• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Не работают sms-уведомления интернет-магазина (Настроен sms-шлюз через UniSender, sms не приходят)
Не работают sms-уведомления интернет-магазина
sidorov
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:23:42
Добрый день!

В настройках уведомлений подключил sms-шлюз через UniSender: ввёл код API, указал нужный телефонный номер администратора. Поставил checkbox для опции "Уведомлять при оформлении нового заказа". При оформлении заказа уведомление на e-mail приходит, по sms - нет.
Согласно логу действий:
Gate ID:1; Phones :79XXXXXXXXX; Mess: oformlen novyj zakazID:10rub.2200; Success

Каким образом заставить работать sms-уведомления?
Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 2 | 17:21:58
а с сайта провайдера сообщения доходят?

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 15:19:40
Подскажите кто пользуется СМС уведомлениями при заказе.
Все сделал, все работает, провайдер Альфа СМС, но когда приходит человеку на телефон СМС уведомление, в поле от кого (всмысле вместо номера телефона отправителя) стоит ЮКОЗШОП (на английском), а не мое зарегистрированное у провайдера Альфа-имя. Провайдер говорит что данное имя формирует система юкоз и настраивать имя отправителя соответственно необходимо в админ панели сайта при настройке Уведомлений, но такой настройки я так и не нашел.
Кто сталкивался, как прописать отправителя уведомлений ?
LuckyRich
Сообщений: 10
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 20:19:23
Kapitoshik, здравствуйте, подскажите пожалуйста как решили проблему. И как настроить отправку. В каком формате пользователь должен оставить номер тел? В каком формате логин вводить? Работает сразу после регистрации или через время? Что-то у меня не получается... В логе: - error_code:202 error_text: Wrong sender ID

Сообщение отредактировал LuckyRich - Среда, 09 Окт 2019, 20:24:25
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Не работают sms-уведомления интернет-магазина (Настроен sms-шлюз через UniSender, sms не приходят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: