Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Дайте совет: Нарушение авторских прав
Дайте совет: Нарушение авторских прав
nightclick
Сообщений: 33
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 02:47:43
Ребята у меня такая проблема.

У меня есть сайт онлайн фильмов и часто получаю письмо от правообладателей что нарушаю авторские права(на конкретние фильмы).
У меня такой вопрос, когда они пишут, есть фильмы с которыми они присылают и дакумент где можно увидеть что у этого фильма действительно ест правообладатель.
А у некоторых фильмов которые они просят чтобы я удалил, таких дакументов нету, просто написанно правообладатель "ооо А сериал".

Как Вы думаете стоит ли не удалять те фильмы у которых нету этих дакументов? Стоит ли у них просить доказательство(документ) что у этого фильма действительно есть правообладател? Или просто нужно удалять и не просить ничего?
Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 04:39:02
Вообще с фильмами туго в этом вопросе , но удалять без доказательств я считаю глупо.

Пример:
У вас тысяча фильмов и каждый посетитель просто для смеха будет присылать вам письма с текстом что он правообладатель того или иного материала без подтверждения вы же не знаете кто он пользователь , гость или правообладатель .
Результат что кто то по ржал а вы удалили пол сайта.

А вообще это такая тегамотина и тонкая грань как кино сайты и авторство
nightclick
Сообщений: 33
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 04:57:47
Вы знаете сервис cert-gib.ru? Я получаю письма от них. У некоторых фильмах бывают ссылки на их сайт где можно читать что правообладатель фильма является ...., а у на многих письмах просто написанно что проваобладатель "ооо А сериал" больше не каких доказателств.
Я вот не знаю что делать. Удалять фильмы без этих документов или нет?

например вот один из этих писем

Уважаемые господа!

На Вашем ресурсе ...... без соответствующего разрешения размещены аудиовизуальные произведения согласно приложенному списку.
Отсутствие оформленных должным образом отношений между Вами и правообладателем или иных законных оснований использования аудиовизуальных произведений, свидетельствует о том, что данные произведения используются нелегально.
«Group-IB» является уполномоченным представителем правообладателей. В связи с вышеизложенным, уведомляем Вас о необходимости в срок, не превышающий 24 часа с момента получения настоящего уведомления, удалить с ресурса ..... аудиовизуальные произведения согласно приложенному списку (в т.ч. указанные файлы/ссылки на файлы), и не допустить их появления в будущем.
В противном случае, правообладатель оставляет за собой право защищать свои законные интересы всеми способами, предусмотренными действующим законодательством.

Список файлов/ссылок на файлы:

ООО "А сериал"

Власть в ночном городе (Power) :
http://ссылка.....

Также просим рассмотреть вопрос о предоставлении соответствующего аккаунта для самостоятельного удаления подобных файлов/ссылок на файлы в будущем.

С уважением,
Group-IB
Сообщение отредактировал nightclick - Четверг, 09 Окт 2014, 06:05:20
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 08:16:48
Существует список юридических документов которые обязан по закону о правообладательстве предоставить правообладатель
На основании данных документов, Администратор сайта обязан удалить нелицинзионный материал в течении определенного времени
Если данные документы не предоставлены вообще или предоставлены частично - говорить не о чем и не с кем
Причем дело не касается конкретной отрасли как то кинопроизводство или композиторство..

Список необходимой к предоставлению документации правообладателем разнится от страны к стране
Советую погуглить и найти на официальном сайте Вашей страны данный список

А иначе.. Пашка соседский только из под стола выходить научился, но письма по интернету он уже оттуда рассылать умел


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 09 Окт 2014, 08:19:11
nightclick
Сообщений: 33
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 08:21:48
Они не предоставляют не каких дакументов на данный фильм. Только имя правообладателя ООО "А сериал".
Как с этим поступить? Удалить или нет?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 10:30:31
Цитата nightclick ()
А у некоторых фильмов которые они просят чтобы я удалил, таких дакументов нету, просто написанно правообладатель "ооо А сериал".
Лучше не перечте если уже написали к вам с таким или они пару раз напишут жалобу в абузу и тогда вы будете больше жалеть когда сайт заблокируют.

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Дайте совет: Нарушение авторских прав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: