайте с локальной регистрацией. В Вашем случае можно только перенести пользователя в группу "Заблокированные", или же купить какой-либо из пакетов услуг, чтобы подключить локальную регистрацию.
Artkis
Сообщений: 25
Репутация: 4

Сообщение # 118 | 14:03:00
Вот в этой теме Komoff ответил пользователю Oksanochka. Я сделал всё как нужно, и заменил то, что Komoff сказали в 89-ом посте, но у меня произошло следующее:
http://thesims4.ucoz.com/forum/2-7-1#9
Во-первых, мне никак не удалось изменить цвет текста (текст можно и подчеркнуть и выделить жирным цветом, но цвет не меняется), и во-вторых, после того, как я заменил код, у меня появился один лишний ник sad
Вот для справки:
Вид материалов форума (начало):

Код
<table border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="postTable">  
   <tr><td width="23%" class="postTdTop" align="center"><a class="postUser$GROUP_ID$" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="document.getElementById('message').value+='[b]$USERNAME$, ';return false;">$USERNAME$</a><span class="forum_nik$UID$">$USERNAME$</span></a></td><td class="postTdTop"><?if($AWARDS_DO_URL$ && $USER_LOGGED_IN$ && $CUR_USER_ID$!=$UID$)?><div   
и т. д.

И конец таблицы CSS

Код
a.postUser3 {color: green;}  
a.postUser4 {color: #f5000a;}  
a.postUser2 {color: #5E6BB5;}  
a.postUser1 {color: #C3C3C6;}  
a.postUser251 {color: #4139E3;}  
a.postUser6 {color: #ECA516;}  
a.postUser255 {color: #DED8D8; text-decoration:line-through; }

Заранее большое спасибо
Помогите пожалуйста!

Всё о The Sims 4
Требуются модераторы: в ЛС.
Oksanochka
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 119 | 17:18:44
Artkis,
Попробуйте прописать в CSS вот это: !important

как видно в примере:
Код
.postUser2 {font-size:7pt;color:green!important;font-weight:bold;}


В "вид материалов" сделайте так

вот это из вашего кода:
Код
<td width="23%" class="postTdTop" align="center"><a class="postUser$GROUP_ID$" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="document.getElementById('message').value+='[b]$USERNAME$[/b], ';return false;">$USERNAME$</a><span class="forum_nik$UID$">$USERNAME$</span></a></td>


замените на это:
Код
<td width="23%" class="postTdTop" align="center"><a class="postUser$GROUP_ID$" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="document.getElementById('message').value+='[b]$USERNAME$[/b], ';return false;">$USERNAME$</a></td>
Сообщение отредактировал Oksanochka - Суббота, 07 Июн 2014, 17:30:08
Artkis
Сообщений: 25
Репутация: 4

Сообщение # 120 | 22:15:42
Oksanochka, спасибо вам большое, только жаль, что теперь нельзя изменить цвет отдельных товарищей пользователей smile
Но всё равно спасибо вам
А нельзя никак сделать, чтобы можно было и для отдельных групп ник сделать цветной, и для отдельных участников отдельно цветной

Всё о The Sims 4
Требуются модераторы: в ЛС.
Сообщение отредактировал Artkis - Суббота, 07 Июн 2014, 22:47:37
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Поиск: