Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 121 | 14:57:44
recikus, 1 кб= 1024б; 1Мб = 1024кб.
поделите 752771137 bytes на 1024 два раза и получите Мб = 717,8
forcssru
Сообщений: 24
Репутация: -4
Уровень замечаний:

Сообщение # 122 | 02:23:10
Почему бы не увеличить максимальный объем? 10 гб это крайне мало. Да и цены просто дикие. У меня к примеру вдс есть, 768мб озу, 800мгц проц и 16гб HDD 250р/мес. А на укозе только за 10гб платить будешь 1к, а то и больше. Ахаха, смешно просто. Это просто полное неадекватство.

Сейчас я плачу 210р в месяц за 2 или 3 гб места и за скрытие рекламы. За эти деньги можно взять виртульный сервер, к примеру. Или полноценный хостинг со всем, что душа пожелает у любого РУ хостера.
Сообщение отредактировал forcssru - Четверг, 28 Фев 2013, 02:27:18
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 123 | 07:41:39
forcssru, берите, какие проблемы
Diman3454
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 14:28:39
Здравствуйте!
У меня дисковое пространство занимает 5400Mb. Если я не оплачу его в данный срок, то оно у меня обратно уменьшится?
И если у меня к примеру 5000 Mb пространства использовано, то куда денется эта информация, если дисковое пространство в результате неуплаты в данный срок уменьшится?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 125 | 14:52:05
Цитата (Diman3454)
У меня дисковое пространство занимает 5400Mb. Если я не оплачу его в данный срок, то оно у меня обратно уменьшится?

Да, останется то, что в ПУ значится как бесплатное.
Цитата (Diman3454)
И если у меня к примеру 5000 Mb пространства использовано, то куда денется эта информация, если дисковое пространство в результате неуплаты в данный срок уменьшится?

Никуда не денется, заблокируется активность на сайте, пока или не удалите лишние файлы или не продлите оплату.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Black_Wood
Сообщений: 132
Репутация: -34

Сообщение # 126 | 23:49:28
Всем привет если я например оплачу услугу +800 мб дискового пространства.. оно останется навсегда или только на месяц ?

Помогаю советами..
Помог + в репу!)
Делаю свой мониторинг серверов - [url=http://merbool.do.am/dir[/url]
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 127 | 23:50:22
Black_Wood, на сколько оплатите, столько оно у вас и будет.
Оплатите на месяц, будет меся, на год оплатите, будет год...

Black_Wood
Сообщений: 132
Репутация: -34

Сообщение # 128 | 23:56:07
Rad_van_Cor, а если я заполню дисковое пространство всё.. и срок кончится... то что будет с файлами ?

Помогаю советами..
Помог + в репу!)
Делаю свой мониторинг серверов - [url=http://merbool.do.am/dir[/url]
Мария6327
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 07:20:38
Стать премиум пользователем то есть выбрать пакет услуг пока базовый?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 08:27:15
Black_Wood, Останутся на своих местах, но на сайте ни чего сделать не сможете, ни отредактировать , ни букву написать ..
Мария6327,
Цитата
пакет услуг пока базовый?
Базовый это минимум ... выбирайте по потребности ..

fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 131 | 22:31:10
Мария6327
Цитата
Стать премиум пользователем то есть выбрать пакет услуг пока базовый?


//faq.ucoz.ru/faq/27-1#187

2. Что такое "премиум-пользователь" системы?

Ответ: Премиум-пользователем в системе uCoz является аккаунт, у которого оплачен любой пакет премиум-услуг или скрытие рекламного баннера со всех страниц сайта (как отдельная услуга).

P.S. Курт где-то объяснял, что Премиум-пользователем является аккаунт, у которого оплачена любая отдельная услуга.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
msoschPopova
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 10:46:16
Объясните чайнику! На сайте есть свободный объём для его заполнения, а вот файловый менеджер исчерпал свой лимит. Если я заплачу за увеличение дискового пространства - означает ли это, что у меня увеличится объём файлового менеджера и я смогу вновь загружать файлы в него? Спасибо за ответ.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 133 | 14:17:25
Цитата (msoschPopova)
На сайте есть свободный объём для его заполнения, а вот файловый менеджер исчерпал свой лимит.

Исчерпали лимит на количество файлов проекта?
Цитата (msoschPopova)
Если я заплачу за увеличение дискового пространства - означает ли это, что у меня увеличится объём файлового менеджера и я смогу вновь загружать файлы в него?

Да. Эти лимиты связаны. Чем больше дисковое пространство, тем больше лимит на файлы проекта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
msoschPopova
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 12:12:38
Оплатила базовый пакет для увеличения дискового пространства, но он до сих пор не активировался и объём не увеличился. Пишет: в заказе имеются услуги, которые невозможно активировать прямо сейчас, так как для них еще не истек срок предыдущей оплаты. Но я в первые оплачиваю. Что делать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 135 | 13:13:16
msoschPopova, впервые оплачиваете что? Вообще или конкретно этот пакет? Отключение рекламы отдельно не оплачивали?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: