Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
Девушка4544
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 12:36:35
Не знаю в той ли я теме спрашиваю, но почему из России через телефон платить можно а из Украины нет? Я из Украины, но карточки у меня нет, но я хочу купить дисковое пространство, что мне делать? Сайт закрывать не хочется, так как мы уже добились первого места в поисковику.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 92 | 12:53:10
Quote (Девушка4544)
Не знаю в той ли я теме спрашиваю, но почему из России через телефон платить можно а из Украины нет? Я из Украины, но карточки у меня нет, но я хочу купить дисковое пространство, что мне делать? Сайт закрывать не хочется, так как мы уже добились первого места в поисковику.

Почему нельзя , можно. Но это если верить инструкции. А то я тут на днях столкнулась с подобной проблеммой. Функция вроде бы есть , но её как бы нет.

Вот ,пробуйте

Прикрепления: 8442045.jpg (138.3 Kb)

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Суббота, 06 Окт 2012, 13:00:38
Девушка4544
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 16:19:25
katy2103, спасибо) Это если я пополню лицевой счет то смогу теми деньгами оплатить память?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 94 | 05:21:23
Девушка4544, если на лицевом счету сайта достаточно средств, вы сможете оплатить отдельную услугу увеличения дискового пространства.

Украинские пользователи имеют возможность оплачивать счет в режиме онлайн через:
Оплата банковской картой Visa/MasterCard через 2checkout
Webmoney
Оплата услуг при помощи LiqPay через ДеньгиOnline
Оплата WebMoney Чеком через Деньги Онлайн
ROBOKASSA
СМС

Также существует возможность пополнить лицевой счет сайта, в режиме онлайн, через QIWI Кошелек
YemSalat
Сообщений: 6
Репутация: 20

Сообщение # 95 | 11:30:31
Слушайте, купил дп, и у меня вопрос, добавил +400 дп, месяц пройдет, и если я заполню все это дисковое пространство, то все файлы удалятся?! Ответьте пожалуйста, не понял раньше сказанного, если можно то в лс, на этом форуме, а вот собственно мой сайт: удалено Жду ответа... :p

http://www.ucozphp.ru/
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 96 | 12:06:00
YemSalat, ничего не удалится, но добавлять ничего будет нельзя - ни материалы, ни комментарии
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 97 | 12:06:06
YemSalat,
Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Если потом услугу не оплачивать, то при заполнении пространства больше бесплатного, Вы просто больше вообще ничего не сможете добавлять на сайт, но сами файлы не удаляться.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
YemSalat
Сообщений: 6
Репутация: 20

Сообщение # 98 | 12:36:26
А если я куплю к примеру базовый[премиум, расширенный и тд] тариф, дисковое пространство +800 навсегда? Или также на месяц??? Все-таки буду брать, жду ответа... ;)

http://www.ucozphp.ru/
Сообщение отредактировал YemSalat - Среда, 10 Окт 2012, 12:52:33
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 99 | 13:58:56
YemSalat, на месяц, пока не окончится срок оплаты, потом оплачивать нужно снова. это как абонентская плата

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YemSalat
Сообщений: 6
Репутация: 20

Сообщение # 100 | 14:15:12
Ок, и самый последний вопрос к вам, я оплатил первый месяц, потом второй, мне тоже продлят вместе с тарифом на месяц???

http://www.ucozphp.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 14:23:25
YemSalat, любая допуслуга оказывается за плату. Вы платите - получаете услугу на столько месяцев, на сколько оплатили.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Technic
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 102 | 21:07:49
Bazilius
Сообщений: 33
Репутация: 5

Сообщение # 103 | 20:31:33
Вопрос на засыпку! Добавляю я в модуль "онлайн игры" свои игры, загружаю большое количество скриншотов. Потом вижу, насколько больше стало использованного дискового пространства. В надежде на то, что дисковое пространство снова увеличится (а использованное, соответственно, уменьшится) я удаляю из модуля половину скриншотов. Но использованного пространства не стало меньше... Почему так? Когда добавляешь скрины, занятое пространство увеличивается, а когда удаляешь, оно не уменьшается...
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 104 | 22:51:22
Bazilius,
Подождите. Обновление данных происходит не сразу.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Bazilius
Сообщений: 33
Репутация: 5

Сообщение # 105 | 23:03:29
KaiLee, Интересно. Когда добавляешь, то сразу. А когда удаляешь - не сразу..
А через какое время это происходит?
Обидно, блин. Я уже нового надобавлял. Так я теперь, получается, никогда и не узнаю, сколько освободил места.. sad
Сообщение отредактировал Bazilius - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 23:06:15
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: