Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 106 | 23:05:14
Bazilius, это особенность системы. Пересчет происходит при добавлении материала.
Bazilius
Сообщений: 33
Репутация: 5

Сообщение # 107 | 23:08:29
$Vladimir$, какой пересчет? На добавление материала или на удаление?
о, два раза в сутки, ни фига себе! Получается, я никогда и не узнаю, сколько освободил места...
Сообщение отредактировал Bazilius - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 23:10:13
Костян3082
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 108 | 14:06:31
Добрый день.

Следующий вопрос: допустим, сайт существует, бесплатное количество места продолжает накапливаться.
Я купил увеличение на 10 гигов. Будет ли дальше увеличиваться бесплатное место и если ли придел такому увеличению?

Т.е возможно ли ситуация 10 гигов за плату и со временем 10 гигов (к примеру) из-за посещаемости сайта?

Спасибо.
Akayuki
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 109 | 14:59:07
Доброго времени суток!

Извиняюсь, если задавали такой вопрос ранее и на него был ответ дан. Хотел бы уточнить если я приобретаю скажем пакет "Расширенный" (в котором идёт прибавка ДП +2500 МБ) и так же приобретаю отдельно еще услугу "Увеличить дисковое пространство" (например на +1500 МБ), то прибавка ДП суммируется, т.е. станет +4000 МБ?

OACH.ru - кинотеатр нового поколения!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 110 | 15:31:36
Akayuki, нет, вторая услуга будет неактивна, до окончания действия предыдущей услуги.
Akayuki
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 111 | 23:21:36
Цитата ($Vladimir$)
Akayuki, нет, вторая услуга будет неактивна, до окончания действия предыдущей услуги.
А планируется ли в будущем пересмотреть данную политику?

OACH.ru - кинотеатр нового поколения!
Юзер5815
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 09:48:06
Годится ли юкоз для создания сайта предлагающего большое количество файлов большого веса (некоторые файлы доходят до гига), общий вес файлов будет доходить до сотен гигов. Если подходит то какой пакет сразу регить чтобы потом ничего не переделывать и где файлы будут хранится? Если не годится то где поискать исходя из этих требований?
YUREZ5271
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 16:22:38
Как я понял максимальный размер файла загружаемого через сайт ни как не увеличить?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 114 | 16:30:48
YUREZ5271,
Имеется в виду через ФМ? Насколько я знаю - нет, только через ftp.

Юзер5815,
Нельзя так. На uCoz мак. объем сайта - 10Гб.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
seidrik
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 22:54:57
Здравствуйте. Покупаю пакет. Базовый _ Размер загружаемого файла - [b]60 Mb (только через FTP) - не проходит и файл в 20 Мб как быть??? через ftp соединение все есть. ошибка при копировании.[/b]
recikus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 13:37:05
Простите, сильно туплю, наверное. Но явного ответа на свой вопрос в теме не нашел.
Вопрос такой, я вижу у себя следующее сообщение , Доступное дисковое пространство 718 Mb (752771137 bytes) [изменить]
Так моё доступное пространство 718 или 752?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 117 | 13:40:07
recikus, а сколько битов в байте? )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
recikus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 13:57:19
Переведите, плиз...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 119 | 14:03:12
recikus, отправляю вас к школьному курсу информатики. Пересчитайте 752771137 битов в байты хотя бы с помощью калькулятора.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
recikus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 14:10:42
Злая вы. cry
Не получается, я же туплю.
Делю на восемь, умножаю на восемь, ничего похожего на 718 не выходит....
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: