Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Аватары пользователей (Создание коллекции аватаров, загрузка аватара, настройка)
Аватары пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:23:49
Аватар это такая маленькая картинка в общем случае сопровождающая сообщения пользователя на форуме и видимая в его Профиле. Аватара является средством самовыражения и отражает личность пользователя, то каким он хочет чтобы его воспринимали другие. Выбирая себе аватар, отдавайте отчёт, что восприятие вас другими зависит и от вашего аватара. Некоторые аватары могут вызывать у других людей раздражение и даже неприятие, учтите, что эти эмоции большинство людей перенесёт и на отношение к вам лично. Поэтому есть несколько простых рекомендаций на этот счёт.


1. Ваша аватара не должна быть слишком большой. Размер больше 150х150 часто портит дизайн форумов. Оптимальный размер 100х100.

2. Ваша аватара не должна много весить, иначе одна страничка форума может оказаться некоторым модемщикам слишком дорогой. Оптимальный вес 5-10 кБайт.

3. Ваша аватара, если она анимированная, не должна мелькать слишком часто. Если не анимированная, не должна быть мешаниной ярких цветов.

4. Избегайте матерных надписей на аватаре, некоторым кажется, что это круто, но поверьте, такая аватара знак того, что вы задержались в детстве.

5. Также избегайте на аватарах изображений сексуального характера. Если вы не участник форума сексуальной направленности, то такая аватара сигнал другим, что с сексом у вас проблемы...
Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 46 | 19:51:30
скажите пожалуйста, а как сделать чтобы над строкой, где написан url загруженного аватара была надпись вроде "для вставки аватара используйте ссылку на него".
вообщем, чтобы при загрузке аватара люди жали не кнопку загрузить свой аватар, а указывали ссылку на фотохостинг, где он находится.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 47 | 19:57:19
Daizuke-sama, это возможно только при локальной регистрации

простой заменой кодов $AVATAR_SIGN$ и $AVATAR_FL$ на видоизмененные исходники

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 48 | 20:31:03
но у вас же на этом сайте в редактировании данных пользователя есть такая вот рамка, только надпись в ней другая

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 21:02:22
Daizuke-sama, Это отображается адрес уже выбранного аватара , поставьте ссылку на изображене с фотохостинга и сохрание , увидите результат ...

Иногда нужно экспериментировать самостоятельно , если что то не клеится спросить почему а не сразу спрашивать как или можно ли как то .... smile

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Янв 2012, 21:08:05
Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 50 | 21:06:38
Miss_Esq, я имела в виду красную табличку, аватар-то можно запретить выбирать в настройках, а вот по линкам может и останется возможность загружать confused
Сообщение отредактировал Daizuke-sama - Суббота, 07 Янв 2012, 21:07:03
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 21:09:56
Daizuke-sama,
Quote
останется возможность загружать
По ссылкам останется ... И здесь на форуме можно загрузить анимацию .. Табличка это предупреждение ...

Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 52 | 21:13:24
Miss_Esq, а мне нужно сделать тоже либо табличку, либо просто надпись над строкой с url аватара, чтобы указывали ссылку на аватар, а то если пропадет ссылка "загрузить свой аватар", просто не все могут догадаться что так же можно использовать линки на сторонние фотохостинги. это я хочу вывесить им как подсказку. и все smile
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 21:21:36
Daizuke-sama, В принципе в шаблоне редактирования данных пользователя можно добавить элемент - табличку с предупреждением инструкцией , напимер выше кода $BODY$ . Будет отображаться над всей формой ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Янв 2012, 21:27:26
Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 54 | 21:26:10
Quote (Miss_Esq)
Будет отображаться над всей формой ...

это я знаю, сегодня пробовала уже, но (не знаю почему,) меня так не очень-то устраивает. в идеале было бы сделать так чтобы над строкой с url аватара, чтобы уж точно заметили.... happy
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 21:27:50
Daizuke-sama, Можно вставить табличку и непосредственно в шаблон Форма редактирования персональной информации после или до строки типа

Quote
<tr id="siM36"><td class="manTd1" valign="top" id="siM37">$AVATAR_SIGN$</td><td class="manTd2" id="siM38">$AVATAR_FL$</td></tr><tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 07 Янв 2012, 21:28:06
Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 56 | 13:36:21
Miss_Esq, rкак ни крути, а надпись все равно появляется сверху! confused жалко....

-----------

однако, порылась еще в этом коде, вставила рядом с $AVATAR_FL$ - вот теперь получилось! как же я раньше не догадалась! happy
Сообщение отредактировал Daizuke-sama - Вторник, 10 Янв 2012, 13:41:51
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 14:36:37
Daizuke-sama,
Quote
а надпись все равно появляется сверху!


А таким куском поставить не догадались ??? Как строку таблицы шаблона ..

<tr><td class="manTd1" valign="top">Типа ваша надпись</td><td class="manTd2">Типа ваша надпись</td></tr>
<tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>

Daizuke-sama
Сообщений: 16
Репутация: 4

Сообщение # 58 | 16:44:56
Miss_Esq, так не пробовала. у меня наконец получилось, когда я сделала вот так: smile

<?if($AVATAR_FL$)?>
<tr id="siM36"><td class="manTd1" valign="top" id="siM37">$AVATAR_SIGN$</td><td class="manTd2" id="siM38">$AVATAR_FL$ <font color="blue"><p>Настоятельно рекомендуем использовать ссылку на свой аватар, предварительно разместив его на фотохостинге. <p>Размеры аватара не более 170х220 px и вес не более 150кб.</p></p></font></td></tr><tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>
Rus100
Сообщений: 3
Репутация: -1

Сообщение # 59 | 21:42:18
.
Сообщение отредактировал Rus100 - Воскресенье, 05 Фев 2012, 18:53:47
KromKR
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 18:16:45
Добрый день, друзья, коллеги! Мне нужно использовать поле аватара как фотографию!
Для этого нужно изменить пределы макс. веса и размера авы хотя-бы до 1280-1024.
Как я могу это сделать? Если немогу на free, смогу ли на премиуме? Или же подскажите скрипт типо как у ВК!

Когда пока не знаешь - Интересно...
Когда узнал - Неинтересно!
__Когда знаешь - всё легко!__
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Аватары пользователей (Создание коллекции аватаров, загрузка аватара, настройка)
Поиск: