Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
RAF1876
Сообщений: 2
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 16:22:11
Решил прикупить доп. дисковое пространство, посмотрел тариф и решил купить.
Одно меня заинтерисовало, купив например 10.000мб за 19.98$ это всего лишь будет 1 месяц действовать?
Ну вот эта прибавка +10GB к месту, через ровно 1 месяц все пропадет?

GAMEVID.ru - Модификации для популярной игры GTA San Andreas.
http://gamevid.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 62 | 16:24:33
RAF1876, да. читайте пожалуйста //forum.ucoz.ru/forum/30-34539-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
RAF1876
Сообщений: 2
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 16:29:20
Кхм, бред.
Загружу за 1 месяц 10GB, на след. месяц забуду / не оплачу - все файлы пропадут.
Тогда легче хостинг либо VDS купить.

GAMEVID.ru - Модификации для популярной игры GTA San Andreas.
http://gamevid.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 64 | 16:31:01
RAF1876, файлы не пропадут. вы невнимательно читали
но под файловое хранилище юкоз не подходит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
max28
Сообщений: 30
Репутация: 36
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 22:51:50
Добрый вечер. Я оплатил дополнительное пространство на 1 месяц еще + 400 метров. Сейчас мой сайт занимает 800 метров, доступное место пишет 810 метров. Допустим я загрузил в этом же месяце в файловый менеджер файлов, видео на + 150 метров. Что будет через месяц, услуга то закончится , а я сверх лимит сделал :D ... А, да я прочел выше, что нужно будет удалить в файловом менеджере файлы до "доступное дисковое пространство".

1. А какие файлы удалять все равно ??
2. И
Code
Дисковое пространство увеличивается с каждой секундой существования сайта. Чем больше посетителей на сайте, тем быстрее увеличивается дисковое пространство.
Как понимать, кто такие "посетители" ...форумчане, зарегистрированные пользователи на сайте, юзеры или просто люди зашли на страничку и вышли ...потом робот укоз прибавил 0,..01 Мб к доступному пространству?
3. Все же от времени проведенного на сайте юзера должно прибавляться место..так?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 00:07:34
max28
1. Всё равно.
2. Просто посетители сайта, хосты.
3. Нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
4554
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 02:39:15
в Фото альбоме есть функция добавить несколько фотографий одним архивом,я добавил-забил полностью свое дисковое пространство
Проблема:
1)не знаю куда сохранился архив
2)как его удалить
3) при удалении материала в Пу->Фотоальбом->Управление материалами, дисковое пространство не увеличивается(не очищается)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 68 | 09:21:22
Quote (4554)
не знаю куда сохранился архив

Смотрите через FTP клиент, ищите в папках, где-то он должен быть.
Quote (4554)
при удалении материала в Пу->Фотоальбом->Управление материалами, дисковое пространство не увеличивается(не очищается)

Оно пересчитывается раз,или 2 раза в сутки. Не сразу.
Не дублируйте свои сообщения! Раз создали тему по своему вопросу, ждите ответов в ней: //forum.ucoz.ru/forum/31-41700-1

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 69 | 10:21:43
Quote (4554)
при удалении материала в Пу->Фотоальбом->Управление материалами, дисковое пространство не увеличивается

Пересчет пространства осуществляется также после добавления материала.
chernyh-vitalik
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 18:30:49
Вопрос:
Я заплатил услугу дискового пространства на 400,услуга вроде прошла успешно.
До этого на сайте было 492 мб дискового пространства,но почему то не изменилось так и 492 и осталось после покупки!

Почему?
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 71 | 18:35:59
Quote (chernyh-vitalik)
Вопрос:
Я заплатил услугу дискового пространства на 400,услуга вроде прошла успешно.
До этого на сайте было 492 мб дискового пространства,но почему то не изменилось так и 492 и осталось после покупки!

Почему?

Система автоматически увеличивает дисковое пространство при оплате. Проверьте статус выполнения заказа в «Неоплаченных заказа», если там есть строка с Вашим заказом пространства — оплата не пришла.

Все спасибо в репутацию и награды.
AOV
Сообщений: 65
Репутация: 6

Сообщение # 72 | 16:24:01
Прочтя все сообщения на этой ветке, так и не нашла ответ на свой вопрос:
У меня в "Управлении" вот такая запись: "Доступное дисковое пространство 1649 Mb (1728851818 bytes)"
Что это значит?
Что я могу заполнять ещё 1649 Мб.?
Спасибо.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 16:42:09
AOV, это общее кол-во Мб., сколько свободно можно узнать посмотрев в админ. панеле справа
AOV
Сообщений: 65
Репутация: 6

Сообщение # 74 | 20:27:46
bandjuk, тогда почему написано: доступное дисковое пространство? :(
Нисколько тогда оно не доступное, а уже использованное....
Игра слов? Нет, это введение в заблуждение неопытных админов... :(
Сообщение отредактировал AOV - Вторник, 04 Сен 2012, 22:48:00
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 19:37:25
Здравствуйте. У меня закончилось пространство, а увеличить не получаеться. Приобрела отдельную услугу ( купила на 800) Вот скрин



пробовала так же отменить предыдущий пакет, чтобы активировать дополнение ,как прописано в инструкции. Но не чего не получаеться. Практически перепробовала всё. Подскажите как мне поступить ? В техподдержке тоже не торопяться ответить, конкретно по существу.
В конце концов. Я оплатила услугу-предоставте мне её. Нечего тогда предлогать услуги,которые не функцианируют. А с техпотдержки такой ответ приходит (детский лепет какой то , стандартный набор фраз) На три моих сообщения (разных) приходил один и тот же ответ. Плохо работает техподдержка. Дайте кто нибудь книгу жалоб и предложений, я накатаю хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи. Смех смехом (шучу конечно) но проблемма всё же остаёться
Прикрепления: 1531988.jpg (165.3 Kb)

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Пятница, 05 Окт 2012, 20:52:33
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: