Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как создать сайт в системе uCoz
Как создать сайт в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:03:49
КАК СОЗДАТЬ НОВЫЙ САЙТ В СИСТЕМЕ uCoz

После регистрации у вас будет глобальный профиль, который имеет две основные части/функции:
  • WebTop - это оболочка uID-профиля, которая позволяет комфортно работать со своими данными, контактами и сайтами.
  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz.


Создать глобальный профиль можно также с главной страницы сервиса //www.ucoz.ru/register/



СОЗДАНИЕ ГЛОБАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ (WebTop-а)

1. Можно создать вебтоп с главной страницы сайта http://ucoz.ru нажав на кнопку "Создать сайт". После нажатия осуществится переход к форме регистрации.
2. Поскольку вебтопа у нас ещё нет, правую часть формы со входом в уже существующий вебтоп игнорируем. Заполняем поля емейла и пароля и жмём кнопку "Продолжить". Также можно пройти ускоренную регистрацию с помощью профилей в популярных социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Яндекс, Google и Twitter)
3. Откроется форма регистрации с уже выбранными емейлом и паролем. Её следует заполнить. Желательно вводить настоящие данные. uCoz использует эту информацию для адаптации своих услуг (в случае восстановления ответа на секретный вопрос данные регистрации сравниваются с паспортными данными). Никакая информация личного характера об отдельном пользователе третьим лицам не разглашается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Все данные, важные для дальнейшего функционирования вебтопа и создаваемых сайтов, следует сохранить на съёмном носителе или записать на бумагу. Это съэкономит ваши нервы и время технической поддержки.

После заполнения формы жмём кнопку "Регистрация"

4. Далее получаем сообщение:
5. Заходим на почту и смотрим сообщение, далее нажимаем на кнопку "Продолжить".
6. Попадаем на страницу продолжения регистрации //www.ucoz.ru/createsite где вам нужно будет подтвердить номер телефона. Привязав номер телефона к своему аккаунту, вы заметно повышаете его безопасность. В случае потери доступа к аккаунту, у вас будет возможность его восстановить путем идентификации вас как владельца привязанного номера. Номер телефона будет ответом на секретный вопрос.

7. Если вы не хотите вводить свой номер телефона, то нажмите на ссылку "Сделаю позже". На следующей странице задаём ответ на секретный вопрос или выбрав из четырёх предложенных вариантов или задав свою пару вопрос-ответ. Он будет нужен по многим важным вопросам: операции с доменами, бекапом и удаление модулей невозможны без знания ответа на секретный вопрос. Также этот ответ нужен при смене паролей и режимов безопасности Панели управления сайтом. Без этого ответа управление сайтом будет неполноценным, а процедура восстановления требует предоставления отсканированного документа однозначно удостоверяющего вашу личность.

После задания ответа на секретный вопрос задаём пароль для входа в "Панель управления сайтом" (не путать с паролем на вход в вебтоп!). Жмём кнопку "Приступить к созданию сайта".

Прикрепления: 9158372.png (55.9 Kb) · 6289017.png (12.6 Kb) · 8199524.png (73.0 Kb) · 4504228.png (65.0 Kb) · 6063025.png (55.9 Kb) · 4356589.png (75.2 Kb) · 6617581.png (79.3 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 20:24:42
СОЗДАНИЕ НОВОГО САЙТА

1. Продолжаем создание со страницы //www.ucoz.ru/createsite

Прежде всего следует выбрать название сайта и доменную зону. На апрель 2013 года предлагается 19 доменных зон. Поставьте галочку на опцию "Согласен с правилами хостинга" (перед этим с правилами следует внимательно ознакомиться) и нажмите кнопку "Создать сайт!".

2. Далее вы получите сообщение о создании сайта. Перейдите по ссылке "Перейти в панель управления". При этом на почту придёт сообщение о регистрации сайта, со ссылкой на главную сайта и панель управления сайтом.
3. Далее вы попадёте на страницу входа в панель управления вновьсозданного сайта. Ввести следует пароль, который вы задавали на 6 шаге предыдущей инструкции.
4. Следующий шаг - Выбор названия сайта (это название в зависимости от дизайна отобразится в шапке сайта), Выбор дизайна (из 266 имеющихся на апрель 2013, по умолчанию стоит 971-й), Выбор языка сайта. Последний пункт важен, он диктует язык интерфейса сайта. Все технические надписи в шаблонах будут на выбранном языке. Если вы потом захотите сменить язык надписей (например, надпись "добавить материал"), то придётся менять все шаблоны сайта. Или редактировать их вручную. Жмём "Продолжить".
5. На следующем шаге система предложит вам выбрать модули из которых будет состоять сайт. На апрель 2013 года таких модулей 21. Часть из них вспомогательные, например, модуль "Опросы" или модуль "Поиск по сайту".

Система при создании сайта предложит вам список из 11 модулей. На модуле "Редактор страниц" стоит галочка по умолчанию. Не рекомендуем вам её снимать. Сайт в этом случае создасться и главная страница у него будет, но вы не сможете редактировать её шаблон и не создасться автоматом страница обратной связи с почтовой формой, как это было бы, не выключи вы модуль "Редактор страниц". Также в Настройках данного модуля сосредоточено много управляющих функций, без которых вы не сможете воспользоваться полностью предоставляемыми системой возможностями.

Модуль "Интернет-магазин", присутствующий в списке, платный, поэтому, если вы не готовы за него платить, не активируйте его при создании.

При активированном модуле "Новости сайта" у вас будет возможность добавлять новости на главную сайта. Если вы не выберите этот модуль при создании сайта, то на главной странице вы сможете добавить информацию посредством редактирования содержимого страницы.

Для добавления информации на сайт вы должны быть авторизованы на сайте как администратор.

Рекомендуем сразу же после выбора модулей и перехода в панель управления активировать модуль "Статистика". Он не попал в список из 11 модулей, но тоже важен для сайта.

Модуль "Пользовали" в списке 11 модулей не присутствует, но создаётся по умолчанию. В случае, если вы не предполагаете деление посетителей вашего сайта на группы, вы можете отключить данный модуль в его настройках.

6. Теперь вы можете в панели управления настраивать сайт под свои нужды. Ваш сайт уже доступен в интернете по адресу, который вы выбрали.


ВИДЕО: КАК СОЗДАТЬ САЙТ В UCOZ


Прикрепления: 1403110.png (50.3 Kb) · 3544482.png (17.4 Kb) · 2689523.png (7.3 Kb) · 2164063.png (14.6 Kb) · 1202803.png (35.5 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 3 | 20:24:52
Для регистрации субдоменов была добавлена новая зона: uCoz.ro (Румыния)
Прикрепления: 9998569.png (42.9 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:25:02
Известные проблемы и их решение:

Нe приходит подтверждение регистрации на указанный e-mail

Загляните в папку Спам. Некоторые почтовые сервисы ошибочно кидают туда письма с подобного рода содержанием. Не забудьте поставить флажок "не спам", чтобы и в дальнейшем к вам приходили письма от uCoz. Мы делаем все возможное, чтобы наши письма не оказывались в спаме.


Для пользователей фаервола Outpost (ошибка "Access denied")

По умолчанию включена опция блокировать Referrers.
Данная опция не позволяет зарегистрироваться в системе uCoz и после заполнения поля "Адрес сайта (логин)" выдает "Access denied!".
Данную настройку следует сменить, по крайней мере на момент регистрации.

В целом, рекомендую рекомендую в принципе отключить контроль данного компонента. Он никак не влияет на безопасность, исключительно не дает сайт узнавать то, с каких адресов вы к ним перешли, то есть собирать статистику общего, а не персонализированного характера. При этом, может привести к ошибкам и недоступности тех или иных действий не только у нас на юкозе, но и на целом ряде других ресурсов. В частности при скачивании файлов.

  • Как отключить?

В трее (там где часы) нажимаем правой кнопкой мыши на значок outposta, и там нажимаем Настроить (либо любым другим образом попадаем в настройки. В Настройках нажимаем на Веб-контроль, там нажимаем "Настройка..." Там выбираем пункт Referrers и выбираем пункт Разрешать
После этого нажимаем Ок и затем в следующем окне Применить


Если вы не являетесь пользователем фаервола Outpost, но ошибка "Access denied" всё равно возникает

Что-то не так с настройками вашего браузера. Наиболее частое связано с тем, что ваш браузер не передает реферер.
Можно попробовать использовать другой браузер, если не получилось в одном, то, возможно в другом настройки у вас более корректные.

Если Браузер Opera то:
Настройки -> Дополнительно -> Сеть
"Включить указание источника перехода".


Неправильный код безопасности, хотя всё верно

Если вы заполняли форму регистрации более 15 минут (куда-то отходили в процессе), то код безопасности уже не будет воспринят корректно. Нужно начинать все с начала (обновить картинку).

Видео урок: http://showmehow.ru/blog/2008-06-24-3


При регистрации выдаёт что домен занят, хотя на самом деле он свободен

Обычно после удаления сайта 10 суток можно обжаловать приговор робота.


Как мне зарегистрировать сайт на определённом сервере?

Никак. Сервер не выбирается, он автоматически присваивается системой. Вы можете приобрести или получить сайт на определённом сервере, оставив объявление в соответствующей теме.


При регистрации сайта ошибся, указав URL сайта. Можно ли сменить site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru?

Сменить домен со стандартного на стандартный невозможно. Однако вы можете зарегистрировать себе домен site2.ru и прикрепить его к сайту site1.ucoz.ru. При этом ваш сайт будет доступен по адресу site2.ru.

  • Пожалуйста, если вы решили написать о своей проблеме в данной теме, не забудьте, предоставить скриншот.


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Админ7269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:29:22
13. При первом заходе вам нужно сделать первоначальную настройку сайта. Сначала введите имя сайта, потом выберите дизайн и язык для сайта.
Я создавал уже сайт с вебтопа все было нормально. Через некоторое время мне потребовалось создать еще 1 сайт. Выполнил шаг 12 а дальше по переходе в панель управления возникает ошибка "Вы попытались получить доступ к адресу http://pabserver.ucoz.ru/panel/sub/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу." Немогу зайти в первоначальные настройки т.е. пункт 13, что делать?!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 6 | 20:29:52
Админ7269, укажите адрес сайта.
Админ7269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 20:30:02
$Vladimir$, www.pabserver.ucoz.ru
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 8 | 20:30:12
Админ7269, зайдите в панель управления сайтом через http://pabserver.ucoz.ru/admin и завершите процесс начальной конфигурации сайта.
Админ7269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 20:30:22
$Vladimir$, Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу //u.to/VHM9AQ, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Я заходил по вашей сылке... http://pabserver.ucoz.ru/admin
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 10 | 20:30:32
Админ7269, необходимо попробовать воспользоваться другим браузером или обновить текущий. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены или работают некорректно, можно воспользоваться услугами интернет-клубов для проверки.
Админ7269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 20:30:42
$Vladimir$, я дал свой пароль от вебтопа другу он зашел у него все работает он настроил сайт, но я не могу на него все равно зайти, на в ПУ не на сам сайт! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! помогите пожалуйста...

Добавлено (14-Окт-2011, 12:25:20)
---------------------------------------------
$Vladimir$, на другой свой сайт на этом же вебтопе у меня заходит без проблем, а на тот который я создал сегодня не заходит..

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 12 | 20:30:52
Админ7269, вы обновили свой браузер? Пробовали использовать другой браузер?
Админ7269
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 20:31:02
$Vladimir$, установил гугл хром, не помогло, таже проблема...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 14 | 20:31:12
Админ7269, проблема исключительно на вашей стороне. Проверка показала что проблем в работе Вебтопа и сайтов не обнаружено.
Рекомендую перезапустить компьютер, также вы можете обратится к интернет-провайдеру.
Max_Raibow
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 20:35:42
Не могу зайти В ПУ. cry Уже пробовал заходить из разных браузеров, пишет ошибка или "К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу ????kz.ucoz.ru." Что делать? Как быть?
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как создать сайт в системе uCoz
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: