Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Иконка в адресной строке обозревателя
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:04:30
- Стандартная иконка в адресной строке обозревателя.

По умолчанию на все сайты системы в момент открытия страницы подставляется стандартная системная иконка. Чтобы поставить свою картинку в адресной строке обозревателя надо закачать в корень ftp или файлового менеджера файл со своей иконкой, файл должен иметь название favicon.ico


А как сделать свою иконку?.....просто переименовать в .ico ??

1) Рисуем в фотошопе картинку размером 16х16. Сохраняете в gif или jpg.
2) Идем на сайт favicon.by, загружаем сделанную картинку нажав на кнопку "Выбрать файл"
3) Жмем Скачать фавиконку
4) Сохраняем на компьютер, заливаем через ftp или Файловый менеджер файл с названием favicon.ico (в корневую папку сайта)
5) Обновляем сайт и радуемся.

Новая иконка сразу может не появится, т.к. кэш браузера не обновился. Делаем это самостоятельно в настройках либо созерцаем сайт в другом браузере, а через некоторое время и другой "подтянется". Также полезно в Файловом менеджере напротив файла favicon.ico нажать на иконку глаза и пообновлять страницу (F5), пока не появится только что загруженный фавикон.




Ещё способ:



О замене иконки сайта в адресной строке

Обозреватель ИЕ имеет особенность не отображать favicon.ico Чтобы его заставить это сделать, необходимо вставить в страницу между
Код
<head> и </head>

следующий код:

Код
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">                          
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">


На ЭТОМ сайте можно легко перевести файлы формата png в ico и наоборот.
Dimka8611
Сообщений: 296
Репутация: 22

Сообщение # 196 | 18:06:05
Цитата ARANAteam ()
Взмок АЖЖ Удачи. Но странно это всё
Добавлено (04 Апр 2014, 18:05:28)
---------------------------------------------
обновиться наверно
думаешь все ок будет? что то меня берут сомнения)
Dimka8611
Сообщений: 296
Репутация: 22

Сообщение # 197 | 18:29:34
Через сколько хоть эта картинка должна обновиться?
Exodus
Сообщений: 156
Репутация: 15

Сообщение # 198 | 22:05:29
Давно в вашей системе разрабатываем сайты и как-то "приелась" стандартная иконка.. Приходится подбирать что-то посерьёзнее.. Когда же вы смените её?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 199 | 22:10:48
Exodus, если вы давно в системе, то могли бы знать, что иконку каждый сайт может поставить себе свою, чтобы не смотреть на иконку юкоз. и у вас проставлена своя. какие проблемы?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
FFGroup
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 13:14:58
не работает favicon.ru (выдает 403 форбидден) или это у меня только?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 201 | 13:25:59
FFGroup, он действительно не работает. Но какое отношение этот сайт имеет к данной теме? angry
talnik
Сообщений: 106
Репутация: 1

Сообщение # 202 | 14:48:50
Кто подскажет, почему иконка Ucoz, замененная своей во всех блоках, тем не менее все равно вылезает, когда заходишь с другого компа? Это только для собственного обозрения меняется иконка?
Сайт: http://www.sezony-rybalki.com/
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 203 | 15:24:48
talnik,

Цитата talnik ()
Кто подскажет, почему иконка Ucoz, замененная своей во всех блоках, тем не менее все равно вылезает, когда заходишь с другого компа? Это только для собственного обозрения меняется иконка?
Сайт: http://www.sezony-rybalki.com/


Здравствуйте!

Иконка меняется для всех. У меня на вашем сайте отображается новая иконка.
Возможно, что на другом компе остался кэш вашего сайта в браузере, поэтому и отображается старая

talnik
Сообщений: 106
Репутация: 1

Сообщение # 204 | 15:56:40
Цитата Rostislav ()
Здравствуйте! Иконка меняется для всех. У меня на вашем сайте отображается новая иконка. Возможно, что на другом компе остался кэш вашего сайта в браузере, поэтому и отображается старая
Спасибо. Видимо, надАо чистить кэш. А само со временем не придет?
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 205 | 14:53:59
- Как поменять стандартную иконку сайта укоз на свою?

Добавлено (13 Апр 2014, 14:53:59)
---------------------------------------------
http://kdendropark.ucoz.ru/

Прикрепления: 8395712.png (2.4 Kb)
DimoN1999
Сообщений: 48
Репутация: 0

Сообщение # 206 | 14:57:46
marketolog2271, в корень сайта загрузи иконку с названием favicon.ico
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 207 | 15:52:33
DimoN1999, сondor, Я загружаю, но пишет файл с таким именем уже существует! Кнопки удалить стандартную иконку я не вижу.
Прикрепления: 7506823.png (95.6 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 208 | 16:06:48
marketolog2271, воспользуйтесь загрузкой через ftp
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 209 | 16:18:14
сondor, Я не совсем понимаю о чем Вы говорите)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 210 | 16:22:31
marketolog2271, пробуйте еще раз загружать, системная должна автоматически замениться на вашу.

Цитата marketolog2271 ()
Я не совсем понимаю о чем Вы говорите)

//forum.ucoz.ru/forum/33-8027-1
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Поиск: