Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Не отображается содержимое главной страницы
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1 | 12:35:44
Что делать, если не отображается содержимое Главной страницы?

Вопрос: Что делать, если содержимое главной страницы не отображается для гостей и пользователей после ее изменения?

Ответ: Данная проблема может возникнуть по одной из следующих причин:
  • Неправильное расположение условных операторов:
    Код
    <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
  • В настройках Главной страницы установлен запрет на просмотр для групп пользователей.
  • В настройках Главной страницы установлен временный запрет для просмотра.
  • Отсутствие кода $CONTENT$ в шаблоне Страницы сайта.
  • Испорченный вид материалов модуля, который выводится на главной странице.

Для того, чтобы устранить проблему необходимо:

Перейти на сайт и нажать на значок Редактировать HTML код:
либо пройти в Панель Управления - Редактор страниц - Управление страницами сайта - Главная страница - [Изменить информацию] и произвести следующие действия:

1) Проверить содержимое Главной страницы:


Если ваш текст попал по ошибке внутрь системных условий:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
либо если данное условие не закрыто, то содержимое страницы не будет отображаться. Для исправления ошибки следует удалить:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>
а также
Код
<?endif?>
или переместить текст Главной страницы за их пределы.

2) Проверить настройки запрета на доступ к Главной странице групп пользователей:


3) Проверить, не включена ли опция Содержимое страницы временно недоступно для просмотра.

4) Пройти в Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (Шаблоны) - Страницы сайта и проверить наличие кода: $CONTENT$

5) Проблема в отображении содержимого материала на главной может быть из-за испорченного вида материалов модуля который выводится на главной странице.


Прикрепления: 9751613.jpg (1.4 Kb) · 6586813.jpg (27.3 Kb) · 9486415.jpg (28.4 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 91 | 18:38:05
Спилберг, прочитайте внимательно первое сообщение данной темы. Проверяйте, возможно проблема с условиями
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 92 | 18:46:35
Мы тут уже переписываемся два дня, но ещё ни одного конструктивного предложения не поступило! Вы вообще чем тут занимаетесь? Штаны протираете?

Добавлено (10 Июл 2014, 18:46:35)
---------------------------------------------
Да всё я проверял уже!

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 93 | 18:50:23
Цитата Спилберг ()
Вы вообще чем тут занимаетесь? Штаны протираете?


Спилберг, умерьте свой пыл. Еще раз проверьте Панель Управления - Редактор страниц - Управление страницами сайта - Главная страница - [Изменить информацию] проверяйте в режиме html не нарушены ли условия. Если хотите помощи более детально описывайте ваши действия. Возможно, что вы что-то упустили.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 94 | 18:54:58
del... Да как я могу что-то упустить, если я ещё ничего не делал?!! Я всего лишь написал текст, и ни delне стало ничего работать!!! И вообще, я уже удалил свой сайт. Надо заново всё переделать, а это же название сайта теперь не получается написать. Пишет, что уже такое название зарегистрировано
Сообщение отредактировал сondor - Четверг, 10 Июл 2014, 18:57:20
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 95 | 18:59:07
Спилберг, если бы вы предоставили больше информации относительно своих действий, а также внимательно прочитали то что написано в данной теме, то проблема уже была бы давно решена.
Просьба не применять ненормативную лексику в данном разделе форума, иначе я буду вынужден дать вам замечание.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 19:03:10
Я вам дал информацию. разве я не ясно написал, что всё просмотрел, всё что написано в вашей теме, и всё у себя это же проверил. Всё у меня правильно. Тем более, на сколько я понял, судя по данной теме, это ваши косяки, и они не штучные, а шпарят как с конвейера. Я буду пробовать всё сначала. Сайта-то уже нет. Ответьте мне только когда название, что у меня было, освободится? Когда его снова можно будет зарегистрировать?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 97 | 19:08:13
Спилберг, для повторной регистрации через час. К чему было удалять сайт непонятно.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 98 | 19:11:07
сondor, чтобы начать всё сначала, может в этот раз будет всё лучше, и образец сайта другой поставить, может в нём дело...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 99 | 19:24:26
Спилберг, панель управления - дизайн - управление дизайном - в списке шаблонов у вас есть главная страница? если есть перейдите на шаблон главной и нажмите восстановить стандартный шаблон. у вас сбит код, выводящий контент

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 100 | 17:30:41
Спилберг, зайдите в Содержимое главной страницы и удалите

Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>
<div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">


Если удаляете что-то, то следите, чтобы удалено было полностью, а не только заключительная часть кода. А так у вас получилось, что всё содержимое попало в условный оператор.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 101 | 17:33:03
Что такое условный оператор?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 102 | 17:35:07
Спилберг, а вот эта конструкция - <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>
Только она у вас не полностью. По умолчанию этот код служит для вывода и добавления новостей на главную и полностью выглядит так:

Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 17:35:22
Где найти это содержимое?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 104 | 17:40:12
Спилберг, вы должны быть авторизованы на сайте администратором. Тогда в правом нижнем углу центральной колонки будет:



Нужный вам код в самом начале.
Прикрепления: 7820621.png (31.3 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Спилберг
Сообщений: 19
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 17:53:52
Спасибо, вот теперь получилось. Неужели нельзя было сразу вот так объяснить человеку. ладно, текст теперь гостям виден, зато колендарь, опросник, статистика уехали куда-то вниз. Что можно с этим сделать? Или опять шаблон менять?
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Поиск: